Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли усыновить ребенка жены?

Можно ли усыновить ребенка жены?

Можно ли усыновить ребенка жены?

Я женился на женщине с годовалым ребенком. Хочу его усыновить, чтобы он имел мою (нашу) фамилию и отчество. Как это мне сделать? С отцом ребенка моя жена не была расписана. Они разошлись еще до рождения малыша, и видеть его он не хочет. В свидетельство о рождении был вписан вымышленный отец (со слов матери), имеющий фамилию матери, а отчество - реального отца. Р. Л., г. Тверь.
03.11.2000 11:03:05,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Я гражданка России, у меня две дочки-близняшки(2,5 года). Я вышла замуж за гражданина Румынии. Он живет и работает в Норвегии 10 лет. Мы оба хотим чтобы мой муж усыновил моих детей. Подскажите пожалуйста, какие нужно собрать документы, и сколько на это потребуется времени, куда нужно обращаться. Я проживаю с дочками в Саратовской области Р.п.Романовка.У моего мужа есть собственная квартира в румынии. В Норвегии работает, получает достаточный доход. Очень надеемся на вашу помощь! Спасибо! 26.08.2018 14:24:33, tanchik-44
Вышла замуж есть ребёнок, мать- одиночка! Муж хочет усыновить ребёнка! Сколько мы должны быть в браке, чтобы муж без проблем мог усыновить?!ребёнку 1.7 называет папа, с родным никогда не общался! 15.07.2016 13:25:59, Полтава
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком не состоим в официальном браке. Недавно у нас родился сын и он зарегистрирован на меня, с моей фамилией отчеством биологического отца, также получила статус матери-одиночки. Сейчас мы решили вступить в официальный брак на территории Турции. Если мы будем зарег. в офиц. браке, у нас будут равные права на ребенка? Или для равных прав брака не доствточно и отец сначала должен его усыновить?
В общем, можно ли заключить офиц. брак и при этом остаться единственным родителем ребенку?
(МЧ против моего выезда за границу, я боюсь, что он не разрешит вывозить ребенка. А вся моя семья в Украине.)
Надеюсь, вы поможете мне своим ответом))
Спасибо
04.06.2016 12:35:58, Кристен
Здравствуйте,я хотела узнать если мой муж усыновит моего ребёнка,потеряем ли мы алименты???Есть ли варианты,без потери алиментов??? 24.04.2012 17:20:20, мамочка ирина
Законом (Семейным кодексом) четко указывается, что выплата алиментов прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.
Увы, и в лодку сесть, и рыбку съесть одновременно - не получится.
Кроме того, если биологический отец платит алименты, то усыновление будет возможно только с его согласия (желательно нотариально заверенного!).
27.04.2012 17:42:45, Катриона
Я вдова, у меня 5-летняя дочь. В октябре я вышла замуж. Может ли мой муж дать фамилию и отчество моей дочери. Что для этого нужно, куда идти, какие документы? 19.12.2008 11:51:06, Юлия
Мы с молодым человеком не состояли в зарегистрированном браке, у нас родился сын. Свидетельство о рождении оформили так, как-будто я мать-одиночка. Фамилия у ребенка моя, отчество - отца. Теперь мы хотим заключить брак. Правда, что теперь моему будущему мужу придется усыновлять своего же родного ребенка? Что для этого необходимо? 27.10.2008 03:36:04, Татьяна
barabachka
Если вы этого хотите то придется. Для чего это вам надонадо? Это вы должны у себя спросить. Например чтобы лишиться льгот и пособий которые получаете как мать-одиночка. Или чтобы ребенок мог получить наследство после смерти дедушки со стороны отца. У каждого свои причины 27.10.2008 14:24:39, barabachka
Я замужем за гражданином Германии,имею сына от первого брака,муж хочет его усыновить.Подскажите,что для этого нужно сделать,какие собрать документы 26.09.2008 04:25:11, Анастасия
Нужно, как минимум, получить согласие отца ребёнка на усыновление его вашим мужем. Всё остальное проще и быстрее. 26.09.2008 18:41:07, Нуга
Можоли усыновить ребенка своей жены, если отец ребенка жив и находится в разводе, алименты не платит, но мы и не подавали алиметы и живет гдето в другой области, кажется на него завели уголовное дело за убийство и находитсяв бегах. Помогите пожалуйста найти решение моей проблеме незнаю с чего даже начать? 06.08.2008 09:26:02, Дмитрий Игорьевичь
Для начала вам нужно обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка!Для усыновления ребенка, необходимо разрешение на удочерение от отца ребенка. Можно попробовать лишить его родительских прав.но это дело очень сложное!Нужны доказательства ,что он не участвует в жизни ребенка более 2-х лет,находиться в бегах ,судим и т.д.и т.п. Можно написать заявление об алиментах,если в течении 3-х мес.Известий от папашки не будет,идете в полицию и пишете заявление о пропаже человека.В течении все времени его поиска капают долги по алиментам и растут пени.Через пол года будет внушительная сумму долга,а это уже будет хорошим поводом для лишения прав. 05.09.2013 12:06:34, vlasani
Мой муж хочет удочерить мою дочь от первого брака, может он это сделать, что для этого нужно? 21.07.2008 15:39:45, Ирина
Что-то ответов на вопросы не видно Они высылаются высылаются на электронный адрес ??? 22.06.2008 14:07:59, Дмитрий
Чтобы ответить, как минимум надо иметь корректно заданный вопрос, а то ответ может быть сочтён грубостью. Например: Вопрос: Добрый вечер! Разъясните пожалуйсто для чего нужны медецмнские заключения для отца (усыновителя)и для ребенка (усыновляемого), если ребенок проживает с усыновителем почти 10!!! лет? Ребенку 15 лет.Отказ биологического отца заверенное у натариуса есть.
С, Уважением! Екатерина

