Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ХЕЛП!!! Как прописать мужа без права собственности на квартиру?

Народ, помогите, плиз!
Ситуация такая: я - москвичка. Муж - нет. Сейчас снимаем квартиру. Моя родная квартира приватизирована, только точно не знаю, как - только на маму или на всех нас (мать,отца, меня и 2 сестер)...
Хотела прописать к нам и мужа своего (ему нужна только регистрация, жить мы там точно не будем, а уж претендовать на что-либо - тем более), но мои родители поставили условие - только прописка, никаких прав на квартиру Андрик не должен иметь. Я второй раз замужем, да и еще 2 сестры младшие у меня есть - если каждого прописывать - то что же родителям останется? (это их слова).
Честному слову моего мужа они не верят, хотя отношения у нас хорошие, да и ему они рады..... а вот прописать - никак!

Они хотят, чтобы он оформил все это (полный отказ) юридически и у нотариуса, если нет такой прописки - без права собственности...

Посоветуйте, как быть? Возможен ли такой вариант? К кому обращаться?
Может, посоветуете какого хорошего юриста?
Кто с подобным сталкивался?
Хелп... хелп...:(

Натка
25.12.2002 19:13:59,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Почитайте топик ниже и НЕ ПРОПИСЫВАЙТЕ! НЕ совершайте мои ошибки потом будете ТАК раскиваться. Никакой нотариус такую бумагу не заверит. Потому что ни один юр. документ не может противоречить законодательству. И при прописке он то на площадь претендовать не будет а вот выписаться - это будет проблема.
Сделайте 3-х мес регистрацию и продлевайте. НЕ ВЗДУМАЙТЕ прописывать -потом не расхлебаетесь!
26.12.2002 16:36:40, Скарлетт
~Kolibri~
На три месяца-это Вы круто!:)Ещё бы сказали на месяц,а ещё круче на неделю:)))))Думаю,как минимум на год можно сделать регистрацию.Это в смысле,если боитесь,что можете развестись скоро.А если есть уверенность в совместном будущем,то можно и на три года прописать,а если точная уверенность в совместном будущем,то и на пять:) 27.12.2002 16:50:06, ~Kolibri~
Скарлетт
Нет института временной регистрации. Уже давно отменили. Либо на 3 мес либо навсегда. 27.12.2002 18:59:11, Скарлетт
~Kolibri~
Это Вы кому говорите???Мне?Я вообще-то сама лично оформляла на себя у дяди временную регистрацию 2 года назад(регистрация сроком на 3 года):)А Вы лично с этим вопросом связывались?А то если по телеку наслушались,то рекомендую забыть:)
А на три месяца-это для иностранцев.А для граждан РФ другие правила:)
30.12.2002 14:46:02, ~Kolibri~
Скарлетт
Колибри к моему огромному сожалению я с этим вопросом очень хорошо знакома причем на личном горьком опыте. Повторюсь может ее и возобновили недавно но не менее тем, еще не так давно это не работало. Только на 3 мес. 30.12.2002 20:07:01, Скарлетт
Я лично в начале декабря оформляла свое согласие на временную (на СРОК 1 ГОД) регистрацию новой жены моего отца на нашу с ним жилплощадь (на данный момент неприватизированную). В заявлении так и писали "временную, на срок 1 год, регистрацию". Все оформили без проблем. 10.01.2003 20:09:11, Polett
Скарлетт
В Москве? Значит правила изменились, спасибо, скажу другу. 11.01.2003 00:56:00, Скарлетт
Естественно, в Москве. Отец написал заявление на имя начальника паспортного стола, чтобы ее зарегистрировали, а внизу заявления я свое согласие написала "Не возражаю ..." и т.д. (фио, паспортные данные, подпись потом начальник ДЭЗа заверил эти данные)... 11.01.2003 20:42:15, Polett
Скарлетт
И это правильно. Спасибо за инфу. Жаль что 10 лет назад ничего подобного не было. 12.01.2003 17:42:37, Скарлетт
У меня не вопрос,а повествование.Развожусь с мужем.Я+он+2-e несоверш. детей прописаны в 3-х комн. кв-ре. 30.03.2004 23:38:30, Далька
Наоброт. Временная регистрация тепреь не ограничена шестью месяцами, и предоставлять ее можно хоть на десять лет, при этом она будет временной. 28.12.2002 13:11:42, Kenga
Скарлетт
Это что то новое. Расскажите пожалуйств подробнее, если можно со ссылками на закон. Это ведь очень важно и серъезно. Лично для меня неактуально но у меня друг мучается с пропиской - родственника каждые 3 мес перерегистрируют. Странно конечно потому что вообще то не так давно (относительно) институт временной регистрации как раз отменили. 29.12.2002 11:34:46, Скарлетт
~Kolibri~
Скарлет,честно-говоря,мне легче рассказать по телефону,чем писать мои хождения "по регистрации".Позвоните мне,если актуально 785-29-40 с 10,00 до 18,00:)Либо в аську постучите:) 30.12.2002 14:47:53, ~Kolibri~
Anykey
Это интересно - расскажите поподробнее, пожалуйста, как это сделать?

