Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светка и Ксюшка

Поучить детку кататься

Начали с дочкой (8 лет) осваивать горные лыжи прошлой зимой. (Кстати, всех лыжебордеров с первым снегом. Всем точить канты ! :))) Катается она бодренько, чуть меньше тормозов, чем бы мне хотелось:), все норовит по прямой да побыстрее. С инструктором каталась пару раз. Так что техника сами понимаете, а я такой же чайник, как она. Хотелось бы ее подрессировать в зимние каникулы, т.к. в конце января собираемся в горы. Не г/л школу, а просто несколько дней в группе с инструктором. И сама бы поучилась по соседству. Какие у общественности мнения про школу в "Канте"? Еще какие есть в Москве варианты? Машины у нас нет, живем в Выхино, так чтоб добираться можно было в разумное время на общ. транспорте.
30.10.2006 19:54:45,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
Света, здравствуйте!
Мы с вами когда-то собирались в Чулково вместе покататься :)
Вот в этой теме [ссылка-1].
Но так и не собрались. Моей дочери уже 15, а вашей 12, наверное?
Мы катаемся там ежегодно, а у вас как дела с горными лыжами?
Может, в этом году съездим вместе, познакомимся?
05.10.2010 12:55:34, Xenny
Мама ''кабачка'' 3
Можно на горку в Чулково попробовать.Там и горки приличные,и инструктора есть.Мы туда ездим.В Жулебино живём. 31.10.2006 10:21:04, Мама "кабачка" 3
Светка и Ксюшка
Мы были раз в Чулково. Только без машины туда не попасть. Ничего горка, учебная совсем малюсенькая, а основные нормальные. Подъемник дороговат, я считаю. В выходные особенно.
Вот скооперироваться и сделать группу, и тогда уже искать инструктора - это хорошая идея. Только мы безлошадные. Я еще спрошу маму нашей одноклассницы, они тоже в Чулково ездят. Если набрать человек 5... Короче, заинтересованные лица могут мне писать на подник.
31.10.2006 13:28:48, Светка и Ксюшка
Мы тоже хотим, только пока вообще не умеем и лыж нет:) Но хотим с дочкой начать. Если что пишите мне плиз на почту. 01.11.2006 17:45:25, Effka
heather
а подника нет ;) 31.10.2006 13:48:48, heather
Светка и Ксюшка
В головном сообщении есть, мне уже 2 человека написали. 31.10.2006 16:34:05, Светка и Ксюшка
Xenny
и мы в Котельниках! Давайте знакомиться :)

А не подскажете ли приличного инструктора (взр., реб.11 лет)? Тоже имеем потребность повысить качество :)

Кстати, там есть для детей горнолыжная школа по будням вечером.
31.10.2006 12:24:39, Xenny
мы-мыши
мы тоже не против покатать ребёнка в группе. Нам 6 лет, катался несколько раз с инструктором в Волене. Но это дороговато. 01.11.2006 23:33:50, мы-мыши
heather
а можно я тоже познакомлюсь? :) собираемся "вставать" на гл в этом году. Живем в Перово, транспорт есть :) 31.10.2006 13:17:42, heather
Xenny
конечно! пишите на мыло сейчас или ближе к НГ :) 02.11.2006 14:02:44, Xenny
Тогда такой вопрос, где лучше приобрести лыжи и все акссесуары к ним. Пока ничего нет, надо и дочке и мне. 02.11.2006 14:29:15, Effka
Xenny
а это смотря сколько у вас денег на эти цели :))) если много - можно ехать в кант и покупать новые.

мы в комиссионке на Автозаводской купили ботинки мне за 1000, дочке за 2000, лыжи прошлую зиму брали в прокат. Б/у лыжи можно ловить по ссылке:

В принципе, и ботинки можно там же купить, только нам оказалось удобнее доехать до магазина и перемерить много пар, выбрав подходящие по цене и конструкции. А ездить в разные концы М-вы очень неудобно.
02.11.2006 15:42:01, Xenny
Светка и Ксюшка
А вот интересно, открылся ли уже горнолыжный рынок около Автозаводского моста? 02.11.2006 21:28:37, Светка и Ксюшка
А где на автозаводской? 02.11.2006 16:51:11, Effka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!