Раздел: (Какие документы нужны для усыновления ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перечень документов, необходимых для усыновления ребенка

Перечень документов, необходимых для усыновления ребенка

Перечень документов, необходимых для усыновления ребенка

Заявление с просьбой дать заключение о возможности усыновления, краткая автобиография, справка с места работы с указанием должности и заработной платы либо копия декларации о доходах.
04.04.2001 10:46:38,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравтвуйте.подскажите как нам быть:мы с женой хотим усыновить ребенка,дом свой,мы здоровы,судимостей нет,есть однин свой ребенок,но есть одно но работаем не официально,но весь доход приходит на одну карту,будет ли выписка с этой карты считаться справкой о доходах,там хоть за пять лет можно посмотреть.спасибо заранее за ответ 13.12.2018 23:07:55, Ношин
Если найдёте кто нибудь сделает справку, главное сумма и должность указывать печать организации , суд не проверяет даже неофициально 14.12.2018 13:50:04, Светланы
Здравствуйте! У меня несколько вопросов.
Квартира, в которой я прописана, оформлена на мою маму. Нужно ли переоформлять её на меня?
Так же, мы с мужем живем в Москве (снимаем квартиру), а наша Квартира находится в другом городе и области. Возможно ли, что мы с ребёнком будем жить на съемной квартире?
И я работаю не официально (Нянечкой в семье). Подтвердить доход свой мне не удасться. Что делать в такой ситуации?? (Муж работает официально).
17.11.2018 08:35:50, Наталья2590
Жилье не обязательно, главное детей куда прописать и где будет кровать стоять, а доход можно мужа чтобы прожиточный минимум хватало на всех 14.12.2018 13:51:58, Светланы
Добрый день, подскажите, пожалуйста, после усыновления ребенка можно получить новое свид о рождении на малыша, у меня вопрос, свид об усыновлении в дальнейшей жизни понадобится? Например при юр сделках или получении ребенком паспорта. Мы решили не рассказывать ребенку, что он приемный, а если свид об усыновлении требуется сохранять, то какая же здесь тайна усыновления.. 29.03.2016 15:22:44, Мама двух слонят
зДРАВСТВУЙТЕ, Очень очень хотим ребенка, но есть небольшое НО!Подскажите пожалуйста, является ли препятствием усыновление ребенка, если один из супругов болеет гепатитом С?
И еще вопрос, если муж официально не работает, это является препятствием? спасибо, жилье имеется, доход хороший, детская комната отдельная уже имеется.
13.11.2012 21:59:08, portnaia2013
В документах на усыновление п.4 Копия финансового лицевого счёта-это баланс доходов и расходов/ счёта предпринимателя в налоговой/или выписка с карточки об отсутствии задолженности по квартире? Я частный предприниматель и у меня на конец года будет небольшой долг перед налоговой инспекцией-при наличии долга я не смогу удочерить ребёнка?(женат во второй раз,живём вместе 8 лет,ребёнок хочет мою фамилию) 11.12.2008 11:23:25, Олег
Помогите пожалуйста.Какие нужны документы в суд из 36 роддома на усыовление!!! 03.11.2008 12:44:34, ольга
Здравствуйте! Я вышла второй раз замуж, муж хочет удочирить мою 6-ти летнюю дочь. Отец дочери умер. какие документы необходимо собрать? Спасибо. Ольга. 21.07.2008 14:56:13, Ольга
Мы не состояли в браке, отношения с матерью ребенка Супер, дочка моя родная, но на меня не записана.
Как мне ее удочерить?
07.04.2008 23:23:12, Михаил
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос: мать отказывается от ребенка, ребенок мой но в браке мы не состоим, как я могу его усыновить? 29.02.2008 14:28:46, Александр
