Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми (ex Юлия К.)

Лыжи и разрыв связок колена

Ребята, а есть здесь такие, кто продолжает кататься на лыжах после серьезных травм колена (разрыв внутренней свяки и передней крестообразной). Оперировались или нет? Используете ли наколенники и брейсы во время катания? Как ведет себя колено, сколько временипрошло после травмы? Сейчас нахожусь на этапе раработки контрактуры после снятия ортеза и учусь ходить заново, после травмы прошло чуть больше месяца. Насчет операции еще не решила... Наверное, просто хочется оптимистических историй и вера в то, что я еще смогу кататься...
25.02.2012 15:18:22,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
crazycat
У мужа подобная травма была порядка 9 лет назад... Разрыв ПКС, травма боковых. После двух месяцев встал потихоньку на лыжи. НО... с того момента только в жестком брейсе (бреговском)горные/водные лыжи, велосипед и так далее. Колено беспокоит до сих пор, не смотря на то, что сильно закачено. Плохо то, что за это время ПКС порванная просто растворилась, на МРТ нет даже остатков. Думает об операции.
Знакомая после операции говорит, что колено не болит, но периодически есть ощущение чего-то инородного в колене...
27.02.2012 21:22:42, crazycat
Саму (ТТТ) Бог миловал, а вот хорошая приятельница после операции на ПКС катается. Один сезон пропустила. Не волнуйтесь, будете кататься - вы же не КМ пойдете выигрывать))) при желании можно и по трассе подолбиться, если до этого ходили, конечно)))
Из здешних, вроде LU ПКС оперировала. Думаю, она сама лучше расскажет
Удачи вам и скорейшего выздоровления
25.02.2012 22:04:49, Vakhmorka
LU
нене)я без операции - благо,порвалась в конце сезона, 2 месяца в жесткой лангете, еще сколько-то в наколеннике - летом восстановилась ежедневным многоразовым плаваньем))
след.сезон после травмы откатала на доске в наколеннике (было проще, на лыжах колено начинало ныть, хоть и каталась немного), а через сезон все вошло в норму, катаюсь без наколенника. колено поднывает иногда - особенно после интенсивных тренировок (занялась, глядя на ребенка, слаломом слегка)))

знакомый тоже 2 года назад порвался - как раз у него был случай,когда можно было либо сразу "не отходя от кассы" оперироваться прямо там в швейцарии, либо через 2 или 3 месяца в москве, либо "само восстановится". он перерыл кучу лит-ры, форумов, сходил на неск.консультаций - в результате решил,что оперироваться не будет, после травмы катается 2 сезона в брейсе, полет нормальный.
25.02.2012 22:39:12, LU
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо, обнадежили :) 27.02.2012 14:10:46, О-Юми (ex Юлия К.)
сходите на форум на ski.ru. там в разделе про медицину и травмы были люди, которые катаются после травм колена (после операций). для защиты носят ортезы. 25.02.2012 19:00:34, mako


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!