У меня родственница (гражданка Белоруси, замужем за подмосквичом) так и продлевает свою регистрацию каждые 3 месяца. Конечно, это тяжело. Но, насколько я знаю - иначе сейчас никак...
28.12.2002 19:44:52, Anykey
~Kolibri~
Так она иностранка,поэтому для неё регистрация только на 3 мес:)Хотя,будучи замужем за подмосквичом,по идее она может подать заявление ра российское гражданство:) 30.12.2002 14:50:38, ~Kolibri~
Скарлетт
О! Ну так совсем другое дело. Значит это актуально только для москвичей... Я имела в виду приезжих граждан что куда как актуальнее, ибо раз прописав, хрен потом выпишешь:( Я вообще, намучившись с этим вопросом выше крыши могу сказать - НИКОГДА НИКОГО к себе больше не пропишу. Кстати а какая у Вас аська? 30.12.2002 20:08:11, Скарлетт
~Kolibri~
Это актуально для РОССИЯН:)
аська 72057613
А я вообще-то тоже не москвичка:)Я из Орла:)Мамин родной брат тут с 73-го года живёт:)Он меня у себя и регистрирует:)
08.01.2003 17:36:12, ~Kolibri~
Anykey
Понятно :(
А я думала, вдруг, она по незнанию чего-то не догоняет
30.12.2002 15:26:10, Anykey
~Kolibri~
Делайте мужу временную регистрацию на пять лет:)Через пять лет снова временную на 5 лет:)И так до тех пока не купите своё жильё:)Я сама не москвичка,живу в гражданском браке,но свекровь мне уже все уши простучала про то,что она меня не пропишет.А я и не претендую на прописку.Я понимаю,что это их кров и делить с чужим человеком понятно не хочется.Выход один-временная регистрация:) 26.12.2002 11:18:24, ~Kolibri~
хех.. регистрация - это немного не то... Она не дает право на бесплатное мед. обслуживание, например... Или дает?

Натка
26.12.2002 13:58:17, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
~Kolibri~
Конечно даёт!!!У меня даже карточка- страховка есть!И я её делал тут в Москве имея регистрацию на три года:)
Есть всего 2 минуса у регистрации вместо постоянной прописки.
1.Менталитет 90 процентов вмосквичей,которые очень негативно относятся к приезжим,опять же лемитой обзывают и т.п.
2.Когда я искала работу больше чем на 500 баксов,у меня ВСЕГДА спрашивали ПОСТОЯННУЮ московскую прописку.Даже отказывались слушать о навыках и опыте работы,после того как я отвечала,что у меня геристрация,а не прописка.Причём им по фигу где регистрация и на сколько.
А больше никаких неудобств я не ощущаю:)И не смотря ни на что люблю Москву:)
26.12.2002 15:19:46, ~Kolibri~
Ясно! пасибк большое! у него просто тоже, если начнут на работе приезжих мести - то и не спасет ничего, даже что незаменимый и начальник...:(((
а я пока с ребенкой сижу, декретные - смешно сказать - 4 500 плюс 500 рублей в месяц..... хады...:(((

Натка

ЗЫ - Какие у вас коты классные в реге... :))))))
ЗЗЫ - и... сами вы очень фотогиничны... очень харАктерная фотография получилась..:) Это я вам как фотограф говорю...:))))
26.12.2002 16:52:11, Судьба и Сашка (1 месяц и 2 недели)
smalltwo
Можете составить договор о безвозмездном пользовании данной площадью с правом регистрации.Нотариус заверяет такие договора.....И на основании этого договора и согласия всех собственников и зарегистрированных лиц прописывать его. 05.01.2003 17:58:47, smalltwo
Скарлетт
Такой договор не будет иметь юридической силы в суде как и любой документ, противоречащий закону РФ. В данной ситуации нарушается закон о регистрации и жилищный кодекс. А нотариусы оченьмного бесмысленных бумаг заверяют, например бумагу что я не буду чинить препятствия при переоформлении телефона. И сами же хихикают что препятствия я тем не менее чинить смогу и никакого наказания ко мне не может быть применено.
05.01.2003 20:52:14, Скарлетт
smalltwo
Извиняюсь....Просветите пожалуйста какие статьи ЖК Рф нарушаются и реквизиты закона о регистрации......Заранее спасибо. 08.01.2003 17:45:55, smalltwo
Скарлетт
Взаимно - покажите мне закон о возможной регистрации на основе такого Договора. Нет в ЖК ничего подобного. Типа я обязуюсь не претендовать на площадь если пропишусь. Можно конечно такое написать только в ЖК все совершенно по иному а ни один Договор не может противоречить ЖК (в данном случае) соответственно если человек не захочет выезжать а будет жить и пропишет своих детей туда например, то суд признает такой договор ничтожным и будет на стороне прописавшегося.
Знаете если бы все было так просто у меня бы не было столько проблем в свое время.
Я неправа?
11.01.2003 00:59:02, Скарлетт
~Kolibri~
Спасибки!:) (скромно потупив взор) 27.12.2002 16:46:52, ~Kolibri~
Сделайте ему временную регистрацию.... 26.12.2002 10:31:21, Лайм
Лучше не прописывать. 26.12.2002 07:41:22, Скорпион
в смысле? 26.12.2002 10:33:41, Судьба и Сашка
В смысле, если пропишите, то потом его уже не выпишите. 27.12.2002 20:51:44, Скорпион

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!