Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод с женой через суд. Что грозит мне?

Имеем ребенка до года. Хотел развестись "по-человечески" - не получилось:(( Жена грозиться какими то гигантскими выплатами мне испортить всю жизнь...:) На что она может претендовать если: у меня с ребенком они не прописаны, имущество оговорено брачным контрактом, она уже съехала с моей квартиры прихватив многое из моего имущества, категорически не хочет развода...
11.12.2001 16:16:48,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Простите, но без соглания жены с ребенком до года вас не разведут. Статья 17 семмейного кодекса пока против вас. А насчет имущества - все будет регулироваться брачным договором, если он не ущемляет права ребенка. 11.12.2001 16:58:32, vikkie
Я это знаю и жду исполнения 1 года ребенку. Меня волнует, что за огромные выплаты мне грозят? Моя офиц. з/п 575 рублей, как мне кажется по закону жена претендует на 1/4 т.е. на 125 рублей. Я не прав?
Я не хочу что бы соконфетники приняли меня за меркантильного жмота, но моя жена сейчас работает и зарабатывает больше меня, а "давление" выплатами использует для устрашения меня. Хочет "счастливую" семью таким образом сохранить!:))) Счастья "по-залету" не бывает...
11.12.2001 17:10:50, Тимофей
Жены конечно бывают всякие... Но мне интересно при чем тут размер зарплаты жены, если речь идет о ребенке??!! Вы же наверника претендуете на права по отношению к ребенку? А как же обязанности? Сколько бы Ваша жена не получала, ребенок он и папин и мамин... А то у нас обычно папы права качают, а мамы обязанности выполняют... 13.12.2001 10:23:19, Поле
Я на ребенка не претендую. Я вообще не хочу общения ни с женой, ни с ребенком. Но и платить какие то деньги за желание жены иметь ребенка я не собираюсь! Сама залетела, сама пусть и расхлебывает. Я изначально не хотел иметь ребенка от неё, но меня никто не спросил...
Говорят, что сейчас собирается какая то комисия и проверяет платежеспособность алиментов супругом. Это правда?
17.12.2001 18:02:45, Тимофей
Дай Бог Вашей ещё-жене мужества, решительности и удачи!!! С мужем ей явно не повезло!! 18.12.2001 13:24:14, Нэтка
А как мне не повезло с женой... Это знают только мои знакомые... Мне кажется, что те проблемы с которыми она сейчас сталкивается и еще сталкнётся научат её трезво рассуждать и анализировать свои поступки и слова до того как она их совершит и как следствие избавит от многих проблем... Думаю со следующим мужчиной у них все будет лучше чем со мной:) 19.12.2001 14:58:45, Тмофей
Вы пытаетесь "научить" жизни женщину... слабую, по вашему же утверждению, женщину!!! Угрожаете ей!! И при этом обижаетесь, когда вас за Мужчину не считают!!! 21.12.2001 18:59:39, Нэтка
Руфь
А залетела она от святого духа...
вы не мужчина, а всего лишь носитель первичный и вторичных мужских половых признаков...
17.12.2001 18:42:26, Руфь
Истинно бабский ответ на поставленный вопрос и просьбу помочь с решением проблемы... Вы, красавица, не разобравшись в сути проблемы рубите с хрупкого женского плеча на отмашь!... То к чему пришли наши семейные отношения есть не что иное, как полное несознание моей жены что она делает и чем это обернется для неё, меня и дочки! Она творила такие вещи от которых были в шоке все мои и её друзья! Я долго терпел и пытался как то уладить и построить наши с ней взаимоотношения... А её постоянные истерики с резаньем своих вен и выбрасыванием из окна меня уже доканали! Не судити со своей колокольни то, что вам не известно... 19.12.2001 14:54:06, Тимофей
Тушкан
Угу, и если жена действительна такова как вы описываете, то, что бы полностью оставлять на нее свою дочь, надо быть эээ...что б не нарушать правила конфы...извергом. 20.12.2001 13:53:32, Тушкан
Если изолировать жену от общества и меня, то я с удовольствием оставлю дочь, но без изоляции - это будет повод ей общаться со мной и трепать нервы, делать пакости да и просто загаживать мою жизнь - только потому, что я не составил ей компанию в её безумстве под названием "наша счастливая жизнь..." 20.12.2001 15:36:34, Тимофей
Это, вообще-то, довольно мягкий ответ, особенно в свете Ваших заявлений "сама залетела, без моего желания". Если хотите не "бабское" мнение, то даже на звание самца не тянете - у тех инстинкт размножения хоть не атрофирован.

