Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расхождения в названиях населенных пунктов в свидетельстве о рождении и паспорте

Доброго времени суток уважаемые пользователи данного ресурса. Прошу вашей консультации в следующем. Недавно с супругой, обратили внимание на один факт, который ранее казался нам незначительным. У нас имеются небольшие расхождения между данными в наших паспортах и наших свидетельствах о рождении. Расхождения выделил жирным. В моем паспорте записано-г.Кривой-Рог, Днепропетровская обл.,Украина. В свидетельстве о рождении - г.Кривой-Рог, Днепропетровская обл.,УССР. В паспорте жены-г.Санкт-Петербург, Россия. В свидетельстве о рождении- г.Ленинград, РСФСР. Причины, по которым мы не обращали внимания на озвученные расхождения

1) Выделенные жирным названия населенных пунктов и субъектов теперь имеют другие названия(Ленинград зовётся Санкт-Петербургом, а УССР теперь называется Украиной) и в графе место рождения вполне логично(на наш взгляд разумеется) записаны современные названия субъектов

2)У нас никогда не возникало проблем с оформлением документов и сделок.

Но вот недавно жена, при разговоре с подругой, узнала от последней, что якобы имеется закон, где сказано примерно следующее. Если в документе, который участвовал в заключении той или иной сделки, имеется ошибка, то сделка,где фигурировал данный документ, считается недействительной. В качестве дополнительной "страшилки" была озвучена история, как у знакомой подруги возникли проблемы с получением наследства, так как населенный пункт, где родилась знакомая, переименовывали, а в свидетельстве о рождении было указано его старое название. И хотя вопросы получения родительского имущества , именуемого наследством, нас с женой слава богу не интересуют, но вот о собственном имуществе после услышанного мы забеспокоились(Речь идет об ипотечной квартире. Ипотека еще не погашена, но рано или поздно мы планируем это сделать, а значит стать полноправными владельцами квартиры без всяких обременений со стороны банка и прочих третьих лиц). В связи с вышеизложенным, прошу ответить на следующие вопросы:

1) Имеются ли у нас основания для беспокойства, из-за озвученных выше различий(различия только те, что озвучены в данном топике), касаемо действительности сделки по покупке недвижимости и пр. Как я уже писал выше, хотя теперешние названия наших с женой субъектов Украина и Санкт-Петербург соответственно, но ведь при нашем появлении на свет они назывались иначе. А при различных больших "шухерах" придраться могут и к запятой.

2) Если основания для беспокойства имеются, то можно ли нам их исправить по нашему текущему месту жительства?

Также прошу, в случае существования закона, о котором я упомянул выше, озвучить его название и номер
13.03.2018 01:40:55,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, у вас могут быть проблемы при оформлении документов в будущем. Вам нужно писать заявление в суд об установлении юридического факта. Могу помочь. 07.04.2018 13:11:32, v-prava@rambler.ru
Адвокат Саломатова Татьяна
Данные расхождения не являются основанием для оспаривания сделки. А вот для получения наследства могут сыграть роль. Если хотите привести в порядок, то верное написание указано в свидетельстве о рождении и паспорт должен выдаваться именном указанием места рождения по свидетельству о рождении. При желании менять паспорт. Но нет смысла для сделки. Для наследования можно сделать завещание от родителей 14.03.2018 10:52:19, Адвокат Саломатова Татьяна
Как я уже сказал, вопросы наследства нас пока мало интересуют.И тем не менее, каким образом жене устранить данное расхождение?В ФМС по месту жительства(живем в другом городе)?Или надо ехать туда,где паспорт был выдан?Т.е в Питер 18.03.2018 15:29:51, tera'ngan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!