Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где еще искать документ?

Для регистрации квартиры в регпалате требуется справка (ЖСК о выплате пая) за 1992 год. Та, на основе которой выдано свидетельство о приватизации и - самое главное, я думаю - она фигурирует в справке из Департамента городского имущества. У меня этой справки нет (и скорее всего не было). Новая, с теми же словами, но выданная в 2016 году из того же жск, не годится, нужна архивная копия старой. Писала запросы в Департамент городского имущества - ответ "документ отсутствует". Где бы еще поискать?
26.10.2016 14:06:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адвокат Саломатова Татьяна
У вас оформлено право сосбвтенности в ДГИ. Оформление в ЕРГП было с 1998 года и сейчас при желании. Если у вас есть такое желание, то у вас и просят ваш правоустаналивающий документ, которым является справка о выплате пая 1992 года. Если она утрачена, то не вижу проблемы получить дубликат за 2016 год и регистрировать на ее основании в Росреестре. В любом случае собственником является уже давно тот, кто выплатил пай. 01.11.2016 12:05:32, Адвокат Саломатова Татьяна
А дубликат - это же не копия? Мне могут только новый документ напечатать с теми же реквизитами (у меня есть номер и дата из ДГИ). Интересно его примут в росреестре? 01.11.2016 12:32:21, hanhi
_yazva_
каша какая-то: "требуется справка (ЖСК о выплате пая) за 1992 год. Та, на основе которой выдано свидетельство о приватизации"
в рег-ом деле должна быть справка о выплаченном пае , тк это документ основание, без нее ничего бы не зарегистрировали
и вообще, если квартира зарегистрирована и сейчас идет речь о смене собственника, то справка не нужна, тк она в деле есть.
26.10.2016 21:10:59, _yazva_
Добрый день, а как вам на почту можно написать? Или черкните мне в прчту, а я вам отвечу. Мне нужно планшет починить, говорят- вам писать 28.10.2016 07:35:22, муза мужа
Если бы каша. Дела нет, есть только приватизация (январь 1993) и нет справки, на основании которой выдано свидетельство о приватизации. В рег. палате квартра не зарегистрирована. 27.10.2016 00:04:01, hanhi
Marr
Приватизируют только муниципальное жилье. На квартиры ЖСК выдают свидетельство о собственности на основании выплаченного пая, они изначально в собственности кооператива, а не государства.
У вас не понятно, что за квартира.
30.10.2016 09:41:04, Marr
ОК, кв. кооперативная, свидетельство о собственности есть, к нему претензий нет. Нет справки 1992 года о выплаченном (в 1988 году) пае. Новая справка (выданная в 2016 г) о том же не годится. Где искать оригинал старой? Этот документ не подлежит восстановлению в случае утери? Если не подлежит, то кто сейчас хозяин квартиры? 30.10.2016 18:20:29, hanhi
_yazva_
этот документ должен быть в регистрационном деле, тк св-во о собственности получали на основании этого документа
вы чего хотите? цель какая? наследство или что? вы толком скажите
31.10.2016 21:34:57, _yazva_
Так вроде вначале написано: 1) зарегистрировать квартиру как положено по закону (я так поняла то, что я не сделала этого раньше - незаконно, но не наказуемо уголовно, это можно исправить) 2) зарегистрировать обременение (заложить квартиру) или если (2) не получится, 3) продать. 01.11.2016 10:59:22, hanhi
_yazva_
причем тогда пай? пай и приватизация 2 разных вещи
при приватизации документ основание ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ
27.10.2016 16:44:15, _yazva_
tЮлька
Где архив жск? Они его скорее всего куда-то сдавали, информация должна быть у сотрудников тех лет. Хотя и выкинуть все могли конечно же. 26.10.2016 20:39:34, tЮлька
Только вчера ходила - нет там никакого архива, написать могут все что пожелаю, но старых - нет. Они даже искали вчера старые бланки - не нашли, все выкинули. 26.10.2016 20:56:16, hanhi
tЮлька
Ну они же должны его хранить, по куче законов должны. Так что ищите тех, кто тогда работал. 27.10.2016 22:58:38, tЮлька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!