Как пить аспирин при простуде

Основные правила быстрого лечения ОРВИ

В Москве и некоторых городах России начинается рост заболеваемости ОРВИ - за последнюю неделю уровень заболеваемости детей в возрасте от 3 до 6 лет был на 2% выше эпидемического порога, а у детей от 7 до 14 лет - на 4%. Эксперты компании «Буарон» напомнили основные правила профилактики и быстрого лечения: Если вы понимаете, что заболели, но с работы отлучиться нельзя: • Постарайтесь не заразить своих коллег: сведите к допустимому минимуму количество контактов с ними. А если рядом находятся...

Вы когда болеете, лекарства пьете ? Имеет. О своем, о девичьем

Вы когда болеете, лекарства пьете? Имеется в виду простуда конечно, а не что-то серьезное. Просто я всегда лечилась как бы народными средствами. Но что-то сегодня меня хорошо скрутило, пришлось парацетамол пить, что я делаю в исключительных случаях. И все равно не помогает. Эх, вот если бы на работу не надо было:-(((

Обсуждение
нет.
обычно не пью..
анальгин при головной боли-пью, потому что разовое применение, а когда надо курс пропить-это не для меня, я забываю..

аспирин можно?. Беременность и роды

дамы, а беременным (конец 11 недели) аспирин растворимый можно? (а то я инструкцию выбросила 100 лет назад, а ко врачу на след.неделе) и вообще чем лечить неизвестно что (в горле першит, бошка болит, в общем слегка предгриппозное состояние, но без т-ры, без кашля и насморка).

Обсуждение
Мне сказали, что можно обычный и то только в крайнейшем случае (у меня были жуткие головные боли), а не постоянно.
НЕЕЕТ! Можно полтаб. русского парацетамола да и то при темпе дольше 38,5. Лечись народными средствами.

Help!У мамы 38 :-( Кормить?. Ребенок от рождения до года

Гинекологи в роддоме сказали, что если температура выше 37.5, то не кормить. И пить аспирин, если болеешь, что бы температура не поднималась. У меня сейчас поднялась 38, аспирин естественно заранее не выпила, я же не знала, что она так поднимется. С утра была 37.3, приходил терапевт и сказал, что такую сбивать не надо, а вот если поднимется, то сбивать. Что теперь делать? Пить аспирин, сцеживать-выливать и кормить смесью!!! :-( И мне не понятно, что же такое делается с молоком при этой...

Обсуждение
Кормить ни в коем случае не прекращайте, из лекарств Вам можно парацетамол. Аспирин и всё остальное не пить! Поправляйтесь!
Кормить. Обязательно, а температуру сбивать не аспирином, а парацетомолом.

Беременность и простуда . Планирование беременности

Приветик всем)). Подскажите кто знает. Я прошла цикл ИИСМ, но еще результатов не знаю. Но вот сегодня заболела, насморк, горло болит, и температура 37,8. Какие препараты от простуды можно беременным? Колдрекс или еще что?

Обсуждение
Надо лечиться народными средствами.
Можно Доктор Мом.
А все остальное - только по назначению врача.

Выздоравливай скорее!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кулачки держу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Температуру снижать надо после 38*, и то ни в коем случае ни Колдрексом или не дай Б-г аспирином!!! Попробуй Панадол детский или уж в крайнем случае Парацетамол взрослый. От горла - молоко с медом горячее и леденцы всякие типа Холлса. Фарингосепт пососи. Полоскания травками. В нос - только капли для новорожденных.

Простуда . Беременность и роды

При простуде мне всегда помогал парацитомол. А во время беременности можно его пить? Спасибо.

Обсуждение
Можно, если осторожно. Вообще-то, если температуры нет, лучше обходиться без лекарств. Но температура выше 38 требует обязательного сбивания, т.к. она опасней таблетки.
В малых дозах парацетамол не вреден, в больших дозах и часто дает осложнения на почки и, по-моему, печень. Аспирин - препарат спорный, в третьем триместре его точно не рекомендуют, т.к. он может вызвать загустение крови (это мой вольный перевод с английского: blood clots). В первом триместре вообще никаких препаратов лучше не принимать, а вот во втором - можно, он температуру лучше сбивает, чем парацетамол. А вообще-то, лучше с врачом посоветоваться а самолечением не заниматься.
Мне педиатр сказала, что все лучшее от него получает мама, а продукты распада идут ребенку. Не знаю насколько это правда, на сайте "Я-мама!", кажется , видела его в качестве безопасного средства.

Простуда . Беременность и роды

Девочки, скажите, пожалуйста, какие нам можно эффективные мед.препараты принимать. А то народные средства уже не помогают. Жуткий насморк и температура прыгает. Хотела сделать ингаляцию, но не рискую. Может антибиотики какие можно и можно ли нафтизин в нос капать? Спасибо заранее

Обсуждение
klarik, а какой у тебя срок?
Антибиотики - ни-ни., только через врача.
Я незнаючи, что с бебиком пропила курс - знаешь, уже 6 неделю не вылезаю от генетиков, узистов и др. врачей. Не совершай глупости.
19.02.2001 12:30:56, Крысик
мне от насморка понравился пиносол! Он такой масляный.. хвоей пахнет.. помогает с 2-3 раз.. Я потом и ребенку его капала. рекомендую. А вобще при простуде шиповник пейте!

