Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕКА76

Алименты

Добрый день.

4 года назад я развелась с мужем.У мирового судьи мне дали исполнительный лист,где было указано,что я должна получать алименты в размере 25% от его забаботка. В октябре 2019 он становится безработным.Разводится со второй женой.И мне приходит вчера от судьи оповещение,что его жена просит 10800 руб(прожиточный минимум в Ярославской области),т.е назначить алименты в фиксированной сумме.Слушание будет 29 января.В свою очередь я свой исполнительный лист с его работы забрала и отнесла к мировым судьям. Выплат с октября я не получала.
Вопрос: нужно ли мне идти на заседвние суда?
При открывшихся обстоятельствах про его второй развод и подачу алиментов в фиксированной сумме его второй жены,я могу сделать так же?
Кто с этим сталкивался,напишите как было у вас?
09.01.2020 08:41:56,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алексушка
Добрый день, по вопросу нужно ли ходить в суд или нет- это Ваше личное желание. Ваше мнение принципиально ничего не изменит. По второму вопросу: Вы и как вторая супруга, вправе обратится с иском об изменении размера алиментов и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обязательно подается исковое заявление, а не заявление о вынесении судебного приказа. Вы можете изменять размер алиментов безгранично до достижения ребенком совершеннолетия. Данные отношения являются длящимися. Да, и еще, не забудьте в исковом заявлении обязательно указать третьим лицом вторую супругу.
16.01.2020 11:17:21, Алексушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!