Конференция "Юридическая"

А кто-нибудь делил лицевые счета через с

А кто-нибудь делил лицевые счета через суд? Это сложно?
25.04.2006 15:43:49, Katja
[ответить]
Я делила КВАРТПЛАТУ, и не через суд. Пошла в ЖЭУ, написала зявление:"Прошу коммунальные услуги на бывшего вужа взыскивать с него самого отдельно, на меня и детей-отдельно. Свет обязуюсь оплачивать я." Квартира муниципальная, дело было в декабре прошлого года. С него берут, кроме коммунальных услуг (которые из расчета по норме на человека считаются), еще и четверть расходов на содержание и отопление жилья. 06.05.2006 10:36:32, Змея Скарапея
[ответить]
мы делили несколько лет назад. при взаимном согласии потребовалось всего 2 заседания в течении месяца, на второе я даже не явилась.
теперь квартира считается коммунальной и из ИЕРЦ приходят 2 квитанции на разных собственников. общая только за телефон и электричество, но если вы там не проживаете, можете за это не платить.
у нас все было просто.
27.04.2006 05:20:51, марина зуева
[ответить]
Жена делила прошлым летом в Моск. области. Все зависит от судьи. Дело может тянуться от неск. заседаний до бесконечности. У нас ушел почти год. 25.04.2006 22:25:16, Агент Малдер
[ответить]
Если Вас интересует оплата кварплаты, то приходит одна единая квитанция на всю квартиру, при этом вы оплачиваете по квитанции, которую можно взять в сберкассе, кварплату своей доли квартиры. А на единой квитанции будет в дальнейшем оставаться остаток кварплаты других собственников..... 25.04.2006 16:13:10, Апрелька2006
[ответить]
Если Вы по поводу кварплаты, то приходит одна квитанция на всю квартиру, вы по отдельной квитанции, которую можно взять в сберкассе, оплачиваете свою долю. 25.04.2006 16:09:03, Апрелька2006
[ответить]
А если квартира не в собственности? 26.04.2006 10:50:03, Katja
[ответить]
а как оплачивать свою долю в квартире, в которой не живу? Вот у меня половина доли. Там живет мой бывший муж. Не общаемся. квитанции брать у него не смогу, к почтовому ящику доступа нет. как платить? они будут кидать ему квитки? или как-то смогут на мой адрес присылать? 25.04.2006 18:17:46, Анирам
[ответить]
а у вас уже разделены счета? если да, то можете взять в ИЕРЦ. в том году даже агитировали оплачивать вперед на насколько месяцев, т.е. если попросить, вполне могут выдать например, на полгода вперед, если повышения кварплаты не будет.
а если вы в квартире не проживаете, то принесите справки с места фактического проживания, что проживаете и оплачиваете там, и вам должны часть кварплаты списать, воду, вывоз мусора, антенну кажется.
27.04.2006 05:16:17, марина зуева
[ответить]
Вы самостоятельно можете просчитать свою кварплату, например, общая кварплата составляет 1000 рублей, значит 500 рублей ваши, вы идете в сберкассу, берете у них квитанцию на кварплату и вписываете эти 500 рублей. А в общей квитанции мужу будет приходить основная сумма, и будет прописан его остаток 26.04.2006 11:25:19, Апрелька2006
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.