Конференция "Юридическая"

Выйти замуж

Мы с моим молодым человеком хотим росписаться.Я-украинка, он- москвич, какие документы в ЗАГС нужны? Знаю, что из моего ЗАГСА- потвнрждение, что в браке не состою, справка о не судимостия. что ещё?
29.03.2006 13:43:02, Елена-невеста
[ответить]
Справка о несудимости не нужна.Надо: временную регистрацию в Москве(делается на 3 месяца), перевод паспорта, и перевод справки из ЗАГСа( о том что не состоите в браке) нотариально заверенные. 29.03.2006 20:26:19, Leva
[ответить]
И еще: в ваш паспорт печать ( о регистрации брака) не поставят, надо будет ехать на Украину. 29.03.2006 20:30:18, Leva
[ответить]
Это почему не поставят? значит расспишут, ему поставят, а мне бумажонку какую-то выдадут? что за бред? ;( 29.03.2006 21:17:42, Елена-невеста
[ответить]
"мне бумажонку какую-то выдадут" Следует заметить, что именно за этой "Бумаженкой" вы и идете в ЗАГС. Она называется свидетельство о заключении брака и выдается одна на двоих. А штамп в паспорте не является документом, подтверждающим ваш брак. В случае потере этой бумажки, штампом свой брак вы не подтвердите, а должны будете получить повторное свидетельство о заключении брака в том ЗАГСе, где регистрировали брак.
Штамп в паспорт ЗАГС имеет право ставить только в Российские внутренние паспорта.
30.03.2006 23:07:02, Цветана
[ответить]
они не имеют права в паспорте гражданина другого государства ставить печати и тп, просто дадут свидетельство о регистрации брака, если вам принципиально, езжайте на украину со свидетельством и паспортами и вам там поставят, но точно как это делаеться не знаю. 29.03.2006 22:42:22, Leva
[ответить]
А что вы так возмущаетесь? Если вы собрались менять фамилию, то точно придется ехать на родину - менять паспорт.
Кстати, на знаю, как сейчас, а несколько лет назад в ЗАГС принимали документы только по загранпаспорту, а не по общегражданскому, пусть даже и переведенному.(Загранпаспорт тоже надо перевести и нотариально заверить).
30.03.2006 20:35:04, Astraflower
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.