лечение простуды . О своем, о девичьем

Дорогие девушки, ответьте мне, пожалуйста, всего на 3 вопроса - очень нужно!!! Прошу во всех вопросах читать простуда/ОРЗ через слеш - условно рассмотрим самый типичный для Вас случай, вне зависимости от того, что спровоцировало заболевание - контакт с больным или переохлаждение. Заранее большое спасибо! Опрос от пользователя Имбирный Эль Если у Вас/ у кого-то в Вашей семье начинается ОРЗ, за чем Вы бежите в аптеку в первую очередь? противовирусные средства антибиотики жаропонижающие...

Обсуждение
Я ни за чем в аптеку не бегу. Предоставляю организму самому разбираться с инфекциеи.
К врачу иду только если ребенок совсем маленькии (там лучше перебдеть) или состояние очень серьезное (такого давным-давно не было), или если есть подозрение на инфекцию, где нужны конкретные тесты и антибиотики (типа стрептококковои ангины)
11.01.2013 08:39:39, __nevazhno___
Я сначала смотрю, что в домашней аптечке есть, исходя из этого и докупаю необходимые лекарства, если состояние ухудшается или не улучшается вызываю/обращаюсь к врачу. Действую одинаково и для себя и для сына.

Мама - простудилась! Помогите советом!. Ребенок от рождения...

Привет всем! У нас Ноябрёна простыла :-((( Подскажите как лучше кормящей маме вылечиьт простуду? Можно ли пить цитромон и/или аспирин? Мёд? Что скажете?

Обсуждение
Даю выдержку, скопировала где-то в и-нете, не помню где:

Подумайте о мерах предосторожности
Для многих лекарств время их максимальной концентрации в крови, а следовательно, и в молоке составляет 1 - 3 часа после приема; из организма препарат выводится лишь через 6 часов. Поэтому при приеме лекарств необходимо создать определенный режим кормления и сцеживания, чтобы избежать попадания в организм ребенка принятого вами препарата. Для этого:
· покормите ребенка непосредственно перед употреблением препарата.
· до приема лекарства сцедитесь и сделайте запас молока на одно или несколько кормлений.
· принимайте препарат перед сном ребенка, сразу после кормления.
· если количества запасенного вами молока недостаточно, воспользуйтесь смесью, но ни в коем случае не рискуйте здоровьем малыша.
· чтобы избежать снижения лактации в период, когда естественное кормление невозможно, сцеживайтесь, а сцеженное молоко выливайте.
То, что доктор прописал
Среди болеутоляющих и жаропонижающих препаратов специалисты выделяют Ацетаминофен - анальгетик, наименее проникающий в молоко матери (0,1- 0,2% от полученной дозы). Часто не противопоказан при кормлении грудью Парацетамол, в очень небольших дозах допустим аспирин. Обезболивающий и жаропонижающий препарат Саридон при кормлении грудью противопоказан, так как существует риск аллергической реакции.
Простуда и аллергия
Используя противопростудные и противоаллергические лекарства, отдавайте предпочтение содержащим один ингредиент. Распыляемые в нос и в горло препараты безопаснее, чем применяемые орально. Средства против насморка Олинт, Нафтизин и Длянос антиаллергенны. Диазолин и гомеопатический Аллержи не имеют противопоказаний для кормилиц, однако начать их прием желательно после консультации с врачом. Лучше избегать применения антиаллергенных препаратов Зиртек, Кларитин и противоотечного Отривин. При боли в горле воспользуйтесь рецептами народной медицины. При воспалении слизистой носоглотки и ларингите недопустимо применение пастилок Дрилл - возможны сыпь, отеки лица и гортани.

По поводу мёда - осторожно, это очень аллергенно!
И чтобы не заразить Никитку можно ему покапать интерферон по 2 капли в каждую ноздрю 3 раза в день и развесить везде чеснок.
Передавайте Лене привет, пусть быстрее выздоравливает! :)

Лучше парацетомол, аспирин вреден вообще, а для желудка- главный враг, язву с ним заработала, цитрамон содержит тот же аспирин. Я пила липовый чай с медом.

НАСТЕНА!!!. О своем, о девичьем

флемоксин солютаб съеден 1 штука 500мг. темпа 37,5, субфирильная, ненавижу гадюку, лучше б 38. аспирину можно шипучего к тому яду??? умираю. ваша сабака такса.

Обсуждение
Бросьте вы этот флемоксин - это детский антибиотик, мне многие врачи подтвердили это, когда я пила-пила его, а температура все держалась-держалась.... Даже в звериной дозе он все равно слабый в принципе. Я столько времени с ним убила тогда. Бесполезно все было.
лично я съела бы. мне аспирин помогает при простуде даже когда нет температуры вовсе. голова болеть перестает и мышцы не ломит.

Сухой кашель может сигнализировать о разных заболеваниях!.

Сухой кашель может сигнализировать о разных заболеваниях. В большинстве случаев этот симптом беспокоит пациентов при простуде, бактериальной и вирусной инфекции. Лечение сухого кашля у детей и взрослых отличается. Зачастую жалобы на сухой кашель возникают во время простуды, лечение сухого кашля у взрослых основано на приеме лекарств разных фармакологических групп. Пациентам назначаются средства, способствующие выведению мокроты – АЦЦ, Бромгексин, Джосет. . Поскольку при простуде кашель...

