Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где взять справку что я дочь своего отца ? И как она должна выглядеть ?

Папа хочет подарить мне деньги с одного из екладов . Родные налог не платят . Но у нас с ним разные фамилии . Я брала фамилию мужа . Во времена СССР развелась и свидетельство о браке отобрали с девичьей фамилией , а дали на руки свидетельство о разводе и там фамилия мужа . Свидетельство о рождении у меня есть с девичьей фамилией . Куда идти - в Мои документы или непосредственно в ЗАГС ? и что там заказать - копию свидетельства о браке или какую - то справку установленной формы ? И сколько экземпляров - налоговая может отобрать ? Ну чтобы доказать , что я не должна платить налог с дарения . И вообще , он очень немолодой , я ухаживаю , вдруг понадобится дать согласие , например , на операцию ? А также сколько она действует / в таком возрасте нужно учитывать и оформление наследства , к сожалению.
27.04.2022 11:49:23,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Света 2
Свидетельство о рождении ваше, свид-во о брака, где указана смена фамилии, паспорта его и ваш. Все утраченные документы можно восстановить через архивы ЗАГСов. 28.04.2022 09:16:39, Света 2
Вступала в наследство после смерти папы. Фамилия тоже менялась. Брала справку о девичьей фамилии в том загсе, где регистрировала брак. 27.04.2022 20:52:16, 9876
Чтобы дать согласие на операцию, нужна доверенность на вас. Обратитесь к нотариусу. Вам там скажут, какую доверенность оформить ( типа генеральной). Может и про вашу справку нотариус посоветует 27.04.2022 14:51:12, ###%%


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!