У меня растет дочь 3,5 года с ее матерью у нас очень близкие отношения с дочерью тоже великолепные отношения. Я биологический отец ребенка.
Дочка записана на маму.
Что нужно мне для ее усоновления???
01.01.2008 22:53:42, Михаил
Здравствуйте.Мы с мужем хотим усыновить ребенка из детского дома, желательно грудничка.У нас нет своего жилья, мы снимаем квартиру.У меня от первого брака есть сын, живет с нами. Могут ли нам дать согласие на усыновление без нашего жилья?Должны ли мы с мужем быть прописаны вместе?
Спасибо.
17.12.2007 16:22:36, Светлана
Жилье свое не важно, важно где будет ребёнок жить, придут показать где будет кровать стоять, но в будущем надо ребёнка куда то прописать, даже родители прописаны разные это тоже не важно 14.12.2018 13:57:10, Светланы
Добрый день ! У меня похожая ситуация на всех остальных, вышла замуж во второй раз муж воспитывает ребенка с 5-ти месяцев, очень хочет усыновить, бывший муж отклоняется от алиментов, отказываться от ребенка не хочет его все устраивает, в суде заявления не принимают мотивируя тем что у ребенка и так все есть (отец, мать), о том что ребенок начинает задавать вопросы почему разные фамилии, почему у него другое отчество, люди почему-то не вопринимают. Подскажите пожайлуста можем ли мы подать заявление на усыновления без согласия бывшего мужа (есть справки о задолженности по алиментам, есть справка из ЖЭУ, что он не проживает с нами уже более 4-х лет).Спасибо. 09.11.2007 14:55:34, Ирина
Здравствуйте! У меня вопрос: Очень много говорят про усыновление ребенка супруги, а я хотела бы узнать про усыновление ребенка супруга? 17.09.2007 18:56:24, Юлия
Здравствуйте меня в тупик вводит один вопрос о доходах .Мы работаем сами на себя -и справку о доходах не имеем(точнее не имеем).Можем ли мы без этого обойтись. 13.03.2007 03:14:35, Хвост
У меня типичный вопрос -ответьте . 13.03.2007 03:53:18, Scarlett6010
Надо хоть что то какая то справка или декларация если ип свой, не важно официально ты работаешь, так можно даже ты не работаешь суд не проверяет 14.12.2018 13:58:53, Светланы
Извените что не так я первый раз на этом форуме -волнуюсь,у меня типичный вопрос как у предыдущего форумчанена Хвоста-если я (имея мужа) работаю сама на себя ,доход приличный.И меня 2 кв-ры,2 машины.Боимся что нам откажут из-за справки о доходах.Также имеем 4 собак (вот об этом муж и я больше всего и пережживаем ). 13.03.2007 04:06:04, Scarlett6010
Здравствуйте, У меня ситуация похожая на Татьянину:Я вышла замуж во второй раз. Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Биологического отца ребенка лишили родительских прав. Хотелось бы узнать какие нужны документы в этом случае. Дело в том, что я уезжаю в долгую командировку, и не хотелось бы, чтобы ребенок попал в детский дом, если, ни дай бог, со мной что то произойдет
Спасибо большое за понимание!
Валерия
16.02.2007 15:32:06, Валерия
мы с женой хотим усыновить девочку,брошенную на Ириновском проспекте в С.-Петербурге 5.02.07. Есть ли преценденты у участников? 09.02.2007 22:17:32, любимый муж
Уважаемые господа,
Сообщите,пожалуйста,порядок усыновления, необходимые документы и куда обращаться для усыновления российского ребенка гражданином США.Желательно на английском языке.
С уважением
Владимир Мочалов
25.02.2006 16:44:40, Мочалов Владимир
Is there a Russian web site which contains all the forms needed for adoption.