Обсуждение
У моего младшего по ночам и утром был кашель. Странного характера, не простудный и почти каждый день. Заглядывала в ротик, всё ок. Но когда пошли к врачу, то рассказала о проблеме. Он назначил сироп Проспан, который тонизирует горлышко и помогает мокроте отойти. Объяснил, что именно по этой причине ребенок кашляет. После недели лечения я заметила улучшение, ребенок покашливал все реже и реже.
Я правильно понимаю - комплексные это вроде джосета и аксорила? Если да, то полностью согласна, быстро помогают.

Лечение ОРВИ. Блог пользователя явЛИКА на 7я.ру

Большинство пациентов предпочитают начинать лечение ОРВИ в домашних условиях. Назальные спреи, ингаляции, капли в нос, сиропы и жаропонижающие средства помогают избавиться от проявлений вирусной инфекции. Но самолечение далеко не всегда позволяет добиваться желаемого результата. Нередко состояние ухудшается, и пациент нуждается в неотложной медицинской помощи. Среди симптомов, свидетельствующих о необходимости обращения к врачу – высокая температура в течение нескольких дней, интенсивная боль...

Обсуждение
Зачем же доводить до лечения, когда можно заниматься профилактикой. Живые витамины в виде фруктов и зелени, ежедневные прогулки при любой погоде. Я ещё сторонник промывания носа солевым раствором, желательно эффективным, таким как мореназал иммуно, морской р-р механически чистит слизистую, увлажняет + он создает местный иммунитет вносоглатке, благодаря присутствующим в составе пептидам. И усе ... вирусы дальше носа не поднимаются))
Это не лечение, это опасное замазывание симптомов. Как организм избавится от возбудителя в носу или глотке, если вы насморк и кашель подавили? Отсюда зачастую и осложнения. Если ещё и температуру как защитную реакцию сбить - то вообще "красота".

Лечим ОРВИ у детей: работа над ошибками

Занимаясь лечением простуды у ребенка, мамы могут сталкиваться с ошибочными рекомендациями, которые не только не помогут малышу выздороветь, а порой даже являются опасными для его здоровья. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные ошибки и заблуждения в лечении респираторных инфекций у детей. «Температуру необходимо срочно сбивать» Повышение температуры тела - это защитная реакция детского организма, целью которой является уничтожение инфекции. Сбивая температуру уже при...

Обсуждение
Да нам недавно наша ЛОР прописала, при очередных соплях - Умкалор. Это противомикробное средство растительного происхождения. Давать его следует 3 раза в день натощак, дозировка по инструкции, в соответствии возрасту.
В нашем случае (аденоиды) препарат помог очень хорошо, уже через неделю доча начала хорошо дышать по ночам, у нее перестало закладывать носик.
Большинство из перечисленных ошибок совсем недавно совершала и я. Хорошо, что сейчас прочитала и уяснила для себя много полезных советов и рекомендаций. Это очень важно для каждой мамы.

У ребенка ОРВИ: алгоритм действий для мамы

Поднялась температура, из носу течет, кашель, ребенок вялый и капризный – для мамы простуда у малыша настоящее испытание. Однако необходимо собраться и начинать действовать. Ведь от правильности предпринятых мамой лечебных мероприятий зависит то, насколько быстро выздоровеет ее малыш. 1. Домашний режим Заметив первые признаки нездоровья, оставляйте ребенка дома, не отправляйте в детский сад или школу. Даже если симптомы ОРВИ незначительны – появился только насморк, самочувствие не нарушено и...

Обсуждение
Перечислены самые важные действия, которым нужно следовать при ОРВИ. Ведь на самом деле стоит вести себя по такому плану и ребенок быстро встанет на ноги без кучи препаратов.
Согласна со всем. Еще бы бабушек убедить. что не стоит пичкать ребенка лекарствами при температуре 37. В качестве жаропонижающего лично мне больше нравится ибупрофен.

жен 27-45 л средства от простуды . Приглашения на опросы

для женщин 27-45 л по средствам от простуды 17.09 в 14.30 Потребители любого типа средств от простуды и гриппа Ринза 17.09 в 16.30 Потребители любого типа средств от простуды и гриппа Ринза 18.09 в 14.30 Потребители средств от простуды в виде горячих напитков марок: Терафлю, Колдрекс, Lemsip, Vicks Active Symptomax, Антигриппин, AnviMax 18.09 в 16.30 Потребители моно-симптомных таблеток: парацетамол, аспирин, ацетилсалициловая кислота, нурофен, цитрамон, панадол 14.09 в 14.30 Потребители...

А можно аспирин ?. Беременность и роды

Девчонки, а можно аспирин? что-то меня ломает и слабость такая, что кошмар... хочу с работы уехать, может, просто дома полежать?

Обсуждение
не знаю про ваш срок, а вот на поздних сроках можно по четвертушке в день - я пила в прошлую беременность специально для разжижения крови - она у меня очень густая:(
Аспирин здрово разжижает кровь. По необходимости можно(только не на большом и ранних сроках) и не более четвретушки таблетки.

Простуда (срочно). Детская медицина

Мамы! Дайте, пожалуйста оперативный совет. Дочке 1.7. Первый раз заболели. На улице пропотела, потом обдуло ветерком. Температура 37.8. Носик заложило, горлышко пока чистое. Доктор сказал давать эритромицин с супростином. Рвет. Чем можно сбить температуру, что посоветуете предпринять? Спасибо.

