отдых на Домбае

Вернулись только что с Домбая! Красота необыкновенная, воздух! Но это для тех кто все же больше любит активный отдых. Для нашего папы это было просто супер! Мы сдались на 4 -й день. Без подготовки тяжеловато лазить по горам 6-7 часов. Хотелось бы отметить основные минусы:
1. Ребенку нужна компания, хотя бы одного такого же как он. Наша отказывалась ходить пешком, сидела у папы на шеи почти все прогулки (3,5 года), а вот с подружкой ,я думаю, было ьы намного веселей.
2.Кто привык к высокомы европейскому уровню и не хочет от него отказываться, Вам там будет трудно, потому что этого там нет. Мы правда на это не особо обращали внимания, были сконцентированы только на великолепие Кавказа. Правда, мы столкнулись с одной проблемой, совершенно нет возможности воспользоваться кредитками. Банкомат находился только в Черкесске- 2,,5 часа езды на машине от Доимбая.
3. В выходные приезжает очень много народу, кругом толпы, на подъемниках очереди.
Но несмотря на этого все отдыхать нам там очень понравилось, и ребенок хоть и ныл когда мы только заходили на лесную тропинку, все-таки остался доволен, не хотел уезжать.
1. Хотелось бы еще отметить - там так красиво. Мы сходили к Чунхурскому водопады, к Турье озеру, водопаду Шумка - это не с чем не сравнимо. Идти тяжело, все время в гору, но когда доходишь чувствуешб что-то необыкновенное.
2. Кухня там очень вкусная, недорогая. Ребенку всегда можно что-то найти подходящее. у нас не было ни одного сбоя с желудком.
3. сами карачаевцы очень приветливы, детей очень любят.
Ну вот, вроде и все. Если есть вопросы, спрашивайте.
10.08.2004 12:27:43, Болик
[ответить]
А где жили? Какие условия?
Сколько стоит жилье, сколько покушать?
Где остановиться искали на месте, договаривались заранее или ездили по путевке?
Если НЕ выходной, то много ли народу?
Как добирались от столицы?
10.08.2004 13:52:27, Anykey
[ответить]
Жили в гостинице "Горные вершины". Обычный 2- х местный номер стоит 700 рублей. Мы брали п/люкс 3-х местный - 1200 рублей без еды. По условиям ничем принципиально не отличается от обычных, но побольше. В п/люксах есть холодильник, ванная (в обычных по-моему -душ). У нас была одно большая двухспальная кровать и диван раскладной для дочки (достаточно большой, она с него даже не падала. В каждом номере есть балкон (вид потрясающий). Но не стоит брать на 8-м этаже, т.к. на 9-м - дискотека до ночи - это очень громко. Мы жили на 5-м. Заказывали гостиницу - сами из Москвы звонили туда и говорили когда хотим приехать, администратор бронировала (тел. у меня остался, но пока не могу найти, если нужно поищу, он точно есть).
Покушать: 1. Можно в гостинице оплатить и там питаться (не могу сказать точно сколько стоит, завтрак по-моему 50 руб. с чел.)
2. В кафе - завтрак на двоих взрослых и ребенка -обходился у нас примерно 200 руб. (яичница -2шт., салат, торт, кофе нат., чай, каша ребенку, оладья)
Ужин где-то 400-450 (шашлык - 2 порции, пельмени, глитвейн- 2 шт., хычин (пирог большой с картошкой), сок, вода мин. и еще что-то).
Народу не очень много, правда если не попасть в какой-нибудб фестиваль. мы были с 31 июля по 8 августа. До 5 августа - вообще красота была. В бассейне - почти никого. (КСАТИ- в стоимость проживания в гостинице входит один час посещения бассейна с 16 до 20 часов.).
Мы летели самолетом авиакомпанией Сибирь (1 час 50 мин.). Дешеый тариф мы не успели купить (где-то 4200 руб. до Мин.вод и обратно). Пришлось покупать по 6200 руб. (не знаю чем отличаются, но на сумму мы попали). Билеты дешеые ушли букально за 30 минут. От мин.вод брали такси - от 1500 до 2000 руб.
Вот, вроде все.
10.08.2004 14:18:02, Болик
[ответить]
Пасиб! Надо же, я думала, что там летом вообще пустынно :)
А подъемники работают ежедневно?
10.08.2004 14:26:21, Anykey
[ответить]
Подъемники работают ежедневно. Один раз мы даже с дочкой одни поднимались на креслке, правда тогда что-то случилось и мы зависли минут на 40, но кругом такая красотища. Да, подъемники , по-моему , стоият дороже чем зимой. (креселка на 4-ю и 5-ю очередь - 80 рублей, вагончик -120 рублей). 10.08.2004 14:32:24, Болик
[ответить]
О, ужас - зависли!!!! А вы здорово испугались??? :) 10.08.2004 14:41:28, Anykey
[ответить]
Да нет, как-то было все спокойной. Моя дочка даже не раскапризничилась, сидели, песни пели. Она у меня сидела на коленках, потом я ее пересадила на соседнее кресло, ей вообще стало весело, как взрослая. Погода была хорошая, если бы был бы ветер, то не знаю. Папа нам с низу звонил, сказал что тут какая-то неполадка и включать через два часа, поехали за како-то деталью, тут я конечно напряглась, прыгать -высоко, а сидеть два часа... Но оказалось намного быстрее. Вообщем,все нормально. Да, совсем забыла, есть фотки, если интересно потом покажу, наш папа их немного обработает, чтоб легче было перекачивать. 10.08.2004 14:53:35, Болик
[ответить]
Угу. Фоток! 10.08.2004 22:58:12, Anykey
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.