Раздел: Коньки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучение фигурному катанию

Мы с деткой подсели на катание на коньках, так нам это стало нравится. Катались на катке у ГУМа, красиво там. Вчера вычитала в инете, что в парке Горького есть школа фигурного катания и что надвигаются морозы, поэтому сегодня на все забили и прямо с утра пошли в парк. В кассе сказалм, что школы нет и не будет, есть только занчтия с инструктором по 1000р за час, днем там некрасиво, поэтому опять поехала на Красную площадт, тем более до 15.00 катание бесплатное, для деток есть игрухи специальные для поддержки, ребенок обожает этот каток и мы там несколько часов прокатались, каааайф!)
В общем хочется какого то разнообразия уже и мне ребенку, он еще неуверенно стоит, но уже даже задом катается)) А я давно уверенно катаюсь, поэтому круги нарезать всяко разно поднадоело. Где бы поучиться можно было и не разориться при этом?
И еще, кто нибудь бывал на катке у ресторанов Chips, Buddha bar? видела у них инфо о том, что каток на крыше заливают, но что и как там не знаю, стоит идти?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.01.2015 20:09:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krot-kat
Мне Либела клуб нравиться. Там одновременно можно с детьми кататься по будням. Но сейчас по выходным на разные льды развели, для безопасности детей. Группы есть разного уровня. 23.01.2015 17:28:43, krot-kat
Этой зимой мы с коллегой тоже озаботились темой обучения фигурному катанию. Пересмотрели кучу информации. Уроки индивидуальные очень дорого, в группе в среднем от 850..1000 руб и выше. В итоге нашли клуб любителей фигурного катания Финист, там за 8 занятий заплатили 6000. Срок действия абонемент не имеет, ходи на любой каток по расписанию. Мне очень понравилось, прихожу на занятие, у всех разный уровень. Тренер периодически подъезжает к каждому, дает задание, видя что ты можешь. Мне очень нравится. Пришла я туда, ездив по бортику. После 5 урока спокойно ездила по ВДНХ. Мне понравился такой подход, посмотрите, может Вам подойдет тоже? 21.01.2015 09:37:24, птичка-невеличка
Тк мой детка занимается фигурным катанием, то я немного "в теме". Порекомендую зайти на самый "фигуристический" сайт, там можно посмотреть и катки, и предложения тренеров из разных школ.
Обычно к стоимости индивидуальных занятий следует приплюсовать и стоимость оплаты за вход на каток и за ребенка, и за тренера, поэтому, думаю, что в 1000 за занятие не впишитесь. А так, да, ФК - дорогой вид спорта, поэтому стоимость 1000+ лед - вполне рыночная.
20.01.2015 23:34:42, Roccy
Спасибо за информацию! 21.01.2015 01:05:07, Nastursia
[ссылка-1] 20.01.2015 22:06:27, douceur
Не, спортшкола это слишком круто, тем более в крылатском) у нас серьезно бассейн, а катание развлечение, просто несколько занятий бы хотелось. 20.01.2015 22:28:08, Nastursia
Я старшую пыталась отдать в школу фигурного катания в Крылатском, там закрытый каток. Денег это практически не стоило, но у нас не пошло, т.к. моя девица не для группы( Посему катается с персональным тренером на катке рядом с домом. Вообще, почти все тенеры в детских школах ФК дают частные уроки, можно поспрашивать в ближайшей к Вам территориально. 20.01.2015 21:46:53, Sirriuss
Подскажите сколько Вы платите за занятие?
Мы сегодня с левочкой познакомились, красиво каталась и всякие фигуры делала, она сказала, что ее в школу уже 5 лет не хотели брать, мол поздно) Значит детка моя соасем переросток, остаются только такие занятия с тренерами.
20.01.2015 22:24:30, Nastursia
тоже послушаю. У гума бесплатно до трех, ДААА? 20.01.2015 21:04:44, Лось_Анджелес
по будням бесплатно - последний сеанс бесплатный начинается в 14,30, в выходные в 11,30, тренер есть полчаса 1000 р 20.01.2015 21:38:32, изюминка
Подтверждаю) заявлено бесплатное катание до 14.30, а, оказывается, в 14.30 только начинается последний бесплатный сеанс.
Тренер всего полчаса за тыщу рэ? Я думала час...
20.01.2015 22:21:42, Nastursia
спасибо! 20.01.2015 22:17:07, Лось_Анджелес

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!