Обсуждение
Моя благодарность за советы до самого неба!!!!
18.04.2000 09:12:27, Ольга
1. Капайте нос интерфероном.
2. Оботрите ребенка раствором уксуса.
3. Детский панадол(или аналог).
4. Носик можно промыть раствором морской соли.
5. Пользуйтесь маслом чайного дерева. Когда у нас кто-нибудь болеет, я капаю несколько капель в широкую чашку с кипятком, и ставлю чашку в комнату. Можно также над этой чашкой подышать.
17.04.2000 23:02:45, Ksu

7 золотых правил при высокой температуре. Памятка для себя.

Что МОЖНО и что НЕЛЬЗЯ делать при высокой температуре у ребенка (7 золотых правил) Есть ли польза от высокой температуры? Несомненно! Лихорадка – это ответ на инфекцию, защитный механизм, помогающий организму бороться с вирусами, при повышении температуры тела в организме вырабатываются защитные факторы. 1. Как и когда сбивать температуру у ребенка Сбиваем, если выше 39 Ваша задача — снизить Т до 38.9 С в попке (38.5 С подмышечная впадина). • для снижения Т используйте парацетамол...

аспирин . Ребенок от 3 до 7

А аспирин маленьким можно давать? растворимый? Темпа вверх ползет, 39 уже, у меня что-то ничего нет. Арбидол кто-то из членов семьи как профилактику выпил... Больше нет ничего. Темпу сбивать аспирином? 4 года ребенку.

Обсуждение
Свет, прочитала про Лелю - выздоравливайте поскорее :(((. У нас со вчерашнего вечера то же самое - на ровном месте прямо на глазах температура до 39 с лишним поднялась, тоже жаловался, что глазки и ножки заболели. У подружки, от которой мы заразились, в садике из 16 человек вчера пришел 1. Врач (не наш, подружкин) сказал настраиваться на 4-5 дней такой несбиваемой темпы :(, чередовать парацетамол с нурофеном.
Свет, я сегодня точно с работы пораньше смоюсь, давай привезу тебе чего-нибудь, нурофена какого-нибудь? Нам хорошо помог.
Простуда  во время беременности. Температура, кашель, насморк...

Простуда во время беременности. Температура, кашель, насморк...

...Если температура переносится плохо, вспомните о чае с малиной, который поможет пропотеть и тем самым охладит организм. Чего делать нельзя? Нельзя без консультации с врачом принимать таблетки и сиропы для снижения жара и уменьшения боли. Нельзя использовать средства, содержащие аспирин (он меняет формулу крови, что для будущих мам опасно). Обычно беременным прописывают «детские» лекарства на основе парацетамола и в небольших дозах. Мышечные боли Почему возникает? Инкубационный период ОРВИ — 2–7 дней. В это время вирус, попав на слизистые верхних дыхательных путей, внедряется и начинает выделять эндотоксин, который вызывает интоксикацию организма. Отс...
...Что делать? Поможет обильное питье — токсины выводятся из организма с жидкостью. При гриппе и ОРВИ настоятельно советуют пить травяные отвары и чаи, клюквенный и брусничный морс (они обладают еще и мочегонным действием). Чего делать нельзя? Пить болеутоляющие средства, особенно без консультации с врачом. Во время простуд увеличивается потребность в витамине С, поэтому постарайтесь, чтобы пища содержала его в достаточном количестве, ешьте салат из белокочанной капусты, яблоки, пейте чай с лимоном и отвар шиповника. Насморк, заложенность носа Почему возникает? Из всех острых респираторных инфекций наиболее сильное воспаление слизистой носоглотки вызывает риновирусная инфекция. При этом обильные слизистые выделения из носа...

Обсуждение
Очень редко бывает так,что вся беременность проходит без простуды. Не паниковать-самое главное. Конечно,надо и пить побольше,и нос промывать. Ну а если все-таки сама не справляешься, лучше обратиться к врачам
Мне во время беременности прописывали Афлубин( он на травах) и спрей Чистонос( он на морской соли) и конечно обильное питье. Все помогает, только запастись терпением нужно!

вот зараза... Медицина и здоровье

сначала заболел муж. потом дочь. и наконец я. в четверг поплохело на работе, я поехала домой. но сначала я выпила антигриппин, благодаря чему раз пять чуть не уснула за рулем (пришлось реально бить себя по щекам, очередной раз чуть не съехав с дороги). пятницу я пролежала дома. субботу тоже. вчера вечером температура была 39,2. я пью аспирин, антигриппин, капаю в нос. ничерта не помогает!! в горло как будто наждачки напихали, глотать больно, при этом само горло ощутимо распухло (и морда лица...

Обсуждение
Попробуйте реаферон-липинт, хорошее противовирусное средство, от орви и гриппа помогает хорошо.
И аспирин, я где-то слышала, при гриппе не рекомендуют, лучше другие жаропонижающие использовать.

