Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hobbit©

Отдых в ЛезАрк + Фото

ЛесАрк 1800 это хорошее место. Трассы размечены иначе чем в ВальДИзере. Зелёных трасс нет - их заменяют синии. За неделю всё объездить не успели - но поездили по всем доступным долинам. Из Левой части карты. Не ездили только в РарадизСки - не заказывали туда скипасы. Погода была в целом удвлетворительная. Катались прямо со дня приезда. Что понравилось - домашние подъёмники тут длинее вальдизерских раза в два .. а то и три.
В целом понравилось, хотя подъёмники более древние чем в ВальДИзере
Карта курорта по ссылке тут

Вот такими мы увидели горы из окна автобуса:


Вот там мы будем кататься (Вид из Сэнт-Морица)


А вот такой вид был из нашей спальни :)


Сама спальня


В этой комнате спали дети


Вид в окно на другую сторону:


И там же чуть правее:


А тут ( в шкафу) очень уютно играть


В первый же день поехали (подъемник "деревенский" - т.е. бесплатный - сравните с Сарочанами).


Оцените ширину трасс - как МКАД :)


Народу хватало (но это учебный склон в воскресенье)


Это вид сверху от деревенского подъёмника:


В середине - Монблан :)


Первый раз на лыжах (племянница):


В ожидании обеда


Вид на кухню


Вот такие зверушки развлекали детей


Младшей понравилось давить ей на нос


Папа !!!!


Не обошлось без снегопада:


Но было и солнечно:


Пересадочная станция на самый большой в европе фуникулёр


Вот она эта "сумочка" на 150 чел


бОльшая часть компании:


Меньшая часть:


Интересный рассказ во время подъёма:


Отдых после катания ..


Вот и всё.
04.04.2009 15:06:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU
здорово:) мне в Арках больше всего понравилось (мы были прошлой зимой, жили тоже как раз в 1800) - правда, в значительной степени сыграл роль язык:) я обожаю французский, ужасно нравится слышать и говорить на нем (хоть я многое уже забыла, учила-то только в школе давным-давно:)))). хотя трассы мне тоже оч понравились (а главное - разметка!!! понятная и постоянная, не как в австрии - обозначены только перекрестки, и не всегда понятно - находишься ли ты на нужной трассе; или на карте - синяя, а в реале вдруг ни с того ни с сего заканчивается реально черной:). в Арках любимая наша с мужем трасса была grand col и куча почти девственной целины (на момент нашего приезда) с обеих сторон этой трассы. йех... я бы туда еще разок съездила.... 06.04.2009 19:22:24, LU
Hobbit©
Кстати о разметке трасс - в Вальдизере разметка мне была понятнее. Но там все трассы идущие в посёлок - красные, хоть и помечены синим. 07.04.2009 10:26:27, Hobbit©
LU
в валь д'изер выше и холоднее:))) у меня туда подруга неск.лет подряд ездила:)
если сравнивать разметку в Арках и в Цель-ам-зии - гы:) получается,что в цель-ам-зии разметки нет вообще:))))))))))))<­br />насколько я помню - в Арки1800 неплохие трассы спускаются:) правда, к 3ч. они уже "закатаны" основательно, там же школ немеренно занимается...
но все-равно - от Арков у меня самые пока лучшие впечатления - и по трассам, и по комфорту жилья, и по расположению жилья, подъемников и магазинов:). а главное - там говорят по-французски...:))))))­))))))
07.04.2009 14:00:07, LU
Kirushka©
Ты знаешь, мне не показалось, что там холоднее. А выше там только "верх", да и то метров на 200 всего :). Качество разметки и в Валь д'Изере и в Арках одинаковое. Школы классные и их много, но мы третий год сдаем Васену в ESF.
В конце марта катание примерно одинаковое и мне оно нравится. А вот в январе хоть цены и ниже, но зато погода нестабильная в высокой вероятностью сильного минуса (не люблю я это дело :)), световой день короче, и снега может быть мало, как ни странно.
07.04.2009 15:35:12, Kirushka©
LU
мы были в феврале - было 1,5 дня пасмурной погоды (пол-дня с метелью - ощущения офигительные, едешь - в 10м. ничего не видно:) и 1 день пасмурный), а остальные 6 - чудесное солнышко:)
а в школы мы не сдаем:)
07.04.2009 22:20:27, LU
Hobbit©
валь д'изер тоже на высоте 1800 :))) вернее 1850 :)) 07.04.2009 14:53:42, Hobbit©
LU
там катание выше, мы сравнивали с подругой:) она мерзла в куртке и двух флисках в марте наверху... внизу, конечно, как и в Арках - загорать можно:))) 07.04.2009 22:21:23, LU
ой, а пересадка заработала? в прошлом году не работала:( 06.04.2009 00:50:51, Евa
Kirushka©
Да, работала пересадка. Про прошлый год нам говорили, что он не работал. 06.04.2009 12:01:09, Kirushka©
crazycat
Отличные фотки :) С погодой смотрю повезло ;) С горы до аппартаментов на лыжах можно было доехать? Или пешком топать? 04.04.2009 18:51:10, crazycat
Kirushka©
6 и 7 фотки сделаны с нашего балкона, вход в подъезд прямо под балконом, так что можно себе представить. Кафешка под окнами не сильно мешала :). Я за это Французское катание очень люблю :). И школы горнолыжные для детей у них классные. 06.04.2009 12:04:43, Kirushka©
Hobbit©
При некоторой сноровке можно было из апартаментов на горку в лыжах попасть :) Шутка :) Сняв лыжи шли метров 10-ть до подъезда. И то из-за площадки около кафе (вход дверь-в-дверь с нами :)) 05.04.2009 21:23:13, Hobbit©

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!