Ответ: Вы сами поняли что спрашивали?
Законодатель разрешает усыновление ребёнка только тем взрослым человеком, который по состоянию здоровья способен осуществлять обязанности по содержанию и воспитанию ребёнка (по-моему вполне логично), что и должно подтверждаться соответствующей справкой. Причём тут длительность совместного проживания, как из этого факта судья сможет сделать обоснованный вывод например об отсутствии у усыновителя туберкулёза или сифилиса, и о наличии здоровья для заработка хотя бы в размер получаемых алиментов от биопапы?

Вопрос: Я замужем за гражданином турции,он хочет усыновить моего сына.Я мать-одиночка,какие документы нужны если усыновлять в украине?прошу пожалуйста:ответьте!
22.11.2007 22:9:51, алена

Ответ: Это что из серии папа милиционер, а мама торгует на рынке, какое гражданство у моего ребёнка?
Как минимум ещё нужна информация: гражданство мамы, место и дата рождения ребёнка, чтобы определиться только с тем, в соответствии с каким законодательством и какой страны может определяться гражданство ребёнка.

Большинство вопросов в этой теме, увы, или только выплеск эмоций, не требущий ответа в принципе или настолько неграмотно сформулированы, что вообще непонятно о чём идёт речь.
22.06.2008 16:34:00, Нуга
Я хочу удочерить дочь моей жены которая носит фамилию реального отца и жена пока ещё носит фамилию отца ребёнка. Жена родилась в России дочь родилась на украине. Отец по крови написал отказ в мою пользу. как нам в России сделать так что бы у дочери было российское свидетельство о рождении и там я был отцом? Очь прошу ответить мне... так как нас посылают во первых в суд, а потом ещё неизвестно что скажут... 30.05.2008 22:28:46, Анатолий
я замужем за гражданином турции,он хочет усыновить моего сына.Я мать-одиночка,какие документы нужны если усыновлять в украине?прошу пожалуйста:ответьте! 22.11.2007 22:09:51, алена
Добрый вечер! Разъясните пожалуйсто для чего нужны медецмнские заключения для отца (усыновителя)и для ребенка (усыновляемого), если ребенок проживает с усыновителем почти 10!!! лет? Ребенку 15 лет.Отказ биологического отца заверенное у натариуса есть.
С, Уважением! Екатерина
17.02.2007 01:40:50, Валерий
я выхожу замуж за иностранного гражданина.Можно ли удочерить ему ребенка сразу же после заключения брака, так как мы выезжаем на постоянное место жительства в США.Какие документы ему нужны для удочерения? И есть ли ограничения в сроках либо другие при удочерении? 18.01.2007 09:48:55, марина
Привет!У меня вопрос! Мой муж хочет удочерить мою дочку от первого брака. Скажите сколько надо прожить в официальном браке прежде чем подавать заявление в суд и органы опеки? Или это е имеет значения? В гражданском браке живём достаточно,а зарегистрировались только в августе.Заранее большое спасибо за ответ. 29.11.2006 13:32:08, Людмила
Я собираюсь замуж за иностранца-гражданина Германии.Имею от первого брака дочь 15 лет.Мой будующий муж хочет ее удочерить.Какой набор документов для этого потребуется и куда нам обращаться?Прошу помогите,кто в этом компетентен в этих вопросах!Заранее благодарна,Ольга.04.05.05. 04.05.2005 13:28:32, lomakina olga
Мы с мужем живем в гражданском браке,он является биологическим отцом ребенка.Ребенку 5 лет.Может ли он усыновить ребенка не заключая брака.Какие документы для этого нужны? Где это нужно делать, если он прописан в Москве, а мы в Смоленске?Заранее,спасибо. 13.04.2005 10:47:39, Эльвира
Пожалуйста, ответьте на мой вопрос. Я имею от первого брака сына 12-ти лет. Замужем за иностранцем 10 лет и имею еще двух детей. Муж прекрасно относится к детям и не делает разницы между ними. Сын даже не подозревает, что у него есть биологический отец и считает отцом мужа. Муж хочет оформить старшего сына на свою фамилию. Что для этого нужно? Спасибо. 25.03.2005 15:09:57, Natalia
Я хотела бы удочерить мальчика, ему 4 года. С отцом мальчика мы еще не женаты, но собираемся пожениться. Мать его лишена родительских прав и проживает в другом городе.Мальчик не знает о ней и думает что я его настоящая мать. Что необходимо для того чтобы усыновить ребенка? Как много времяни ето займёт? И может ли биологическая мать вернуть родительские права на него? Заранее спасибо. 12.05.2004 10:34:01, HelenS
Можно ли гражданину России усыновить ребенка жены (гражданка Узбекистана), если:
- жена (мать), пока не получила гражданство России;
- ребенку 6 лет;
- отец дал наториально заверенное разрешение на усыновление;
- жена пока не прописана и не имеет Вида на жительство.
Заранее спасибо.
Игорь 01.12.2001

