Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Установление отцовства

А подскажите плз порядок действий при рождении ребенка, если родители не зарегистрированы в браке.
Сначала нужно ребенка зарегистрировать в ЗАГСе, потом а потом подавать заявление о признании отцовства?
А как при этом быть с фамилией ребенка? Сначала зарегистрировать на материнскую, а потом менять?
09.08.2006 13:41:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можно одновременно оформить и свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства 11.08.2006 17:48:20, dmila
barabachka
Свидетельства о рождении не забудьте свои взять. А насчет оплаты, вроде муж прямо там (вЗАГСе платил) ни в какие сберкассы не надо было. 11.08.2006 12:59:53, barabachka
Это госпошлина и ЗАГС не имеет права принимать такие платежи, только через сбербанк. Имхо (нас отправили в Сбербанк и при установлении отцовства, и при подаче заявления на регистрацию брака). 11.08.2006 13:35:01, Polett
Дара
ыыы.. а вы точно уверены что оно надо???? я в свое время провафлила вопрос с этим установлением отцовства.. теперь вот без его разрешения чихнуть с дитем не могу:((( 10.08.2006 22:09:27, Дара
И я.:-(
Результат - алиментов = 0 (выбивать - трудно, т.к. место работы не знаю, прописка в другом городе, приставы почешутся, когла к ним приедешь в этот др. город и т.п. и т.д.). А прописка-выписка-операции с собственностью - только с согласия т.н. отца.:-(
Только у автора, я так поняла, другая ситуация - интересует не установление отцовства по суду, а просто регистрация отца в ЗАГСе, если не в браке.
11.08.2006 09:56:08, не важно кто
У меня другая ситуация :)
Мы просто в гражданском браке живем.
11.08.2006 10:44:18, Инк
Конечно, Вам проще - действия Вам уже описали - главное в ЗАГС вместе прийти.:-) 11.08.2006 11:20:17, не важно кто
Ой, а еще....У меня у разных подруг разные ситуации...Кто-то, живя в гражданском браке, все равно не писал отца в свидетельство - щас пособия для одиноких мамочек неплохие..А для кого-то из отцов это неприемлемо.:-) 11.08.2006 11:23:40, не важно кто
Я прожила почти 6 лет "одинокой мамой", у дочки в графе отец был прочерк. Пошли и установили отцовство только когда уже точно знали, что будем жить вместе еще долго :-) 11.08.2006 13:33:51, Polett
Ну да, ситуации разные...:-) 11.08.2006 14:38:16, не важно кто
Ирэна
Нет Вы идете регистрировать ребенка в ЗАГС вместе с папой (+паспорта обоих и справка из р/д +100р которые нужно бежать в СБ платить) там дадуть бумажку заполнить и подписать, все получаете свидетельство о рождении + свид-во об установлении отцовства. 09.08.2006 14:18:29, Ирэна
barabachka
+1. идти обязательно вдвоем (даже если родители зарегистрированы но имеют разные фамилии) Насчет фамилии лучше определиться заранее. Если родители не могут прийти к соглашению, то решать через органы опеки. Они смотрят как лучше для ребенка, обычно присваивают фамилию того родителя с которым ребенок проживает. 10.08.2006 14:55:18, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!