Отдых в Приэльбрусье

Только что вернулись с Кавказа. Катались в Приэльбрусье. Отдыхали в гостинице Чегет. Если есть у кого вопросы, готова ответить. Но предупреждаю сразу, я не экстремальный катальщик.
02.03.2005 11:08:58, Болик
[ответить]
Ну вот , наконец2 до компьютера добралась. теперь по порядку.
Ездили без детей, большой компанией (16 чел). Билеты на самолет обошлись достаточно дешево, удалось поймать билеты со скидкой авиакомпании сибирь (3600 руб.), так билеты до Мин вод и обратно стоят где-то 6-7 тыс. руб. Жили в гостинице Чегет в двухместном номере - 7400 руб. с чел. на неделю (Двух местный номер распологалался в блоке с трех местным, т.е. у них общий санузел). В стоимость оплаты за гостиницу входило: проживание+ завтрак+ ужин+ абонемент на подъемники на 6 дней+ трансфер Минводы - Чегет-Минводы на автобусе.
Условия в гостинице обычные советские, двух местный номер маленький, трех местный больше чем в 2 раза. Туалет и душ отдельные помещения. Вода горячая всегда была. Есть маленький балкончик в номере.
По поводу кормежки- кормили очень хорошо. Любого ребенка можно спокойно накормить. На завтрак - и кефирчик или тврог, каша, второе блюдо, сыр, печенье. Ужин - сок или пиво, салаты, второе блюдо, фрукты, конфеты, сыр. Официантки очень приятные девушки!
Ну а теперь о главном! С погодой нам просто повезло! Первые два дня валил снег, а остальные дни светило солнце. просто сказка! Снега наволило столько, что ребета на не обкатанных трассах просто зарывались в нем по пояс. Лыжникам было конечно сложновато. Правда к концу нашей поездке основные трассы (От Мира до Азау) так укатали, что было тоже не здорово, накопали бугров, появились камни и лед (особенно от Кругозора до Азау). С Чегета я так и не осмелилась скатиться. Первые дни была открыта трасса только под опорами, но там достаточно круто и много бугров (мне так показалось). По югам, кто у нас скатывался, говорят что лыжникам тяжелее чем сноубордистам. Трассы не обкатаны, ратрак туда не ходит, зарываешься только так.
Ну вообщем все остались очень довольны! Ребета наши оторвались, как говориться "порвали целяк". Я посмотрела, что из себя представляет Чегет И Эльбрус (до этого была только на Домбае). Конечно красота потрясающая!!! Особенно Эльбрус! Туда стоит съездит, ну хоть раз. Даже если как я ,не особенно катаешься.
02.03.2005 23:35:14, Болик
[ответить]
Да, совсем забыла. Очень напрягает одна вещь - это очереди на пордъемники, особенно на Эльбрусе. Приходилось ехать туда или совсем рано (ребята отъзжалигде-то в 7-30 от гостиницы, тогда можно было до верха подняться без очереди, но это не для меня), или после 12 часов. А так можно было простоять одну очередь часа два. 02.03.2005 23:39:45, Болик
[ответить]
Скока стоит на человека в неделю? 02.03.2005 17:56:34, LemJobs
[ответить]
Как добирались от Мин. вод до Терскола (Чегета)? 02.03.2005 17:59:58, LemJobs
[ответить]
рассказывайте всё :) в каком составе ездили, во сколько обошелся отдых, как добирались, как погода, понравилось ли... 02.03.2005 16:20:26, Xenny
[ответить]
О! Завидую белой завистью!
Снега много?
Условия в гостинице нормальные (и цены)? Я в Итколе была, так там, чтобы вода (холодная!!!) в раковину попадала, трубу нужно было рукой держать...
02.03.2005 16:19:57, Мышикова мама
[ответить]
С детьми? 02.03.2005 12:00:54, Мы-мыши
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.