Медицинское. Медицина и здоровье

А вы, когда болеете чем-то вирусным, пьете противовирусные препараты? Мне кажется, их стали выписывать при любом ОРВИ... Но что-то я к ним с подозрением отношусь... Раньше как-то вылечивались без них, максимум интерферон прописывали... Это я внезапно заболела и в раздумьях, пить мне эту хрень или нет? Вылечиться надо побыстрее :) *** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"

Обсуждение
В самом-самом начале болезни, в первый день - много витрамина Ц. Грам на взрослого человека. Очень помогает.

Много пить теплого чая с ромашкой. Настоящий мёд ( не из магазина!). Куриный супчик.
05.09.2014 21:05:20, masha__usa
Пью иногда, потому что знаю, что если лежать и пить чай с мёдом и лимоном, для меня это закончится антибиотиком. Выбираю меньшее из зол. А детям даю только в крайнем случае. Болели как-то зимой с температурой под 40, и несколько дней, вот тогда пили противовирусные.

таблетка от головы. Медицина и здоровье

тут многие высказались, что подростку от головы надо дать таблетку. а какую таблетку вы бы дали? (для себя я пью цитрамон. а что детям давать - не знаю) *** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"

Обсуждение
Я пью цитрамон, но нужно также найти причину головной боли..
Парацетамол.

Дачная аптечка. Ребенок от 3 до 7

Девочки поделитесь дачной аптечкой, что нужно всегда при себе иметь. Сыну 3 года, в рот тащит грязные руки, с собакой целуется, ест незрелые ягоды или еще что найдет, ему интересно. Усмотреть за всем не могу, стараемся часто мыть руки, но увы частенько после дачи - понос. Не дай Бог и живность заведется! Чем все это дело лучше вывести? А скоро все будет созревать, уууууу держитесь грядки. И от ушибов что посоветуете? Спасибо за помощь!

Обсуждение
Вот такую аптечку я сохраняла себе с этого сайта года 3 назад....может Вам что понравится из этого списка.
Аптечка:

•Градусник

•Акклиматизация - Имудон и Тимоген-спрей (Тимоген - повышает иммунитет, сопротивляемость организма, при акклиматизации хорош - начинаю дня за два и там продолжаю неск.дней брызгать в нос - 1 раз/день, а если заболеет - 3 раза/день), витамин С - в начале отпуска и если ребенок перекупается, например, переохладится, если насморк начинается, антивирусная профилактика –Гриппоферон, Афлубин
•Жаропонижающее - свечи Цефекон , Нурофен, Эфералган или Калпол, либо свечи с анальгином детские
•Горло – Гексорал или Тантум-верде, ингалипт/биопорокс
•Кашель – Геделикс, АЦЦ/солодка/растирки­/горчичники, Имудон – гомеопатия от кашля
•Нос-навтизин, називин, отривин - сосудосуживающее, полидекса, салин , либо гомеопатия ИРС
•Пульмекс беби - растирания при простуде если нет температуры

•От поносов/запоров/боле­й в животе – уголь активированный, Лактофильтрум, Энтеросгель – при отравлении, действует как сорбент, либо Полифепан, Линекс, Бифи-форм, Иммодиум (от поноса), Дюфалак (от запоров), Фестал (ферменты), Мезим-форте (ферменты - мезим можно давать несколько первых дней с приемом пищи там), регидрон от обезвоживания

•Отит - Отипакс для ушей капли, либо капли Отофа

•Глаза - от коньюктивита (визин/линзы/раствор , альбуцид, левомецитин в каплях, либо вместо альбуцида тобрекс)

•Антигистамин – Фенистил (гель, капли), Кларитин, либо Зиртек (капли)
•Обгорели/поранились - Пантенол
•Звездочка обыкновенная в красной банке
•Травмы.-троксевазин(ушибы)/й­од/зеленка/перекись
•крем от ветра
•губн памада
•детский крем
•крем от загара
•крем Спасатель
•Разогрев крем от мыш боли
•бинт/вата/пластырь
•зеленка (удобно в маркере), перекись водорода
•Авиа море, Драмина - от укачивания на экскурсии
•Деситин
•Крем от укусов комаров
Мама:
Голова (обезбаливающее)-салподеин
Простуда-аспирин шипучий, Тера-Флю
антибиотик на всякий случай
печень – хофитол
Клотримазол-крем - неожиданная молочница в связи со сменой климата
Биопарокс
списков на аптчку везде много.. единственное могу посоветовать со своего опыта.. вместо перекиси-йода-зеленки взять мирамистин в спрее.. не щипет и все обеззараживает. Прошлым летом все ссадины детям им обрабатывала, даже довольно приличные от падения с великов на песчано-каменистую дорогу..

Антибиотики при беременности.

леб Куликов — врач общей практики, ведет семейный прием. Закончил лечебный факультет Тверской медицинской академии, специализировался по общей терапии, работал на скорой помощи, в поликлинике и больнице. В ожидании и с рождением сына "практика" доктора Куликова расширилась, охватив беспокойной отцовской заботой акушерство и педиатрию. • В перечне антибиотиков есть много препаратов, которые разрешено принимать во время беременности, их безопасность для малыша доказана. • Антибиотики борются...

