Раздел: Экстремальный отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самостоятельно в австрию

Знаю, что многие здесь ездят кататься в Австрию на лыжах самостоятельно. Нам нужно быть в Маейрхофане с 7 по 16 февраля. Поделитесь плиз ссылками на сайты бронирования номеров, аппартаментов в этом регионе!!! И где и за сколько времени вы покупаете билеты и как делаете визы? есть мысль поехать на машине, но наверное она слишком безумна)))
Буду благодарна любым практическим советам)))
24.11.2006 19:47:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юля В
Чтобы ехать в эти сроки, сейчас уже большого выбора жилья не будет. Рекомендую, не откладывая, записаться на прием в посольстве. Если повезет, запишут на середину декабря. Сейчас там аншлаг. Заодно узнаете весь список необходимых документов для получения визы. В Вашем случае это подтверждение бронирования жилья и оплаты полной суммы, авиабилеты, страховка, доказательство своей кредитоспособности (справка с места работы и о зарплате и/или выписка с кредитной карты). Остальное опционально.

Аппартаменты можно искать например здесь: http://www.tiscover.at/at/guide/5,de,SCH1/objectId,RGN583at,curr,EUR,folder,ACCOMMODATION,season,at2,selectedEntry,acco/acco.html Или здесь: http://www.mayrhofen.at/index.php?id=2&L=2 Там нужно будет выбирать понравившиеся аппартаменты и узнавать о свободных местах. Онлайн-информация не всегда актуальна.
Можно написать в туристический офис info@mayrhofen.at и попросить сообщить о свободных аппартаментах [на ... персон] на нужный срок. Обычно это самый оптимальный путь.

В феврале начинаются каникулы и праздники в Австрии, Германии, Голландии (в разные даты, но фактически подряд), поэтому февраль считается красным сезоном. Но снег и каталка лучше в январе.

Майерхофен - место хорошо известное и популярное среди россиян. Я бы считал это скорее недостатком :)

Это был пост моего мужа:)
26.11.2006 12:55:51, Юля В
Юля В
О билетах. Традиционно авиакомпании устраивают рекламные акции и лучше искать именно такие а/б. Я искала по сайту авантикс.ру. У нас, как ни странно, самым дешевым вариантом оказались билеты на Люфтганзу (из-за дат). Сибирь - фуууу, последние 3 раза полетов этой компанией не обошлись без 4-х часовой задержки. Зимой сидели 4 часа на летном поле в Домодедово, прошлым летом муж в аэропорту, этим летом - те же 4 часа там же. Я вылетала в июле во Франкфурт, сибирский рейс на Мюнхен тоже задерживали. Имхо, это стало уже системой. Чартеры очень дороги, может быть к февралю и будут дешевле, но на январь цены нереальные. Поэтому только Мюнхен для нас и остается:) Дорога не легкая до Майерхофена, но простая - электричка до Ост-банхофа (40 минут от аэропорта, спуск прямо от выхода на перрон), пересадка на поезд до Инсбрука. Билеты покупали прямо в аэропорту. 26.11.2006 13:09:42, Юля В
Спасибо, я ждала вашего ответа!)))К сожалению место выбирала не я, а нужно быть именно там((.

Интересно, а можно визу сделать через турагенство? Может это не так долго будет? А то точные сроки поездки еще неизвестны....Билеты я пока смотрю по ссылке.
27.11.2006 12:39:56, Машинка
Юля В
Турагенства не любят заниматься только визами. Есть конторы, которые делают только визы, стоит 200-300 евро. В любом поисковике набираете визы... Обоснование все-равно попросят у Вас, сами только постоят очередь в посольство. И зачем переплачивать? Реально там не так уж и много хлопот, записаться, придти и сдать и забрать.
Не зная сроки поездки, визу делать нельзя. В ней же стоят точные даты.
27.11.2006 22:42:41, Юля В
ОК, ситуация проясняется, спасибо! 28.11.2006 13:37:35, Машинка
Ездили самостоятельно в Зельден. Летали аэрофлотом, бесплатно, так как накопились мили по бонусной программе, как раз на двоих. Прилетали в Мюнхен, брали на прокат машину и дальше уже на ней. Бронируем аппартаменты обычно как минимум за 4 месяца. Виза была немецкая, деловая. так как на 3 недели ездили. По поводу сайта для брони не подскажу. муж бронировал и на каком сайте не помнит. Набирайте на английском название курорта и слово апартаменты, лучше в англоязычных поисковиках и найдете без проблем. Их февральские каникулы тоже учитывайте, все апартаменты на это время забиты, так, что имейте ввиду. если тоже в это время собираетесь. 26.11.2006 00:58:21, Sveta_S
Интересно, а немецкую визу проще получить? Ведь с ней можно в австрию? 27.11.2006 12:41:05, Машинка
Нет, не проще. У нас деловая была, геморойная:)) 28.11.2006 00:36:58, Sveta_S
Юля В
Не проще, точно знаю. У меня родители живут в Германии, каждый год езжу. Запись в посольство еще больше вперед.

