Раздел: Прописка, регистрация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прописка без права на жилье.

скажите, пожалуйста, существует ли вариант прописать мужа в моей квартире таким образом, чтобы в случае развода он не имел права претендовать на эту жилплощадь? Какие могут быть "обходные варианты" этой проблемы?
19.09.2001 16:38:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно вам ответили прописать временно, других вариантов нет. А "левые" варианты - найти для него фиктивный адрес для прописки или надеяться на то, что потом можно будет его незаконно выписать(за взятkу,напр.), так как по закону вы его выписать не сможете без его согласия(а согласия то может придется просить когда вы окажетесь в ссоре).Лучше настоять на временной прописке и расставить все точки над i. 21.09.2001 10:40:59, Татуська
Скарлетт
Я в 1991 пыталась так прописать мужа. Мне сказали что институт такой прописки упразднен. Можно либо временно либо постоянно. :( 20.09.2001 12:34:52, Скарлетт
Нет такого понятия - временная прописка. Есть просто регистрация - она не равна прописке (т.е. человек не выписывается со своего предыдущего места жительства). А если прописка - то постоянная. Увы :-((( 21.09.2001 14:19:29, Газель
Красно Солнышко
Постоянная прописка сейчас тоже регистрацией называется :) 23.09.2001 16:51:40, Красно Солнышко
Если квартира была приобретена вами в браке, то он по любому сможет претендовать на нее.
Если квартира приобретена до брака и нет такой острой необходимости менять прописку (он живет в одном с вами регионе, городе, области), то лучше не прописывать.
19.09.2001 17:37:55, Mimoza
Нет, квартира моя, приватизирована 9 лет назад. Он из другого региона, прописка обязательна. Как можно подстраховаться? 19.09.2001 22:03:41, Грусть
Скарлетт
Пропишите временно на год. И каждый год продлевайте. Ни в коем случае не прописывайте постоянно :( я вот теперь выписать НИКАК не могу :( 20.09.2001 16:16:49, Скарлетт
Насколько я поняла, если пропишите, то выписать сможете только с его согласия, и никак иначе.
Прав собственности у него не будет, но право на проживание согласно нашей Конституции останется.
19.09.2001 23:53:08, Нэтка
Скажите, а какие сеть способы это обойти? Я очень люблю своего жениха, и
_сейчас_ я в нем полностью уверена. Но никто не знает, какими мы станем через 10-20 лет. Может, есть возможность регистрировать его временно, как гостя, раз в полгода? У нас в Москве регистрация - к сожалению, необходимость. :( Может, есть возможность составить брачный контракт, в котором отдельно оговорить этот пункт?
20.09.2001 12:19:30, Грусть
Конечно, есть возможность. Сходите в ЖЭК и оформите временную регистрацию. 21.09.2001 15:43:16, Artemis
Oj, ne delajte etogo! Poslushajte ludej opitnih! Ja tozhe svojego pervogo muzha lubila i propisala v svojej kvartire. I na tot moment bila uverena, chto eto na vsu zhizn'. A potom... on blagopoluchno otsudil u menia polovinu mojego zhil'ja, nesmotria na to, chto u nas obschaja dochka, kotoraja ostalas' so mnoj. I nichego nel'zia bilo sdelat', ni odin advokat ne pomog. Tak chto dumajte. 21.09.2001 04:58:46, Arisha
Если вы еще не поняли. ПРописать мне необходимо, иначе он не сможет работать в Москве. Он приезжий, и здесь без прописки очень сложно устроиться на работу. А я всю семью не прокормлю...
:((( Но я хочу прописать так, чтобы не рисковать в будущем своей судьбой и судьбой детей. Об этом и топик. собственно.
21.09.2001 10:01:29, Грусть
Скарлетт
Не знаю. Все это выдумки насчет прописки я лично знаю массу людей великолепно работающих без прописки. А вот слова "меня без прописки наработу не возьмут" очень живо напоминают мне слова бывшего супруга.... 28.09.2001 16:11:28, Скарлетт
Сделайте регистрацию. С ней он сможет устроиться на работу. 21.09.2001 14:20:17, Газель
Маленькое дополнение: мужа могут зарегестрировать аж на пять лет (я сама имею такую регистрацию). 21.09.2001 15:53:03, Лёлька зелёная
О! этот как раз то,ч то надо! :) ОТлично. Этот вопрос решается в ЖЭКе? За 5 лет-то мы, надеюсь, уже совместное жилье сможем купить. :) 21.09.2001 22:01:39, Грусть
Я даже у мужа уточнила:))
Да, в ЖЭКе.
Кстати, работу я хоть и по знакомству нашла, но эта регистрация была совсем не лишней. Так что действуйтеи удачи Вам:)
И мед. полис мне дали как москвичке.
24.09.2001 17:40:32, Лёлька зелёная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!