Раздел: Коньки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про коньки подскажите плииз...

Люди добрые, кто разбирается в этой теме - если при примерке новых коньков нога заваливается на внешнюю сторону - что это значит??? Это заводской брак или это можно поправить?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать - возвращать в магазин или в мастерскую? Я в этих вопросах вообще дилетант, так, краем уха слышала, что в мастерских подгоняют по ноге..
10.01.2008 13:46:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все, кто ответил.Как оказалсь, и правда - проблема в стопе :(( Сегодня ездила в магазин, перемерила несколько пар этой модели, и еще коньки других фирм - то же самое.. 11.01.2008 19:41:16, Salita
КИТ
По-моему, это может быть проблема стопы, а не конька. Тренер на фигурном в таких случаях (нередких) советовала покупать отдельно ботинки и лезвия, и устанавливать в соответствии с "завалом" ноги, т.е. в Вашем случае - чуть ближе к внешней стороне стопы. В Сокольниках, насколько я знаю, устанавливают лезвия на ботинки. Кажется, ТЦ называется "Русское раздолье". Ну или узнать в ЦСКА, Ледовом дворце на Ходынке и т.п., где есть фигуристы. Соответственно, там есть мастерские по установке и заточке. 10.01.2008 23:54:04, КИТ
я уже тоже думаю, что проблема в ноге, а не вконьках. Единственная надежда, померять на размер меньше, может действ. они мне великоваты. а не знаете, это нужно вообще тогда другие коньки брать или в мастерской поправят, те что я уже купила? 11.01.2008 11:48:02, Salita
Я могу только про фигурные сказать.
Нога заваливается по какой причине?
1. Ботинки недостаточно жестко держат голеностоп?
2. Тупые лезвия (внешнее ребро)? Это выясняется уже на катке.
3. Неправильно приклепано лезвие? (Маловероятно). Если провести условную линию на подошве ботинка, как если бы Вы хотели измерить длину ботинка в см, то лезвие должно быть приклепано по этой линии.
4. На обеих ногах или только на одной?
Чтобы в мастерских подгоняли, такого не слышала. Лучше поменять в магазине.
10.01.2008 15:03:28, Laris
я заказывала в инет магазине:
- вчера привезли первую пару: заваливались обе ноги, зашнуровала вроде нормально.
- сегодня привезли вторую пару на обмен: левая - нормально, правая опять заваливается.. + еще у курьера были коньки другой модели моего размера - их померяла - опять то же самое - левая норм., правая "уходит", как будто я не по центру лезвия стою...
10.01.2008 15:14:14, Salita
Веснушка и В.
Вот у меня такое же чувство с левой ногой иногда. Уже на льду! Купила недавно. Правая все ок, а левая чудит))
Может правда чуть скос есть в прикреплении лезвии??!!
10.01.2008 21:56:45, Веснушка и В.
я вчера в инете вычитала, что может быть причина в том, что коньки великоваты :((( А в одной статье написано, что надо покупать на полразмера МЕНТШЕ, а я взяла на размер больше (как и советовали в магазине), чтобы носок поддевать.. 11.01.2008 11:45:48, Salita
boardbaby
меньше? нет это бред! у меня был опыт на полразмера откатать 20мин -ноги потом отваливались. Да и как увеличение размера влияет? меняет фиксацию голеностопа? Врятли..
11.01.2008 13:49:31, boardbaby
ниче не могу сказать по этому поводу.. так было написано в статье "Как правильно выбрать фигурные коньки". 11.01.2008 19:31:33, Salita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!