У ребенка жар... Детские инфекционные заболевания

У ребенка жар... Детские инфекционные заболевания

...Часто родители применяют их и как "снотворное". Да, они угнетают нервную систему, но при повышенной температуре может развиться парадоксальная реакция в виде возбуждения, а самое опасное — увеличивается токсичность этих средств. Ребёнок должен заснуть сам, сон — признак выздоровления. Нередко родители спрашивают: почему сейчас детям перестали назначать аспирин и анальгин? Аспирин вызывает редкие, но опасные для детей побочные эффекты. Ацетилсалициловая кислота (аспирин) у детей с гриппом, острым респираторным заболеванием и ветряной оспой может вызывать синдром Рея — тяжелейшую энцефалопатию (невоспалительные процессы, структурно или функционально поражающие головной мозг) с печёночной недостаточностью и летальностью выше 50%. Это послужило основанием для запрета примене...

Обсуждение
Температуру до 38 градусов я не сбиваю, а если поднимается выше, ставлю свечку - быстро, просто, не надо глотать невкусные лекарства или разжёвывать таблетки, никакой рвоты.
Плохо переносят. Сморкаться не умеют, от таблеток рвёт. Жалко их. Стараюсь укреплять иммунитет. Пьём БИОАРОН С.
22.10.2009 14:13:31, mamamama
Температура, кашель, насморк, головная боль при беременности.

Температура, кашель, насморк, головная боль при беременности.

...Если температура переносится плохо, вспомните о физических методах охлаждения организма — обтираниях прохладной водой, чае с малиной, который поможет пропотеть и тем самым охладит организм. Чего делать нельзя? Нельзя без консультации с врачом принимать таблетки и сиропы для снижения жара и уменьшения боли. Нельзя использовать средства, содержащие аспирин (он меняет формулу крови, что для будущих мам опасно). Обычно беременным прописывают «детские» лекарства на основе парацетамола и в небольших дозах. Также нельзя будущей маме обтираться водкой — вместо облегчения можно заполучить алкогольное отравление. Симптом: мышечные боли Почему возникает? Инкубационный период ОРВИ — 2–7 дней. В это вр...
...Иногда ОРВИ сопровождается на ранних стадиях заболевания тошнотой. Что делать? Увеличить количество жидкости и уменьшить порции. Малыш внутри все равно все необходимое возьмет, так что бояться за «голод» плода не стоит. Продолжайте принимать поливитамины, которые назначил врач, ведущий беременность. Во время простуд увеличивается потребность в витамине С, поэтому постарайтесь, чтобы пища содержала его в достаточном количестве, ешьте салат из белокочанной капусты, яблоки, пейте чай с лимоном и отвар шиповника. Витамины А и Е также нужны, они содержатся в оливковом масле, тыкве, печени, шпинате, моркови. При высокой температуре не рекомендуется пить молоко. Чего делать нельзя? Совсем отказываться от пищи. Принимать препараты, сни...

Обсуждение
спасибо, мне тоже врач выписывала много жидкости пить, Лизобакт от горлышка и в нос спрей Мореназал Иммуно, я сначала тоже было подумала, что нельзя, не стала уж переспрашивать, сама потом ознакомилась, что он натуральный на основе морской соли, уже не переживала. И действительно очищает хорошо и пептиды работают против вирусов и бактерий гриппа и простуды.Быстро на ноги встала, а то подруга у меня самолечением занималась, до осложнений дошло.

Индийский способ лечения простудных заболеваний.

1.Наличие симптомов простуды(температура,насморк,к­ашель,озноб,но нет еще боли в горле)т.е.болезнь еще неглубоко проникла в организм- на 1 стакан горячего молока: по щепотке -черный перец, -красный перец, -имбирь(сухой,молотый), -кардамон(сухой,молотый) по 1 чайной ложке: -сахар(не мёд) -сливочное масло. Пить,1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан,утром,как встали. К 10-11 часам от простуды не останется и следа. 2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле, т.е...

Индийский способ лечения простудных заболеваний.

1.Наличие симптомов простуды(температура,насморк,к­ашель,озноб,но нет еще боли в горле)т.е.болезнь еще неглубоко проникла в организм- на 1 стакан горячего молока: по щепотке -черный перец, -красный перец, -имбирь(сухой,молотый), -кардамон(сухой,молотый) по 1 чайной ложке: -сахар(не мёд) -сливочное масло. Пить,1 стакан в горячем виде на ночь и второй стакан,утром,как встали. К 10-11 часам от простуды не останется и следа. 2.Если к выше перечисленным симптомам добавилась ещё и боль в горле, т.е...

Какие лекарства можно принимать беременным в сезон простуд ...

Чем можно лечиться беременной, если простуда, если заложен нос, если кашель и температура? Какие лекарства не навредят малышу, рассказывает Наталья Юрьевна Иванова, врач акушер-гинеколог Перинатального медицинского центра ( [ссылка-1] ) группы компаний «Мать и дитя»: - Простуда, к сожалению, не предупреждает, и может начаться в любой момент у любого человека. Не застрахованы от нее и беременные. Однако бесконтрольное использование обычных лекарственных средств в период ожидания малыша может...

Грипп: необъявленная война. Аптечка, лекарственные препараты

Грипп: необъявленная война. Аптечка, лекарственные препараты

Как правильно болеть, или Чего нельзя делать при гриппе?
...Тем более что, по статистике, Россия занимает первое место в мире по количеству людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Что нужно делать во время гриппа и ОРВИ? При первых же симптомах гриппа необходимо начать прием действительно эффективных средств, обладающих противовирусной активностью. Среди комбинированных препаратов против простуды и гриппа только одно средство способно подавлять активность вирусов в организме. Это российский препарат АнвиМакс (его старое название — Антигриппин-Максимум). За годы своего существования препарат зарекомендовал себя как средство против простуды и гриппа, т.к. в его состав входит ремантадин — вещество с доказанной активностью в отношении вируса гриппа. Кроме того, в препарат АнвиМакс входят компоненты, обладаю...

