Раздел: Развод

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод. Мои действия поэтапно?

Нужна помощь!!!
Пожалуйста напишите мне поэтапно мои действия при: разводе+оформлении алиментов+определени­е места жительства ребенка+разделе имущества.
Вот куда сначала идти?
Понимаю, что составлять иски и завяления должен юрист, но я ведь должна наверное до этого собрать какую-то информацию? Какую?
Подавать буду по месту своего жительства-в Москве, обоснуя тем что маленький ребенок.
Загс Нагатинский, если это имеет значение. Прописка ЮАО, Даниловский р-н.
20.11.2009 16:47:54,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Михаил Михайлович
Вот примерный перечень тербований по исковому производству о расторжении брака.

Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
3. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Судебный порядок расторжения брака
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).
Для подачи искового заявления о разводе необходимо собрать следующие документы:
Исковое заявление о расторжении брака, надлежащим образом составленное. При указании адресов истца и ответчика следует указывать не только адреса регистрации, но и адреса фактического места жительства (если они не совпадают);
Свидетельство о браке - подлинник;
Свидетельство о рождении детей;
Справка с места жительства ответчика:
Выписка из домовой книги (если иск подается по месту жительства ответчика) или истца (если иск подается по месту жительства истца);
Если оба супруг согласны на развод, от одного из них (ответчика) необходимо заявление о согласии на развод, оформленное в соответствии с требованиями суда и заверенное нотариально;
Квитанция об уплате государственной пошлины (реквизиты можно узнать и переписать в суде);
Иные документы, требуемые судом;
20.11.2009 17:43:41, Михаил Михайлович
Спасибо за подробную информацию!
Но вот мои шаги поэтапные какие должны быть?
Первый-пойти в загс или суд? Нужно ли?
Второй-обратиться к юристу составить исковое?Какой срок годности искового после составления? Ведь нужно успеть собрать документы.
Третий-начать собирать нужные документы?
И т.д.

И все же.... Могу ли я подать в Московский суд, при условии что ответчик в Химках и ребенок-4 года прописан у него в Химках, но фактически проживает со мной в Москве и в садик ходит в Москве? Упирая на маленького ребенка и невозможности ездить в Химки?
23.11.2009 13:10:55, Евгения7
Михаил Михайлович
Для составления искового заявления обратитесь к юристу. ИЗ подадите когда захотите. Могу оказать услугу по составлению ИЗ именно при Вашем случае. Пишите в почту. 23.11.2009 21:44:50, Михаил Михайлович


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!