Раздел: Законы, права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна такая рыжая

Вы всё знаете. Куда жаловаться, посоветуйте плз!

Нам тут осенью сделали модный ремонт ступенек, ведущих к подъезду. Выложили плиткой всё.
Теперь перед тем, как спускаться, мы дружно пишем завещания, потому как это не ступеньки, а сплошной каток. Дворники-то их чистят, а толку-то. Плитка такая, что только для исполнения тройного ритбергера подходит, но уж никак не для того, чтобы по ступенькам ходить.
Бабушки вообще на улицу не ходят. Выйдут на крылечко, постоят - и обратно. У каждой из них всего по две шейки бедра, а старушки - люди экономные, им даже одну жалко.
Звонила я в ЖЭК. Они говорят: ага, все жалуются, но не ломать же теперь покрытие...
Посоветуйте, куда бы настучать, чтобы
1) что-то сделали со ступеньками. Сейчас, зимой.
2) выяснили, какая сво... подсунула подобную плитку. Кто её купил и сколько получил от поставщика.
3) снова, как раньше, посыпали гравием дорожки перед подъездом. Всегда так делали, а в этом году нет. Видать, всё на плитку потратили...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.01.2012 10:49:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
1) что-то сделали со ступеньками. Сейчас, зимой.

это сразу в мэрию писать, как уже ниже советовали.

2) выяснили, какая сво... подсунула подобную плитку. Кто её купил и сколько получил от поставщика.

А вы еще не знаете? что у жены нового мэра как раз вдруг оказался заводик по производству плитки?:) и в центре очень много тротуаров на плитку заменили:)

3) снова, как раньше, посыпали гравием дорожки перед подъездом. Всегда так делали, а в этом году нет. Видать, всё на плитку потратили...

а вот это снова в мэрию. С указанием номера жэка и как давно не посыпают дорожки гравием.
17.01.2012 11:32:36, Дара
Может, можно такой шершавлй штукой покрыть, как на переходах. У подъезда, наверное, на дольше хватит. Это ж не только Ваш, наверное весь район осчастливили ((( 16.01.2012 15:14:16, Ярославна
Strawberry
Сразу в мерию. Отвечают очень быстро, указания сами спустят кому надо. 16.01.2012 13:24:44, Strawberry
MeDyZa
+1 млн на своем опяте проверено в прошлом году. Письмо через интернет на горячую линию мэрии (дочь упала перед домом на льду), через 3 дня обзвонились мне все, от начальника жэка до префекта и директора школы. Двор разве что языком не вылизали, плюс компенсация морального вреда. 16.01.2012 16:08:22, MeDyZa
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
у нас у метро аптеку такую построили... я шандарахнулась там пару раз, ходить перестала, потом видно не одна я, потом они на плитку некие полоски то ли наклеили, то ли накрасили... параллельно линии ступени ближе к краю. Стало значительно менее скользко.

Так что средство существует, теперь вопрос как вам его заполучить с того, кто получил откат)))
16.01.2012 11:29:17, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
lialka
такая плитка еще и на крыльце в нашем саду :( тоже коврики резиновые кладут, ни шагу в сторону :( 16.01.2012 11:01:26, lialka
tat306
Идти в ЖЭК просить сертификаты на ту чудную плитку. Позвонить в управу, поинтересоваться не посодействуют ли они в проведении независимой экспертизы на предмет соответствия плитки данному месту ее использования. Всегда можно провести независимую экспертизу, но эт платно. Могу подписным листом теперь поделиться), опросите жильцов, сбростесь , получите независимое заключение и в ЖЭК. А сначала предупредите этих горе работников о своем решительном настрое) 16.01.2012 11:00:10, tat306
Аня@Серёжка
у нас такая плитка в подъезде. Это ппц! 2 года назад поменяли (((. Спасают нас от падений только дворники,которые из выкинутых ковров вырезают дорожки и стелят в подъезде,иначе пройти ,не подскользнувшись, нереально ((( 16.01.2012 10:57:56, Аня@Серёжка
яшма
Можно накатать заявление в управу, а можно сразу на горячую линию мэрии написать. Если есть в подъезде бабушки-льготники (инвалиды, узники и т.д.), лучше от их имени. 16.01.2012 10:56:38, яшма
+1. А лучше сразу и туда, и туда. И неважно, от чьего имени. 16.01.2012 11:03:33, Сыроежка(с большой буквы;)
Лиса Патрикеевна
гравием в этом сезоне сыпать не модно, вот хлор-натрий самое то:( 16.01.2012 10:55:37, Лиса Патрикеевна
ArkLin
а в зиму любая плитка = каток(((

нужно покрытие укладывать....
16.01.2012 10:55:31, ArkLin
У нас тоже плитка перед подъездом, Каждую зиму на ступеньки и площадку перед дверью кладут такой эээ пластиковый коврик зеленый с ворсинками - жесткий такой - шириной 1-30-1-50 наверное. Не скользко. Думаю. что относительно не дорого. Но его приворачивают винтиками, иначе он загибается, и можно споткнуться. 16.01.2012 10:54:16, Krabik_aka_mohic
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 16.01.2012 10:53:01, Florets
lialka
у нас на ступеньки резиновое покрытие с началом зимы прикручивают саморезами 16.01.2012 10:52:21, lialka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!