Обсуждение
Спасибо за статью.Очень эффективная. Иногда теряешься, что же делать?. С потоком новых лекарств, забыли все старое, эффективное.

Iherb к сезону простуд . Блог пользователя Луша на 7я.ру

Все средства опробованы мною лично и моими детьми, 7 лет и 4 года. Поэтому рекомендую смело. Все картинки кликабельны. И будьте здоровы! :) Мультивитамины для детей. Максимально полный состав из всех возможных. 72 компонента, среди которых, помимо всех необходимых витаминов и минералов, и пищеварительные ферменты, и пробиотики, и клетчатка, и смесь для повышения иммунитета. Конечно это все не заменяет полноценный пищевой рацион, но весьма удачно дополняет его. Один минус витаминов - их...

Обсуждение
О, спасибо большое!
Очень актуально и наглядно.
А то пока шопхелп перелапатишь в поисках нужного, недели проходят))
У нас в аптеках продается аналог данных капель UMKA, называется Умкалор- пр-во Германии, состав идентичен- экстракт пеларгонии, но получается дешевле, чем на Iherb.
Как справиться с лихорадкой у детей? Детские инфекционные...

Как справиться с лихорадкой у детей? Детские инфекционные...

...Питьевой режим является важным компонентом в купировании лихорадки. Объем суточной потребности жидкости определяет врач с учетом потерь жидкости с дыханием, потоотделением, мочой. Для выпаивания можно использовать отвары трав, морсы, компоты, медикаментозные средства: физиологический раствор, регидрон и др. При нежелании ребенка пить необходимо давать жидкость ребенку по 1 чайной ложке каждые 10 минут в течение нескольких часов. Необходимо исключить купание ребенка до нормализации температуры тела. Купание заменяют обтиранием влажным полотенцем. Температура воздуха в комнате должна находится в обычном физиологическом режиме: для малышей 25-26°С, детей старшего возраста - 22-23°С. Когда необходимо давать жаропонижающее Повышение температуры тела до 38,5...
...Такой выбор определяется прежде всего высокой безопасностью и эффективностью препарата. Большим достоинством Детского Панадола также является возможность его применения, начиная с первых месяцев жизни, в отличие от препаратов на основе ибупрофена, которые разрешены только со второго полугодия жизни. Это важно знать : Ацетилсалициловая кислота ( аспирин ) запрещена для детей до 15 лет в связи с возможным развитием синдрома Рея (поражение головного мозга и печени), смертность при котором составляет более 50%. Метамизол ( анальгин ) до 12 лет можно применять только по назначению врача в критических случаях, в связи с высоким риском возникновения заболеваний крови и нарушений функции почек. Он полностью запрещен к применению в 39 странах Европы и Америки....

Обсуждение
Странная статья. По последним исследованиям, ибупрофен так же безопасен, но действует дольше, к тому же обладает противовоспалительным эффектом.
11.07.2007 17:14:41, Ибупрофен
Парацетамол в любом виде и любой фирмы - это хорошо, но его можно давать раз в 6 (4 - крайний вариант) часов. А температура может подняться опять уже раньше. И что делать? И если ребенок из группы риска? Приходится в промежутках прибегать к помощи анальгина. Какие еще есть альтернативы? Было бы интересно узнать. (Еще знаем свечи Цефекон для детей, свечи с анальгином для детей, но интересуют преператы в виде таблеток, для детей постарше - не свечи и не суспензии. И еще - очень удобны детские варианты парацетамола в форме таблеток, но жевательных. К сожалению, лишь однажды и только у одной фирмы видела подобное, с клубничным вкусом. Очень удобно, дети не отказываются. Чай - тоже хорошо, с банановым вкусом...)
Жаропонижающие: правила безопасного применения.

Жаропонижающие: правила безопасного применения.

Как выбрать жаропонижающее средство?

Обсуждение
Вкратце
1. Обеспечить прохладу.
2. Пить больше воды.
3. Прохладная ванна.
4. Уксусные обтирания.
5. Обертывание.
6. Клизма.
7. Компресс.
8. Гипертонический раствор.
9. Клизма с отваром ромашки.
10. Жаропонижающие лекарства.

И хочу еще отметить, что значения температуры, при которых необходимо принимать жаропонижающие средства:
Для взрослых – 38,5 и выше.
Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38 [ссылка-1]
Выбираем безопасные лекарства для детей от гриппа и  простуды .

Выбираем безопасные лекарства для детей от гриппа и простуды .

...Выбор лекарственных средств от гриппа и простуды и для взрослых, и для детей достаточно широк. Но какие именно лекарства лучше выбрать для ребенка? В первую очередь мы должны думать о безопасности лекарства для детского организма. Какие препараты безопасны и эффективны одновременно? О том, как сориентироваться в большом выборе препаратов, рассказывает врач-педиатр, специалист по лечению инфекционных заболеваний у детей с 33-летней практ...

