Раздел: Наследство

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запрос нотариуса.

Добрый день.
Такой вопрос. Умер бывший муж,остался сын. Оформляем наследство. Есть еще вдова и дочь. Они первые заявили о наследстве. Я, придя с сыном к адвокату,задаю вопрос,обо всех ли активах мне сообщили. Ответ- ну да, другая сторона принесла документы. Я понимаю, что если они не заявят какие-то активы, то и вдова не сможет ими воспользоваться. Вопрос нотариусу - а что зарегистрировано на вдове, ответ- ходите, узнавайте. Росреестр, МФЦ, ГИБДД. Вопрос- да кто ж мне даст информацию! ответ- дадут. Я в Москве. Вот что делать? Требовать от нотариуса делать запросы, или самой как-то? Просто я понимаю,что если на ней что-то зарегистрировано, то она спокойно этим продолжит владеть. Вступать в права после смерти мужа ей не надо. Сын- инвалид, при жизни отец не сильно помогал.
Прошу проститьза анонимность, но допускаю,что встречная сторона может почитывать тему.Спасибо за понимание.
26.09.2015 19:39:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
напишите мне под ник, может быть я кое-чем смогу помочь 26.09.2015 22:34:14, Polett
_yazva_
Нотариус делает запрос-это обычная практика. Только если вдова не дает согласие на выделение супружеской доли-через суд будете решать 26.09.2015 21:31:23, _yazva_
Нет, вдова беспрекословно идет на выделение супружеской в известных активах, а вот то,что ней вообще замалчивается! Прямо сиротка! 26.09.2015 21:47:46, прошу простить
_yazva_
Это и понятно, что она свое выделит, а вот то, что что на ней-может сказать -через суд. Нотариус без ее согласия не выделит, тк может и куплено в браке, но на ее личные деньги 26.09.2015 21:50:03, _yazva_
Просто из моего общения с адвокатом, у меня чётко сложилось мнение, что они чего-то боятся, Чего? Я не думаю, что только того,что у сына будет доля в квартире. 26.09.2015 22:06:51, прошу простить
_yazva_
нет ничего хуже, чем долевая собственность с не родственником. 26.09.2015 22:11:47, _yazva_
_yazva_
Уже одно то, что доля -для нее фигово. Обычно , если дама цепкая, то все на ней и через дарение, в у вас на нем 26.09.2015 22:08:26, _yazva_
Тогда получается,что сын не может принять наследство пока не выясним весь объём наследуемого? Грубо говоря, уходим в тяжбы? 26.09.2015 22:02:08, прошу простить
_yazva_
Наследство принимается в момент подачи заявления. На обьекты, по которым спора нет, он спокойно получит св-ва, через 6 мес. 26.09.2015 22:04:49, _yazva_
На подобном ресурсе так же описала ситуацию, получила лаконичный ответ " платите деньги,нотариус будет делать запросы". не исключаю компетентность отвечающего, при этом понимаю, что и работа нотариуса заключается не только как посредника. Могу ошибаться. Прошу помочь. 26.09.2015 19:48:21, прошу простить
КалиНа*
Я с зимы тоже в наследственных делах. Так вот - запрос нотариусы вообще не гарантия получить ответы на ваши вопросы. В Росреестре Нарофоминского района лично наблюдала картину: Семейная пара отдает запрос нотариуса о наличии собственности - а им в ответ давайте Свид о собственности или свободны ... Как они не ругались - ушли ни с чем ... 27.09.2015 17:14:21, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!