Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майерхофен и окрестности

Всем привет! Кто знает, подскажите, пожалуйста, куда можно поехать недалеко от Майерхофена. Недалеко, чтобы можно было после катания ехать. И что бы посмотреть в Зальцбурге с учетом интересов детей 4 и 10 лет (там у нас день будет)
26.01.2012 18:05:04,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На завод Саровски можно съездить, в Инсбрук погулять, но как туда ехать на общественном транспорте я не знаю, мы обычно на авто ездим. 28.01.2012 01:49:47, ПчЁлКа
у нас тоже авто на весь период, так что думаю, доедем 29.01.2012 23:48:49, ТаЗайка
До Инсбрука доехать просто:
поезд туда идет 15 мин от Енбаха.
а до Енбаха ходит электричка ( по скипассу - бесплатно ) из Майрхоффена
28.01.2012 17:54:06, Фроликова
Юля В
Таня, про Майерховен ничего не подскажу.
Посмотрите в Зальцбурге замок. Зоопарк хорош, но он не центре, до него непросто будет добраться. И еще здесь давали ссылку на музей природы, он недалеко от замка.
27.01.2012 20:40:02, Юля В
Спасибо, Юль, изучу. 29.01.2012 23:48:24, ТаЗайка
Очень не люблю я Майрхоффен,т.к. там одни русские :( и поэтому нереально высокие цены :(:( и нет аутентики австрийской и кажется, что ты в Степаново :(:( или в Сорочанах :((.

поехать можНО:
- рядом с майрхоффеном есть а-ля аквапарк и бассейн
- инсбрук - это недалеко, приятный городок, можно хорошо погулять
- зальцбург - отличный городок, красивый, улочки неплохие. Моцарт и музей неплохой. Под Зальцбургом отличный аутлет
- до замков ехать далековато - они в сторону Мюнхена
27.01.2012 20:07:09, Фроликова
мда.....вообще то тут с этой конфы много кто ездит туда кататься-отдыхать....вот так вот взять окатаить из ушата: ТАМ ОДНИ РУССКИЕ! меня так лично просто передернуло АЖ! 28.01.2012 18:38:03, Lun
Обидеть вас не хотела :)
просто,если вы любите Австрию и хорошие катальные зоны, то нужно 5-7 км в сторону от Майрхоффена отъехать :) и поселиться хотя бы на соседней станции бесплатной электрички, которая по долине ходит.
в Рамсау, в Циль ам Циллере или Циллертале.
Цены в ресторанах станут на 40% ниже , чем в Майрхоффене.
На подъемниках людей будет в разы меньше, чем на Пенкене или Ахорне и трассы будут ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше!!!
и, вообще, отдых станет похож на Австрию :),а не на Волен и Сорочаны
мы по 3 раза в годтдыхаем в тех краях и могу посоветовать вам чудесные бюджетные места ( 30евро с человека в отеле 4* с завтраками и бесплатной сауной ) ...около( 5-7 км ) Майрхоффена
29.01.2012 22:11:42, Фроликова
Я это все знаю. Но в Майерхофен я еду за тем, чтобы мне и моей семье было удобно. Мы катаемся только на леднике (ездим на Гринлайне). В городе мы ходим в прекрасный бассейн и сауну. Соседняя станция меня не устраивает, пробовали. Не всегда дешевле - это удобно. 30 евро с человека, да, но только нужно учитывать, что в номере не будет ни холодильника, ни душа (общий в конце коридора, до которого ребенку нужно добежать туда-сюда), ни инета и еще будет холодрыга, т.к. хозяева так укручивают батареии...что вещи не просыхают.... про рестораны - не верю, проверяли, цена такие же... 31.01.2012 13:10:53, Lun
ПимпусЬ
И мне пожалуйста посоветуйте!!! 30.01.2012 00:22:58, ПимпусЬ
мне, мне посоветуйте, плиз, на след год:) Мы ж неопытные. Рамсау как раз рассматривали, но не решились 29.01.2012 23:48:00, ТаЗайка
а что вас в Рамсау смутило?
Отличной городочек, там есть вкуснючий итальянский ресторан :)
если у вас есть машина, то вам все равно где жить - вы же можете до любой катальной зоны доехать.
посмотрите Геролос - волшебно красивое место, Кенихшляйтен - это около Герлоса
Фюген и Хох Фюген ( Хох Фюген - это божественно длинные красные и синие трассы ).
Или ледник Хинтертукс - это лучшая из катальных зон :).
мы просто уже 3ий год ...не забираем из Австрии лыжи и снаряжение :)
нашли чудесные апарты и хозяйку и ездим по 3 раза в год кататься
Очень удобно и не надоедает,т.к. живешь в одном месте , а доехать кататься до любой зоны можешь за 15 минут на машине
30.01.2012 18:39:59, Фроликова
Юля В
Таня, я тебе еще лучше посоветую, ближе к Зальцбургу и очень далеко от Майерхофена :) Русские - ТТТЧНС - туда практически не появляются. 30.01.2012 11:59:27, Юля В
русские меня не пугают:) но совету буду очень рада. на подник? 30.01.2012 14:09:47, ТаЗайка
Если у вас есть машина, то лучше селиться около дороги в долине.
Вдоль долины ходит электричка и куча разных скибассов.