01.12.2003 17:40:00, Игорь
Мой муж хочет усыновить моего сына, ему сейчас 2,5 года. я мать-одиночка. Какие документы нужно собрать для органов опеки???? Заранее спасибо. 27.10.2003 13:28:38, Светлана
Я хотела бы удочерить девочку с которой я уже прожила 2 года,ей 13 лет-я женя оттца етой девочки.Её родная мама проживает в Москве а мы с ребенком в Канаде. Отношения ребёнка с матерью были всегда не очень хорошие и девочка ни когда не хотела жить или приезжатьюнавестить мать. Девочка обдумала свой пуступок чтоб не опщатся и быть удочерённой мноюю Меня интересуют вопросы!
1)Что для того необходимо (документ)?
2)В какой стране должна происходить ета процедура?
3)Как много времяни ето займёт?
4)Как можно решить имущественные вопросы?
19.08.2002 20:08:24, Катя Плакина
OleLukoe
Зависит от гражданства девочки..
Если она гражданка России, то процедура производится в России.
Но на самом деле ситуация сложная, важно всё гражданство отца, ваше, даст ли мать разрешение на удочерение.
Тут важны подробности.
Можете сообщить мне почтой или обсудим всё на специальной конференции по вопросам усыновления и опеки - http://www.7ya.ru/conf/conf-Adopt.htm
20.08.2002 23:25:55, OleLukoe
kto znaet?- docheri 6 let, zhivem vmeste s ee biologicheskim otzom (teper mu zhenatu) no v ee dokumentax zapisan drugoy chelovek kotoriy biologicheski ne yavliaetsia ee otzom y nikogda nebil moim muzhem (kontacta s nim ne podderzhiviem pochti 6 let)
Govoriat cho on dolzhen podpisat otkaz ot rebinka no estestvenno delat on etogo ne budet prosto iz vrednosti. cto posovetuete????
izvinite , y nas net russkoy klaviatury.
06.02.2002 19:13:46, olga
OleLukoe
Есть такая процедура - установление отцовства. В данном случае через суд. Для подтверждения правоты обычно приводятся следующие доказательства:
Завяление матери
Свидетельские показания друзей , знакомых, соседей, родственников.
Генетический анализ.
Дале подача заявления в суд см. глава 27 ГПК.
13.02.2002 18:01:39, OleLukoe
а действительно-ли для то что бы усыновить ребенка жены необходимо прожить в браке 1 год? 30.01.2002 10:21:26, den
А что мне делать, если ни я ,ни мои дети не знаем местонахождение отца. Он прописан с нами, но не подает признаков жизни почти 5 лет (и не помогает никак, естественно).
Его мать, чтобы мы не выписали его по суду, говорит, что имеет сведения (слухи) что он на Украине.
Как разорвать этот замкнутый круг. Я 5 лет вынуждена платить за квартиру и привязана к этой квартире, где он прописан.
09.01.2002 16:07:03, Елена
Можно ли усыновить ребенка жены, если:
- ребенку 10 лет;
- Отец жив и здоров, иногда втречается со своим сыном;
- после рождения ребенка первый брак продлился еще три года;
- мы с женой прописаны в разных городах;
- устное согласие жены и ребенка на усыновление есть.
Заранее спасибо.
18.11.2001 16:59:36, Роман
OleLukoe
Необходимо разрешение на усыновление данное отцом. 27.11.2001 23:29:57, OleLukoe
Оно называется согласие на усыновление 14.08.2010 21:59:09, Наталья_Д





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!