Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шарон

Брачный контракт.

Подскажите:
где и как его заключают?
какие для этого нужны документы или вот просто берешь паспорт и приходишь в любое время?
существуют стандартные формы или надо разрабатывать совместно с юристом?
и сколько стоит это удовольствие?

Заранее благодарю за ответ.
18.01.2005 09:04:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шарон
Спасибо, а нет ли у кого опыта заключения? Меня интересует "место":), чтобы не искать долго и может напрасно. 18.01.2005 11:26:39, Шарон
Последний из могикан
Данный договор подлежит обязательному нотариальному заверению, а составить его может как нотариус так и юрист - правда и того и другого для составления самого договра надо будет еще поискать -договор специфический и не все берутся за него. 18.01.2005 10:34:50, Последний из могикан
заключают у нотариуса. Естественно нужны паспорта, а также свидетельство о регистрации брака. Сам договор составит нотариус. Конечно, можно найти юриста, который это сделает. По стоимости ничего не скажу, позвоните в нотариальную контору, узнайте. 18.01.2005 10:16:01, Безобразная Эльза
А нельзя составить и подписать договор до брака с условием, что он вступает в силу со дня регистрации брака?

А то, например, мне предлагают выйти замуж, обещая "золотые горы" в брачном контракте, я оформляю брак, а муж вдруг не хочет заключать этот самый брачный договор? И остаюсь я без денег и со штампом в паспорте. Идти потом расторгать брак, оправдываясь, что мне не дали обещанного ?
Ситуация чисто теоретическая :-)
18.01.2005 12:30:09, Polett
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

18.01.2005 12:43:10, Безобразная Эльза
Последний из могикан
Но ход мыслей Полетт мне понравился - выходить замуж в обмен на обещание золотых гор!))) Наверно цинично, но эти "горы" действительно можно предусмотреть договором, но будет ли невыполнение данного условия основанием для расторжения брака надо подумать. 18.01.2005 13:03:57, Последний из могикан
Да вот :-) такой ход мыслей. Бывают женщины, которых очень трудно уговорить выйти замуж, никак без золотых гор не обойтись :-) 19.01.2005 12:45:44, Polett
не уверена. Брачный договор регулирует только имущественные отношения супругов. Разводятся чаще всего по другим причинам... 18.01.2005 13:05:44, Безобразная Эльза
Последний из могикан
это понятно, но придти в суд и ткнуть судью носом в договор и потребовать развода на основании не выполнения его условий мол "на руках не носит, золотые горы с землей сравнял" прикольно!))) 18.01.2005 13:29:25, Последний из могикан
Sirena
Недавно узнавала, что если цена вопроса - квартира, например, то это процент от стоимости. 18.01.2005 10:25:22, Sirena
на каком основании? 18.01.2005 11:30:48, Безобразная Эльза
Шарон
Какой не знаете случайно? 18.01.2005 11:25:37, Шарон
за удостоверение брачного договора - 500 рублей. 18.01.2005 11:30:27, Безобразная Эльза
Шарон
Мерси. 18.01.2005 11:50:06, Шарон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!