Раздел: -- посиделки (Порядок прописки новорожденного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родителям новорожденного: регистрация ребенка по месту жительства

Тема создана для обсуждения статьи Родителям новорожденного: регистрация ребенка по месту жительства.

Прописка новорожденного: права родителей, документы и сроки

Автор: Ноздря Андрей
17.02.2014 00:11:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемый Андрей! Дайте, пожалуйста, ссылку на конкретный документ, согласно которому для регистрации новорожденного необходимо личное присутствие отца и матери.Почему нельзя получить регистрацию по доверенности, ведь молодая мама может временно проживать с малышом там, где им показано, например, по уходу или здоровью, а приехать с малышом для регистрации и сложно и дорого, а после 6 месяцев будет уже поздно для получения пособия. Получается - государство одной рукой дает - а другой забирает? 24.03.2015 16:48:04, salutvam
Лена Таганрог
Наверное можно какую-то доверенность заранее сделать от второго родителя. или не заранее
Мы когда пришли ребенка прописывать в 10 дней-потому что мне как неработающей надо было пособия оформлять в соцзащите. Это был ад
4 часа в очереди. Благо было тепло и большую часть времени на улице на лавочке можно было просидеть. К начальнику нас милостиво пропустили сердобольные старушки но толку. К той тети где непосредственно ставят штамп очередь была человек 10 и она каждого по полчаса обслуживала изза медленного интернета. Смотришь вот вот очередь подойдет а все никак. На момент когда мне заходить муж уехал за другой дочкой в садик потому что время уже поджимало. В кабинет зашла и малая тут же разоралась. Ничего не слышу что говорят. Сказали документы оставить и зайти когда позовут. Минут через 20.
Причем за 4 месяца до этого я прописывала свою маму. Вообще без проблем-документы и заявление ее заверенное нотариусом оставила а через неделю в назначенное время забрала
Пришла домой сразу жалобу мэру написала что могли бы для новорожденных сделать без очереди. Не так уж их и много. Я пока стояла мы одни такие были. Пришел ответ - служба федеральная, Москва там порядки устанавливает а не город
Сейчас правда висит объявление в паспортном что прописку новорожденных и выписку умерших можно сделать в МФЦ. По принципу - оставил документы а когда скажут пришел забрал
26.03.2015 19:36:55, Лена Таганрог





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!