я обожаю Герлос ( это вверх по горе от Майрхоффена около 15 минут езды на скибасе или авто )
там куча трасс разной сложности.
можно из Герлоса переехать в Цилерталь Арену и кататься там.

В Герлосе ( на мой взгляд ) лучшее место для обучение катанию деток.
там много пологих синих трасс
наберите в Букингком слово Герлос - и вам куча отелей и апартов вывалится.

отличное место Циль ам Циллер.
это около подъемника в Циллерталь Арену
мы там и живем.
тихий городок с очень вменяемыми ценами.
ночью жизнь вымирает

вот это вообще мечта - ледник Хинтертукс
tuxe.at - много отелей
там всегда есть снег и открыты трассы.

если вам нужны контакты именно того отеля, где мы живем, то пишите в личку.
30.01.2012 18:33:45, Фроликова
если нет машины, а электричка ходит всего лишь 3 раза в день....то это вообще не выход. При чем первая идет очень рано...еще подъемники закрыты, вторая в районе обеда и третья глубоко вечером. И да, у меня к вам вопрос тогда. Так вы хотите из своих любимых мест сделать "притон из русских"?????? Зачем вы туда всех зазываете, мы ж русские и устроим там второй Майерхофен с большими ценами и толкотней. Ответ хочу ваш услышать! 31.01.2012 13:20:21, Lun
Я прошу прощения.
людям, которые мне написали в личку, все ответила - и про аутлеты, про трассы,про еду и вообще про особенности долины Циллерталь и как в ней экономить ни в чем себе не отказывая.
уверена, что могу быть экспертом в этом вопросе,т.к. отдыхаю там 4ый год ( в марте будет 11 раз )
можно я не буду вести с вами тут перепалку и диалог о Майрхоффене?
я искренне рада, что Вам нравится Майрхоффен.
правда.
я не очень поняла, какая электричка идет три раза....
ну пусть будет три :)
Хорошего дня и трасс :)
31.01.2012 13:47:17, Фроликова
я думаю другим тоже будет интересен ваш ответ на мой вопрос, при чем тут перепалка. Вы ж "эксперт". Даже сами австрийцы про себя так не говорят. 01.02.2012 17:50:05, Lun
Дело в том, что Майерхофен это не только Пенкин и зоны катания рядом, это еще и многое другое, для меня например. Да я хочу прогуляться по городу, да хочу в хороший бассейн и бесится в нем с ребенком, хочу хороший инет. Я экспериментировала с Хипахом, более не хочу, даже за 20 евро с человека. Все зависит от ваших целей. Можно и в Маейрхофене поселиться за 30 евро (на окраине) и будет все тоже самое, что вы и предлагаете. 31.01.2012 13:16:59, Lun
спасибо и см личку 30.01.2012 18:50:08, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!