В Австрийском посольстве нужно принести документы по списку и все. Выяснения у окошка сводятся к выяснению комплектности пакета. Тупой бюрократический подход.

В немецком посольстве в каждом подозревают нелегального иммигранта и устраивают допрос с пристрастием :) Часто запрашивают дополнительно документы из Германии гораздо шире заявленного списка. При наличии частного приглашения от друзей могут попросить "доказательства" дружбы - например, письма :), кто такой, где работает, где познакомились, при какой погоде... :)
27.11.2006 18:39:27, Юля В
crazycat
По ссылке, внизу странички народное творчество почитайте. У меня муж в декабре в Австрию едет с друзьями. Билеты по акции "Сибири" виза сами получали (без агентства), жилье, машина сами бронировали. Вечерком спрошу у организатора этого безобразия как жилье искали. Есть шанс что с жильем будут проблемы, все вкусные варианты уже дааавно разобраны. 25.11.2006 11:33:47, crazycat
Ага, народное творчество читала, куда ж без него. Меня именно интересует виза, блеты, заказ аппартаментов)) Нам особо вкусных вариантов и не надо, все равно только ночевать там будем))) 27.11.2006 12:49:13, Машинка
Умоляю, спросите у мужа какие документы у него на отель были!!! Как выглядел этот оригинла приглашения или подтверждения на бронь. Австрияки не понимают, что они нам должны прислать и высылают копию счета с отметкой оплачено. Как получали оригинал? Курьерской почтой? Очень прошу, ответьте.
Жилье мы нашли и забронировали через selden.com, там полно сараев по 35-40 евро в день (апартаменты естессно), билеты взяли аэрофлотовские по акции.
26.11.2006 23:01:39, Posik
Юля В
Подтверждение на бронь - это письмо в относительно свободной форме, желательно на бланке частного предпринимателя - хозяина жилья. Думаю, подойдет даже распечатанный мейл. Но там обязательно должны присутствовать название аппартаментов, адрес, фамилия хозяина, тел/факс/мейл/сайт, фамилии гостей, номера их паспортов и забронированные даты. Желательно также банковские реквизиты хозяина. Короче говоря, это то самое подтверждение для вас о том, что такое-то жилье забронировано на такие-то сроки для таких-то персон. После чего вам был выставлен счет, который вы оплатили. Копия счета с отметкой об оплате также нужна.
Оригинал этих документов никто не требует, достаточно факсовой или отсканированной копии. Но с подписью и штампом.

Аппартаментов (Ferienwohnungen)по 35-40 евро в день зимой на горнолыжных курортах не бывает. Это пансионы или комнаты.
26.11.2006 23:57:02, Юля В
Огромное спасибо! Вы меня здорово обнадежили. Прислать такой документ они способны.
Простите за невежество. Скорее всего я имею ввиду пансион. А чем они так уж плохи? Обычная двухкомнатная квартира среднего размера (60 кв.м) недалеко от фуникулера.
27.11.2006 22:48:26, Posik
Юля В
Вы называли сумму за аппартаменты в сутки или в пересчете на человека? 27.11.2006 22:55:50, Юля В
В сутки на человека. Плюс 30-40 евро окончательная уборка номера. На неделю дают небольшую скидку, как раз 30-40 евро :))). Мы, действительно, нашли 5-6 вариантов и выбирали исключительно по картинкам и отзывчивости хозяев.
Там все забито с 17 февраля. С 1-16 места есть и сейчас.
Подскажите, пожалуйста, посольство сильно зверствует? Волнуемся, что нам могут отказать в визе. мы лети через Мюнхен 9 февраля, там у нас бронь на 1 день, в австрию мы только на следующий день въезжаем.
27.11.2006 23:23:21, Posik
мы в апреле приносили в австрийское посольства два подтверждения - бронь апартаментов в Австрии и отеля на сутки в Мюнхене. Вопросов не было, визу дали на весь срок пребывания. 28.11.2006 16:58:20, Надка
Юля В
А-а... Тогда скорее даже дороговато. Аппартаменты на 2-3 человек стоят 70-85 евро в сутки, на 4-5 человек 95-120 евро в сутки.

Посольство не то чтобы зверствует, но не очень последовательно. Может запросить дополнительные документы, а может и нет. Но доносить документы - это не то же самое, что повторно записываться на прием. Из обязательного - подтверждение полной суммы оплаты, билеты, страховка, подтверждение, что есть деньги на жизнь в Австрии. Оформлять Вам лучше австрийскую визу на весь срок. Если начнете объяснять все как есть, попадете в ситуацию, когда Вам придется еще оформлять немецкую визу на 1 день. Лучше договоритесь с хозяевами, чтобы они вам исправили даты на полный срок.
28.11.2006 00:19:01, Юля В
По таким ценам уже все разобрали :))

Две визы точно получать не надо, мы консультировались. Одна из виз тогда не будет погашена. Спасибо за советы!
28.11.2006 23:39:29, Posik
Юля В
Не за что. 30.11.2006 22:39:39, Юля В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!