Раздел: Пособия, льготы, алименты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление дополнительно оплачиваемых выходных дней по уходу за ребенком инвалидом

Прошу подсказать здесь или дать наводку на другие сайты, где можно выяснить этот вопрос - есть недопонимание как правильно оформлять и предоставлять справку с работы мужа, о том что он не использовал эти доп дни в том месяце, в котором я беру эти дни.
Раньше я делала так, писала заявление на 4 дня в марте (н-р), а справку с работы мужа о том что он не использовал эти дни в марте, приносила в начале апреля. Сейчас мои кадры возмущаются, что у них долго лежит не подписанный приказ, и у них якобы нет основания отпускать меня в эти доп выходные пока я не предоставлю справку с работы мужа. Кадры мужа отказываются давать справку от том что он не использовал доп дни в месяце, который еще не закончен. Писать в справке "что он не будет использовать доп дни в текущем месяце", тоже как то не правильно.

Сейчас оформляю два дня на 13 и 14 июня эти доп дни, мои кадры требуют справку с работы мужа, и утверждают, что у них нет основания отпустить меня в эти доп дни без справки.

В Постановлении ... ([ссылка-1] что:
2. Работающий родитель представляет также справку с места
работы другого родителя о том, что на момент обращения
дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном
месяце им не использованы или использованы частично.

Означает ли это - см. 2., что в справке мужа, которую он попросит сегодня достаточно написать, что на 07.06.2013 в июне 2013 года он не использовал дополнительно оплачиваемые дни по уходу...?
Такая справка будет нормальным основанием для того чтобы дать мне 13 и 14?
Еще в процессе поиска информации об этих днях, встречалось что "Первые два дополнительных выходных дня в месяц могут быть предоставлены и без этой справки", например тут [ссылка-2]
Но можно ли считать это законным?
Прошу помощи! Хочу разобраться.
07.06.2013 09:44:53,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я предоставляю непосредственно перед тем, как брать эти дни, справку о том, что до даты моей просьбы о предоставлении этих дней мужу дни не предоставлялись, а потом приношу такую же после того, как использую. Т.е. получается 2 справки с работы мужа на один комплект дней ))). Правда, я ими не так часто пользуюсь... 10.07.2013 14:36:11, may7575
У нас в такой же ситуации приносят справку, что отпуск не будет предоставляться, те у папы на работе в курсе, что эти дни мама взяла 08.06.2013 15:55:39, TinaTekila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!