Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Имею право!

Тема создана для обсуждения статьи.

Когда у нас появляется ребенок, осознание, что окружающий мир не спешит разделить с нами радость родительства, происходит довольно быстро.

Автор: Андрей Захаров Ольга Зайцева
08.06.2010 10:42:52,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Окружающий мир и не обязан разделять эту радость. И как воздействовать на соседа, чей ребенок нарушает мой покой после 23 ч. и до 07 утра, громогласными криками выражая свое недовольство счастливым родителям, а заодно и нескольким этажам панельки с плохой звукоизодяцией? 08.06.2010 16:32:29, Да уж
Trilja
Ну если ваши умственные способности равны умственным способностям новорожденного, то вы в праве воздействовать на родителей ребенка по всей строгости закона! 09.06.2010 18:26:59, Trilja
Да все просто. Аналогичные действия, только по отношению к молодым родителям (стучание по батарее, звонки в дверь и т.п.)

Также можно регулярно писать письма участковому по поводу того, что по вашему мнению соседи ночью устраивают скандалы и по характеру шума и последующего длительного плача ребенка вы считаете, что ребенка регулярно избивают. Копию письма - в собес или кто там у нас по закону должен заниматься соблюдением прав детей. Пусть оправдываются перед "соответствующими" органами, что на самом деле являются любящими родителями...
09.06.2010 16:35:30, Polett
Trilja
А потом у вас появиться собственный ребенок и однажды, после недели стука по батареям, к вам явиться сотрудник ведомства, занимающегося обеспечением прав детей и обвинит вас в жестоком обращении с вашим ребенком. Как вам такой вариант? И попробуйте объяснить потом соседям -родителям, что то, что вы пели тирольские песни (находясь в здравом уме взрослого человека) и то, что новорожденный ребенок (чей мозг в принципе еще не мог знать о вашем существовании)- это случаи абсолютно идентичные. Поэтому вы имели право на них жаловаться после того, как они к вам участкового направили, а вот их месть вам была уже не обоснованной :) 09.06.2010 18:25:41, Trilja
А у меня есть собственный ребенок и я знаю, как при желании устроить так, чтобы появление ребенка не создало проблем окружающим. Главное, чтобы было желание. У вас, судя по вашим ответам, его нет и никогда не будет.

Новорожденный ребенок плачет по трем основным причинам:
1. когда хочет есть. и если мамаша - дура, начитавшаяся дурных книжек о том, что детей надо кормить строго по часам, а не тогда, когда он хочет есть, то пусть ей мозг лечат соответствующие органы.

2. когда у него что-то болит. для того, чтобы лечить детей - есть врачи. и в данном случае мамаше надо мозг вправить с двойным усилием, т.к. под угрозой жизнь человека.

3. когда ему надо сменить подгузник.

В остальное время здоровый ребенок спит или общается с мамой.

А когда неработающая, спящая до 12 дня, мамаша устраивает своему 2-летнему ребенку купание в 12 ночи, когда все нормальные люди уже спят, то лечить я ее буду исключительно стуком по батарее и вызовом милиции. Т.к. она его сначала со скандалом гоняет по квартире, а потом ор ребенка в ванной слышен на 3 этажах вверх и вниз.

А потом эта дамочка смеет приходить ко мне и устраивать разборки по поводу того, почему у меня в будни в положенное время идет ремонт, видите они с ребенком в это время спят. На что я ей вежливо сказала, что в 12 ночи, когда я с моим ребенком сплю, она позволяет себе скандалить с мужем и ребенком и я ей по этому поводу претензий не предъявляю. Поэтому я в разрешенное время делаю то, на что имею право по закону, а при следующем ее скандале с ребенком она будет объясняться с милицией и органами опеки.
10.06.2010 11:26:55, Polett
Неужели у вас ребенок никогда не кричал, да еще не вовремя? 28.06.2010 23:02:07, Travka
ПривеТ.Т.
как-то недавно по телевизору показывали сюжет про детей

мама выбежала в магазин, попала под машину, погибла
дети оставались дома одни (маленькие дети, до 3х лет)
и они плакали, от голода, от жажды, а потом плач становился всё слабее, и вскоре вовсе прекратился

дом был тоже с плохой изоляцией
но с хорошими толерантными соседями
10.06.2010 10:05:26, ПривеТ.Т.





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!