Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Машерочка-Косуля

Перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

В 2007 - 2008 году мне было недоначислено и невыплачено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (6000 в мес на тот момент - общей суммой около 50 тыс руб - что ощутимо). Мне начислялось и выплачивалось пособие в возрасте ребенка 3 мес - 8 мес, а потом перестали.
Я сейчас обратилась в бухгалтерию на работе, и те связавшись с ФСС сказали, что перерасчет сейчас уже невозможен, так как по статье 81-ФЗ "О гос.пособиях гражданам, имеющим детей", "....ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет…»
Но ведь я вовремя обратилась за пособием и перестала его получать из-за бухгалтерской ошибки! Конечно прошло уже больше 2 лет... Правы ли они, что не могут уже доначислить пособие?
01.03.2010 19:08:08,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!