Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

valeri2003

Как выписать БМ из квартиры?

Добрый день! не буду расказывать свою историю, как-то я уже это тут делала. настал момент, когда мое терпение лопнуло и мне необходимо выписать из квартиры моего БМ. Разведены давно, уже много лет он не живет в этой кв-ре и не платит за нее. В паспортном столе сказали, что выпишут только через суд. В какой надо обращаться суд, и что необходимо написать? Насколько может затянуться этот процесс? спасибо
12.01.2010 15:28:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если квартира неприватизированная, то только признавать в судебном порядке утратившим право пользования. Сложно, но можно. Есть положительная практика. БМ где живет? У него есть другое постоянное место жительства?
Обращаться необходимо будет с исковым заявлениекм в районный суд по месту регистрации БМ, то есть по месту нахождения Вашей квартиры. Процесс достаточно долгий.
13.01.2010 21:07:53, [удалено модератором]
Мама Сени
моя мама несколько лет назад выписывала отца, точнее отбращалась в суд с иском о признании его безвестно отсутствующим. Но мой отец тогда официально не работал и по базам не проходил. Признали, а потом и выписали. 12.01.2010 23:09:58, Мама Сени
valeri2003
А суд по месту жительства? не помните, сколько длился этот процесс? А Ваша мама пользовалась услугами адвоката? просто в одной конторе мне таакую сумму озвучили. 12.01.2010 23:12:27, valeri2003
Мама Сени
суд по месту регистрации (прописки). Сколько длился процесс не помню, где-то около полугода, а может и меньше, но там большую часть времени ждали ответы на запросы из разных инстанций.
Сначала был адвокат, составил исковое, сдал в канцелярию, а потом тихонько исчез. Оказалось, что исковое составлено не правильно, судья сама подсказала как написать.
13.01.2010 17:01:06, Мама Сени
В суд по месту вашего (и его) жительства.
Квартира в собственности (в чьей собственности) или муниципальная?
12.01.2010 16:59:33, Polett
valeri2003
Его места жительства я не знаю. Квартира не приватезирована. 12.01.2010 17:01:09, valeri2003
"Квартира не приватИзирована"
Не выпишите. Если признаете безвестно отсутствующим или умершим - он восстановится в прописке легко и просто, как только объявится.
13.01.2010 15:44:00, Zanudka
Мама Сени
а может он лет через 10 объявится? и все эти 10 лет за него платить? 13.01.2010 16:57:25, Мама Сени
Можно подумать, вы так уж много платите ЗА НЕГО. Посмотрите квитанцию на коммуналку и напишите, по каким конкретно статьям оплата считается в зависимости от количества прописанных лиц. За ТО - по кв.м. За воду - поставьте счетчики. Разве что за газ, если у вас газовая плита... Так что не надо преувеличивать расходы, имхо.

В любом случае, если через 10 лет объявится - через суд можно попытаться взыскать с него эти расходы.
13.01.2010 21:13:09, Polett
Мама Сени
а как взыскать с него расходы, если все квитанции выписывались на его имя (он основной квартиросъемщик был), получается,что он их и оплачивал.

мы вообще выписывали отца, чтобы квартиру приватизировать
13.01.2010 22:08:37, Мама Сени
Ну и что, что квитанции на его имя. Чья подпись в квитанциях (без подписи сбербанк квитанции к оплате не принимает)? Если ваша, то вот вам и основание для взыскания. 14.01.2010 11:05:56, Polett

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!