Espesiba
Henri
29.05.2005 10:00:01, henri
There might be a site, but if you ever decide to adopt a child from Russia you will end up doing it through an agency-it's easier and they know all the ways in and out of the system.Good luck! 02.06.2005 19:46:31, _________
Возвращаясь к обсуждаемой теме.
В перечне документов указана справка о доходах с места работы. Подскажите пожалуста, каков должен быть минимальный доход на члена семьи (муж, жена и ребенок), чтобы совет по попечительству дал разрешение на усыновление ребенка).

28.05.2001 14:13:10, V.Lan
Уточняю эл.адрес: info@v-lan.net 28.05.2001 14:16:26, V.Lan
Если на 3 человека надо минимум 36000 рублей 14.12.2018 14:00:16, Светланы
Я выхожу замуж во второй раз, первый муж в нотариальном порядке дал согласие на усыновление ребенка моему второму мужу, мне сначало надо подавать документы в суд или надо идти со справками и его заявлением в орган опеки? Моего первого мужа сначала должны лишить родительских прав и только после этого второй муж может усыновить моего ребенка или как???? Пришлите пожалуйста образец заявления в суд и в органы опеки. Заранее благодарна. Светлана 25.05.2001 12:12:23, Светлана
светлана,если вам не трудно,напишите мне как вы все это делали с самого начала,т.к. я тоже занимаюсь аналогичной проблемой и мне очень трудно.Чиновники толком ничего не могут сказать,отфутболивают меня всюду.Спасибо и ИЗВИНИТЕ.ЛЕНА 09.10.2002 13:56:08, елена николаева
nezavisimo: Belarus, Rossiya, Ukraina? Spasibo za otvet !!!! 11.04.2001 17:43:26, simonetta
OleLukoe
Только для России. Хотелось, чтобы и граждане других республик присоеденились, ну не можем мы за них это сделать, только не горит пока желанием никто. 11.04.2001 21:59:38, OleLukoe
Здравствуйте, господа.
У меня следующая ситуация:Я вышла замуж во второй раз. Муж хочет усыновить моего ребенка от первого брака. Хотелось бы узнать какие нужны документы в этом случае. Неужели так все сложно?
09.04.2001 04:36:46, Татьяна
OleLukoe
Большой разницы нет, процедура мало отличается от стандартной, хотя некоторые упрощения всё-же есть. Например, не требуется обязательная разница между усыновителем и усыновляемым в 16 лет. Судебная процедура проходит быстрее и проще.
Если желаете, формы заявления в суд и в опеку могу прислать (скоро будут вывешены на сайте для всеобщего обозрения).
Имейте вииду, что для усыновления отчимом ребёнка требуется разрешение отца или он должен быть признан судом недееспособным, лишён родительских прав или по причинам признанным судом неуважительными уклоняется от его содержания и воспитания.
09.04.2001 18:48:56, OleLukoe
I esli ya - za granicey? I esli moy muj - francuz? Dokumenti - vse te ji?
I esli mi rodom - iz Belarusi: ya i dochka?
Spasibo za otvet!
Natacha
11.04.2001 17:46:39, simonetta
OleLukoe
Условия для иностранцев при усыновлении в России другие. Беларусь другая страна как там ничего сказать не могу, попробую связаться с местыми организациями, поспрашать :)) 11.04.2001 18:19:46, OleLukoe
Если для усыновлениями иностранцами в России могу подсказать. 13.04.2001 17:50:25, По
Net BELARUS. 13.04.2001 18:36:54, simonetta
Так Беларусь то теперь вроде как другая страна? 18.04.2001 15:32:49, По
Spasibo zaranee!
Prosto poluchaetsa kakoy to zakaldovanniy krug. Chitayu tut pro jenchin, kotoriye vo vtoroy raz vichli zamuj i imeyut rebenka ot pervogo muja i ne znayut , kak je svoego je rebnka ee vtoroy muj udocheril. S odnoy storoni, radovatsa nado vtoroy svadbe , a s drugoy storoni stalkivaechsa opat taki s jeleznim zanavesom i na vse bumagi - dokumenti (ih nado minimum 9 !)nujen perevod, zavereniye notariusa, pechat Ministerstva Inostrannih del i spravki, spravki...Obidno, chto borechsa za schastye svoyego je rebenka!! Pochemu nachi vlasti ne ponimayut etogo? Izvinite! Nabolelo! Budu blagodarna za sovet!!!
Spasibo! Natacha
11.04.2001 20:07:58, simonetta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!