Раздел: (Развод в суде. Заявление в суд на расторжение брака с детьми)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод

Развод супругов с детьми: раздел имущества и алименты на детей

Развод супругов с детьми: раздел имущества и алименты на детей

Процедура развода в семье с детьми. Алименты и содержание ребенка после развода
18.04.2001 10:43:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы узнать ответ вот на такой вопрос: развожусь с мужем. Квартиру он купил до брака, но жить начали сразу в ней вместе. Я одна сделала ремонт в ней, поменяли все (двери, пол, обои). Делала все сама. Могу ли я при разводе претендовать на половину от продажи квартиры? 06.11.2008 17:40:33, Юлёк
Хотелось бы узнать ответ вот на такой вопрос: развожусь с мужем. Квартиру он купил до брака, но жить начали сразу в ней вместе. Я одна сделала ремонт в ней, поменяли все (двери, пол, обои). Делала все сама. Могу ли я при разводе претендовать на половину от продажи квартиры? 06.11.2008 17:40:31, Юлёк
Хотелось бы узнать ответ вот на такой вопрос: развожусь с мужем. Квартиру он купил до брака, но жить начали сразу в ней вместе. Я одна сделала ремонт в ней, поменяли все (двери, пол, обои). Делала все сама. Могу ли я при разводе претендовать на половину от продажи квартиры? 06.11.2008 17:40:27, Юлёк
Здравствуйте те кто читает это сообщение!у меня та же проблема что и у половины населениния нашей страны!Развожусь с мужем казалось бы всё не чего, но делить имущество не хочу!а особенно свою машину(я так люблю её!!!!) которую мне подарил отец, ну конечно я в неё тоже деньги немного вложила, полученые от продажи старого автомобиля который был приобретен до брака!а вот бывший муж хочет половину от продажи, подскажите как сделать так что бы этот нахал не получил ни копейки ни винтика от маей машинки!!!????ведь так не чесно он и пальцем не пошевелил а на половине настаивает!????с уважением Светлана Сергеевна 30.09.2008 01:21:30, Светлана
Какие же вы противные, не все женщины одинаковые. Я воспитываю сына (2г.10мес.) одна, муж мне не помогает, да я и не настаиваю. Вообщем кручусь, как могу. Работы нет, образование по глупости не получила, в садике нас продинамили. Правда, спасибо моей мамочки, что она нас с сынулькой на время приютила, вот в мае надо переезжать. Вы мне лучше подскажите, как можно БМ выписать из моей квартиры, по глупости прописала его к себе, альтернотивы у него нет. Квартира преватизирована на меня до брака. 18.10.2007 23:38:29, Ирина
Таже песня.
Не успела быв. жена сьехать, как помоги устроить ребенка в сад (дай денег), хотя ребёнок в садике устроен (сам устраивал), так нет, теперь нужен новый сад там где она хочет.
Ребенок был есть и будет средством давления на мужчину, а если он еще и состоятельный (мужчина) то ....
Оклад мой 5000$, её выше 300$ никогда небыл, ей на ребенка положено 1200$ по закону (как повезло ей, согласны?), а потом начинается
Очень больно и неприятно ощущать себя в этой жизни донором, который нужен был только для того , чтобы родить и выкормить ребёнка, а потом меня просто выкинули как ненужную вещь... Подскажите куда мне обратиться.
Я родила ай ай, это что, чтото из рядо вон выходящее, все знают, женщины рожают.
23.09.2005 11:24:31, Игорь
Олесе: а с чего ты взяла, что муж должен тебя содержать??? Хочешь, чтобы дите было с тобой, обеспечивай это. А нет, так отдавай на 4 дня в неделю и иди работать. Никто тебя не обязан содержать просто за то, что ты родила. И вообще... ты родила в браке или ...? 27.01.2005 17:34:51, Наталья
Очень прошу вас,помогите и подскажите где и как можно найти хорошего адвоката и психологическую поддержку? Я осталась одна с 2-х летним ребёнком без средств к существованию.Мой муж достаточно состоятельный человек. Сейчас он живёт в том доме,который мы купили после свадьбы,меня туда он не пускает, поэтому сейчас снимаю комнату,чтоб хоть как-то выжить. Помощь мой муж готов оказывать только в том случае, если я буду отдавать ему дочку на 4дня в неделю.Я понимаю, что ребёнку нужно общение с папой, но не каждая мать сможет отдавать ребёнка ,возможно в хорошие условия, не имея возможности видеть его 4 дня и не знать что с ним, как он спит и что кушает... Одним словом, мой муж готов помогать ребёнку только когда ребёнок живёт у него,но не хочет помогать мне,когда ребёнок со мной... Очень больно и неприятно ощущать себя в этой жизни донором, который нужен был только для того , чтобы родить и выкормить ребёнка, а потом меня просто выкинули как ненужную вещь... Подскажите куда мне обратиться? 13.10.2003 23:54:28, Олеся
Если я не согласен на развод и хочу все исправить и примерится, могут ли развести без моего согласия? Как все будет происходить?
Если всетаки нас разведет суд по требованию жены, то как часто я могу встречаться с моей 8 летней дочерью? 1 или 2 или 3 раза в неделю кто это определяет и может ли жена ограничить меня от встречи с ребенком если я этого очень хочу?
13.06.2003 01:18:37, Aндрей
Если я не согласен на развод и хочу все исправить и примерится, могут ли развести без моего согласия? Как все будет происходить? 04.04.2002 11:53:47, RS
Что лучше - пьющий муж, храпящий и ...в супружеской постели, вместо активного секса, или развод с ним при наличии двух подрастающих детей и материальных проблем? 29.10.2001 13:09:57, Lora
СК действует с 1.03.96г. 28.04.2001 09:25:59, Владимир
Татьяна З.
Да, Вы правы, уже пять лет. А статья 25 СК РФ применяется при расторжении брака в суде после 1 мая 1996 года. 28.04.2001 20:19:37, Татьяна З.
Татьяна З.
Уважаемый автор, вот уже как четыре года в соответствии со ст.25 СК РФ брак, расторгаемый в суде, прекращается со дня вступления решения суда в законную силу (т.е. через 10 дней после вынесения решения, если оно не было обжаловано в кассационном порядке). Пожалуйста, внимательней изучайте информацию, даваемую на широкую аудиторию. Действующий Семейный кодекс применяется с 1997 года, почитали бы! 24.04.2001 20:38:59, Татьяна З.
Уточню. :)) Заявление "два в одном" не пройдет, нужно все писать по-отдельности по след.соображениям:
1. если есть дети (являются третьим лицом),
2. если в иске на раздел оспаривается квартира, территориально находящаяся не по месту прописки истца,
3. если хотите алиментов, то это отдельное судебное производство.
Да еще справки о зарплате я не брала, аргументировала, что муж сам директор п/я и писать ее не собирается.
20.04.2001 07:54:39, Натали_ДНИ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!