Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неофициальная работа и декрет??? Подскаж

Неофициальная работа и декрет??? Подскажите - я недавно уволилась из компании, где получала белую хорошую зарплату, сейчас думаю над предложениям пойти работать к знакомым, которые недавно начали свое дело, соответственно там все в черную, без всякого оформления. А я планирую через год беременность.
Так вот - если я допустим зарегистрируюсь где-нибудь на бирже как безработная, буду ли я получать пособия по беременности, декретные или нет? Какая там вообще система.
И если не регистрироваться - а просто, типа я домохозяйка - то в этом случае что-нибудь выплачивается вообще? Причем у мужа тоже работа черная...
18.10.2007 11:20:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
на бирже декретные не платят:( вообще. по крайней мере - 3 года назад не платили. единовременное пособие по рождению ребенка - в собесе.
но сейчас вроде даже безработные могут на что-то рассчитывать, вроде бы с этого (или прошлого) года неработающим тоже положены выплаты.
я к тому - надо ли Вам иметь нервотрепку с биржей? во-первых, там стоять можно только год, во-вторых - к ним надо являться раз в месяц (или чаще - как назначат) и отказаться от предлагаемой работы довольно трудно (Вы сами не имеете права отказаться, надо "вынудить" работодателя Вам отказать:) я сообщала работодателям, куда меня посылали, что я беременна - и они писали в листе "не подошла по проф.навыкам" или что-то в этом роде.)
18.10.2007 21:08:24, LU
Nikosa
с биржей одна морока 29.10.2007 03:12:06, Nikosa
barabachka
Если зарегистрироваться на бирже и тебе не найдут работу, то декретные получишь от минимальной заработной платы (2300 в месяц сейчас по-моему) Но не забывай что на биржу надо ходить каждые 2 недели в определенное время (среди дня), потом обходить те направления, что они дали, собирая отказы работадателей. А убедить работадателя что ты хреновый работник и никак ему не подходишь иногда сложнее чем ему понравится. И на и бирже держат только год. Думаю в твоем случае заморочек больше чем дохода. Что касается всех остальных выплат. То их можно получить одни по месту работы мужа (единовременное), другие в соц.защите по месту прописки (детские, пособие по уходу, на детское питание и прочие) 18.10.2007 12:50:07, barabachka
а если муж тоже официально не работает (в трудовую книжку-то может запись сделать, но никаких отчислений нет у него) - в таком случае единовременное пособие можно получить в соцзащите? 18.10.2007 13:13:02, Dochkina Mama
Nikosa
если он зачислен,а отчисления ни какие не платятся,значит он ни где не работает,потому что за него не отчитываются в пенсионнос фонде,стаж у него не идет,и зачем вам это? Стаж не идет,и собес не будет платить,потому что в трудовой он работает.Чтобы ( может повторяюсь,девочки написали) получить и на него в собесе ему надо стоять на бирже. 29.10.2007 03:17:55, Nikosa
LU
если оба не работают - то единовременное дают в собесе. но если хоть один работает - в собесе посылают по месту работы) 18.10.2007 21:09:16, LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!