Раздел: (Что такое ограничение родительских прав)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Споры, связанные с воспитанием детей: Родительские права: лишение, восстановление, ограничение

Споры, связанные с воспитанием детей:  Родительские права: лишение, восстановление, ограничение

Споры, связанные с воспитанием детей: Родительские права: лишение, восстановление, ограничение

Новым Семейным кодексом РФ расширен перечень оснований, при которых допускается лишение родительских прав родителей (одного из них). Родители могут быть лишены родительских прав, если они ...
20.02.2002 03:22:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой молодой человек усыновил чужого ребенка два года назад, теперь мать ребенка хочет восстановить свои родительские права в судебном порядке.Скажите,какой срок рассмотрения таких дел? 26.07.2008 11:20:29, Ирина
Добрый день.У меня вопрос:Насколько сложно восстановить родительские права,если отец(лишен прав отбывая срок),ныне досрочно освобождён.Будут ли это препядствием.Ребёнку 9 лет,он в приёмной семье на воспитании 1,5 года.Спасибо. 21.07.2008 10:45:08, Эльвира
Я опекун 13-летнего мальчика Алёши и его бабушка. Недавно суд лишил его родителей родительских прав и назначил меня его опекуном. Теперь я могу ехать с ним за границу, и какие нужны документы? Нужно ли разрешение органов опёки? 16.07.2008 12:29:56, Вихляева Татьяна
Прочитал статьи Татьяны ЗАХАРЧЕНКО "Споры, связанные с воспитанием детей. Комментарии юриста".
Написано доходчивым языком. Будет полезна всем, кто испытывает трудности в вопросах по содержанию и воспитанию ребенка при раздельном проживании родителей.
13.07.2008 01:14:41, Салимжан ЖАНСУГУРОВ
куда обратиться для отказа от родительских прав по добровольному желанию?
10.07.2008 14:22:15, наташа
Доврый вечер! У меня такой вопрос, - Тема моей ВКР-"права и обязанности родителей по воспитанию несовершеннолетних детей",Я вроде бы все написала , но четко не могу сформулировать в чем актуальность и новизна этой темы. Помогите пожайлуста. Заранее благодарна. С уважением Ольга. 20.05.2008 00:43:23, ольга
Сообщение для Валентины.
Отправьте более подробную информацию на следующий почтовый ящик
sov_rod74@mail.ru
Я вас обязательно проконсультирую.ъ
С уважением.
09.07.2007 19:53:40, Вадим
Здравствуйте. У меня к Вам несколько вопросов. по заявлению обоих родителей , внучка была зарегистрирована в г. СПб , где и до сих пор проживает вместе с отцом. мать бросила дочку когда ей исполн. 3 недели. уехала в др. город. каким-то образом получила повторное св. о рождении реб. снялась с пост. регистрации сама и выписала ребенка, по уведомлению из читы. сын в СПб зарегистрирован временно. могут ли суды, касаемые интересов ребенка проходить по постоянному проживанию ребенка? есть справка из органов опеки. ребенку неоходимо исключить дополнительные воздействия,которые могут привести к срыву нестойкой компенсации( из заключения д.м.н. профессора ИОВА А.С.) этими воздействиями могут стать перелеты, смена климата. внучке необходимо лечение и контроль специалистов. мы хотели зарегистрировать ребенка хотя бы временно. не говоря уже о пост. регистрации, но нам отказали. сказали что для этого надо разрешение матери. а сняли с регистрации почему-то без согласия отца. как решить проблему с регистрацией? Слышала, что дела касаемые детей рассматриваются мо месту жительства а не по их регистрации. Правда ли это? Если да то где это прописано. Мне говорили, что такая статья есть в программе Консультант Плюс. На что ссылаться при подаче искового заявления? 02.04.2007 01:25:22, Валентина
Можно лишить за злостное уклонение от уплаты алиментов? по-моему это чушь...сейчас за это не лишают...может неуплачивать хоть сто лет..и пофиг! 05.08.2005 09:45:40, Елена
Немогу найти судебную практику по усыновлению,ограничению родительских прав и возврате родителям детей удерживаемых не на основании решения суда, плиз, очень надо для диплома!!!!!!!!!!! 02.06.2005 21:30:32, Юрий
Блин, лучше не выходить замуж, а то потом такой геморрой с этими разводами, лишениями, сменами фамилий. А как все казалось безоблачным в день свадьбы! 28.07.2004 10:12:27, Чистова
kisska
Вот мне всегда было непонятно, почему нельзя лишить человека родительских прав просто по его желанию и согласию супруга.... 17.02.2003 12:12:18, kisska
Мне это тоже не понятно, но пишут, что так учитывают права ребенка и действуют в его интересах. А какие могут быть интересы ребенка, если его родителю эти права и не нужны, тогда чего их оставлять? От обязанностей лишение прав никак не освобождает. 05.08.2005 10:26:30, pomadka
НЕ могу найти статистику дел о лишении родительских прав в 2002 году. 17.02.2003 09:41:17, Наташа





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!