ЗЫ Это безотносительно Ваших проблем. Хоть как рисуйте жену - дочка тут ни при чем.
19.12.2001 20:27:09, Glaurung
Спасибо, подсказали... Люди и животные отличаются свободой выбора, т.е. у животных её нет - одни инстинкты... Меня никто не спрашивал, а следовательно я не выбирал! А склонить головку под женское безумие не позволяет разум! А в природе, к стати, самцы очень хладнокровно относятся к своему потомству...

А дочка не может быть любимой при ненависти к жене! Это разве не понятно? У меня будут дети от любимой женщины и как вы думаете мои чувства к этим детям должны быть одинаковыми?...
20.12.2001 15:33:34, Тимофей
Да, Тимофей, а совесть Вас не беспокоит, хоть иногда? Жена - женой, даже и если и стерва, но дочь-то - это Ваша плоть и кровь!!! Она-то чем виновата? 27.12.2001 17:44:39, Оля-Саша
Тимофей!
У меня с Вами схожая ситуация. Я, читая эти сообщения, понимаю, что люди, имеющие хорошую (или устраивающую их) семью не смогут до конца понять Вас.
Точно также ненавижу свою жену, и ее отношение к семье. Так-же собираюсь развестись, поэтому и посещаю соотвтствующие форумы, что бы знать, что меня ждет, чтобы максимально смягчить удар для ребенка. Я его люблю, поэтому не хотел разводиться сначала. Но больше не могу терпеть.
Общаясь с людьми, читая соответствующую литературу, я понял, что из конфронтации с женой ничего хорошего не выйдет. Поэтому веду себя с женой мирно.
Постарайтесь успокоится, подумать и изменить отношение к ней. Хотя бы внешне.
21.12.2001 09:32:01, koshac
Подводные камни:
1. Положения брачного контракта не должны ущемлять ни одну из сторон. В противном случае они незаконны.
2. До 3 лет ребенка Вы обязаны содержать не только его, но и жену (если она не работает или если ее работа неофициальная) - добавьте еще 1/4. Итого 1/2.
3. Вы сами пишете, что это у Вас ОФИЦИАЛЬНАЯ зарплата. Значит - есть и черная. Я Вас верно понял, что платить
алименты с нее Вас давит жаба? Ну ладно жене - но ребенок-то Ваш здесь при чем?
Замечу, что содержать его Вы должны, будь Ваша жена хоть мультимиллионершей.

Это так, в общих чертах. Как мужчина,
сообщил минимум. Хотя мое мнение, думаю, Вам понятно... Оттого - только минимум. В общих чертах - учтите, если будете с женой "вести военные действия",
то она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может очень осложнить Вашу жизнь. Как я понял, финансы ей это позволяют.
11.12.2001 18:21:05, Glaurung
Можно уточнить подробности??:))
Жене до 3-х лет ребенка выплачиваются алименты только в случае, если она не работает??
11.12.2001 18:53:00, Нэтка
Пардон, когда работает - тоже. Но размер не фиксирован (как для детей).
Просто сказано, что имеет право жена требовать материальной поддержки супругом до 3-летнего возраста общего ребенка (про работу не сказано).

PS Это у меня глюк - сработала ассоциация с "нетрудоспособным" супругом.
11.12.2001 20:19:43, Glaurung
:) Сэнкс! 13.12.2001 17:17:42, Нэтка
Да никто и не осудит, я думаю...
Суд вам развод даже после года ребенку может отложить на три месяца для "примирения".
Просто больше положенного по закону и договору с вас суд не взыщет. Но имейте ввиду, что суд имеет право увеличения и уменьшения алиментов. Кроме того, до трех лет ребенка сама ваша жена имеет право на алименты, устанавливаемые судом в твердой сумме (ст. 90)
11.12.2001 18:01:50, vikkie
Осудим! И еще как!! Счастья по залету не бывает?? Зато дети бывают! А их надо содержать! И чем лучше, тем лучше!
Меркантильный Вы наш...:)))
11.12.2001 18:49:14, Нэтка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!