Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В своем праве

В своем праве

В своем праве

Решаясь родить ребенка, на помощь государства мы рассчитываем, мягко говоря, не в первую очередь. Но деньги, хоть и небольшие, лишними все же не будут, а знание своих прав всегда может пригодиться.
20.04.2004 12:43:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Ни где не могу найти ответ на вопрос. может ли муж БЕЗРАБОТНОЙ женщины взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и работать неполный день с правом получения пособия или это распространяется только на работающих? 03.08.2006 13:32:50, barabachka
Подскажите пожайлуста, если выходишь на работу до 1,5 лет пособие в 500 руб. продолжают выплачивать или нет? 09.11.2004 19:58:53, Татьяна
Здравствуйте!
Не могли бы вы помочь разобраться с правлм преобретения квартиры по цене застройщика? У меня трое детей, жду четвертого. Брак не зарегестрирован (зарегестрируем, если это помогает :). Мне больше 30ти, мужу будет 30 скоро. Имеем ли мы право на покупку квартиры в Москве по цене застройщика?
15.09.2004 14:15:09, Ирина
Анна, я тоже перечитала все законодательство и никаких уточнений не нашла. В соцстрахе мне объяснили, что это зависит от даты больничного. Когда его Вам выпишут, тогда Вы и получите пособие сразу за весь срок (140дн). А если будут осложненные роды, то врач выпишет дополнительный больничный еще на 16 дней. Так что возможность уйти в декрет раньше или позже надо обсуждать со своим врачом. 13.07.2004 19:13:24, Яната
Здравствуйте!
По поводу 140 дней до или после родов. Какой статьей КЗОТА это регламентируется? Насколько я поняла 70 до и 70 после. И в моем отделе персонала другой схемой не пользуются. Как доказать?
30.04.2004 10:18:30, Анна
Добрый день!
Большое спасибо за полезную статью. В данный момент я нахожусь в оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Мы с мужем в скором времени хотим ещё одного ребёнка. В связи с этим у меня возникает вопрос по поводу моего будущего декретного отпуска.
Будет ли мне оплачен декретный больничный, если я фактически не имею заработка из-за отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет (на предприятии я числюсь) или при расчете оплаты меня будут считать безработной и ничего не
заплатят? Что нужно сделать, чтобы отпуск оплатили в полном размере?

С благодарностью за внимание.

Татьяна.

P.S. В нашей женской консультации висит объявление, что справки о беременности и постановка на учёт только после 12 недель. Вот такие льготы:(
22.04.2004 21:20:04, Татьяна
Говорят, что 14.01.2004 года Путин подписал документ , согласно которому , выплачивается единовременное пособие в размере 14тыс.руб. :-))
В собесе нам сказали , что денег на это еще не выделили (это было три месяца назад), а кто-нибудь получал такие деньги?
20.04.2004 19:28:50, МамаДианы
А еще мать-одиночка имеет право на ежегодный 2-недельный неоплачиваемый отпуск! 20.04.2004 14:30:39, Зоя
500 и 600 рублей, кто их должен выплачивать государство или по месту работы мамы? 20.04.2004 13:43:12, Кисуня
Все, конечно, ничего, но удручает "сырость статьи". Орфографические и грамматические ошибки, разные цифры для одних и тех же выплат (500 и 600 рублей, 4500 и 4300), неполный перечень причин для удлиненного отпуска по беременности и родам. Кроме того, есть существенная неточность. Вступил в действие Закон "О молодежи" г. Москвы, в соответствии с ним существенно повышен уровень доплат за рождение ребенка для молодых семей (до 30 лет). В статье об этом нет ни слова.
Что касается раздела "Право на труд", так он носит вообще декларативный характер, поскольку существенная часть пользователей инета, ИМХО, получает серую зарплату и ТК РФ практически не защищается. И уж уверяю Вас, что ни один работодатель не уволит женщину с формулировками "беременная" или "имеющая детей"!
На мой взгляд, статью нужно чуть-чуть подправить.
20.04.2004 13:24:24, Безобразная Эльза





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!