Обсуждение
Не вижу смысла пичкать ребенка разными антигрипповыми штуками. Если уж заболел пускай организм борется, вырабатывает иммунитет. Если уж температура выше 38, то сбивать. И еще я стараюсь промывать нос во время болезни и для профилактики. Промываю АкваМастером, можно с годика. Абсолютно безопасное и эффективное средство.
16.11.2017 11:10:25, Okxana
Анаферон детский защитит ребенка от  простуды . Иммунитет...

Анаферон детский защитит ребенка от простуды . Иммунитет...

...Лекарство призвано помочь защитить ребенка от простуды или помочь ему переболеть в более легкой форме с меньшим риском развития осложнений. К сожалению, в прохладные весенние дни все еще легко простудиться. Анаферон детский создан с учетом особенностей растущей иммунной системы специально для детей. Лекарство позволяет усилить защиту от простудных заболеваний, действуя сразу в двух направлениях: блокирует размножение вирусов и активирует работу иммунитета. При этом лекарство бер...

Обсуждение
Пастилки СЕПТОЛЕТЕ от болей в горле! Ведь они имеют широкий спектр действия, обезболивают, убивают вредные микробы, уменьшают боль и першение в горле!
Слышала что некоторые говорят пустышка ,вредно ,бесполезно ,не эффективен.Я его даю курсом дочке уже не первый год и всегда помогает и оберегает от нынешних страшных осенне-зимних эпидемий.С мужем Анаферон для взрослых принимаем и у нас в семье о гриппе даже никто и не вспоминает ,как о чем-то страшном и неизбежном.
Диета  при простуде . Простудные и вирусные заболевания

Диета при простуде . Простудные и вирусные заболевания

...Осеннее хлюпанье носом – явление заурядное. На него и внимания не обращаешь. Но если к этому добавляются жар и ломота, а голова как чугунная – придется укладываться в постель с приятным сознанием, что как минимум на неделю выпадаешь из жизни. А нельзя ли как-нибудь сократить сроки? Простуда лишь на первый взгляд простенькая болячка. На самом деле это вполне серьезное заболевание, которо...

Обсуждение
Спасибо за статью! сама люблю лечиться практически всем натуральным, в первую очередь как раз витамином С и аскорбиновой кислотой, ем обычно цитрусовые, а вместо аскорбинок Гриппостад-С пью, там кроме аскорбиновой к-ты еще и парацетомол, кофеин и хлорфенирамин малеат, в общем все что нужно в принципе чтобы и лечиться нормально, и слабости этой дурацкой не чувствовать. А от насморка ингаляции спасают только так!
Господи! Что же это у нас народ такой темный! Автор статьи просто молодец! Какая кровь носом!!! Какая ошибка на порядок! Все верно! Все уже знают, что доктор Лайнус Полинг принимал по 18 г аскорбиновой кислоты (витамина С) и 800 МЕ токоферола (витамина Е) в день начиная с седьмого десятка на протяжении почти тридцати лет! Он дожил до 93 лет и ничем не болел. Об этом написано на сайте Витаминного центра в статье "Лайнус Полинг и витамин С" (http://vitaminas.ru/poling1.html). Прочитайте же наконец! И еще прочитайте статью "Витамин С - твои "ремни безопасности" " (http://vitaminas.ru/vc.html). Есть замечательны! витаминный комплекс "СТРЕСС ФОРМУЛА" (http://vitaminas.ru/strees_z.htm) , который содержит "ударные дозы" витаминов - "скорая помощь" организму при стрессах и болезнях, он разрабатывался для американских астронавтов. Я его пробовал, сильная штука!
22.04.2006 23:51:40, Дмитрий
SOS! Первые признаки  простуды ! Простудные и вирусные...

SOS! Первые признаки простуды ! Простудные и вирусные...

Обсуждение
А я Эсберитокс принимала при первых признаках простуды. Очень помогли эти таблетки прийти в себя и сократили длительность болезни. Главное начать принимать сразу когда чувствуешь, что заболеваешь.
Амиксин на удивление неплохим средством оказался, уже не знала что пить, простуда задолбала просто. А работать то надо. Эти таблетки через 2 дня меня на ноги поставили. Не ожидала
06.10.2016 13:11:48, marina.kuchkova
Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?

...Эти состояния могут проявляться симптомами гастрита (болью в области желудка, изжогой). Мотилиум. Может применяться с осторожностью. Противовоспалительные препараты. Аспирин. Возможны однократные приемы препарата. Не рекомендуется длительное назначение и прием высоких доз, так как повышается риск серьезных побочных эффектов (снижение тромбоцитов, токсическое поражение ЦНС, печени). Ибупрофен, диклофенак. В немногочисленных исследованиях было определено, что эти препараты проникали в молоко в небольших количествах и их применение не вызывало побочных реакций у новорожденных. Однако длительное их назначение не рекомендуется. Индометацин. Не рекомендуется...

Обезболивающие средства. Аптечка, лекарственные препараты

Обезболивающие средства. Аптечка, лекарственные препараты

...Препарат хорошо изучен и достаточно эффективен, особенно при сочетании боли и повышенной температуры. Однако его нельзя применять при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта - гастрите, язвенной болезни. Не рекомендуется пить аспирин и при менструальных болях. Препарат противопоказан детям и подросткам, так как может вызвать осложнения со стороны печени и головного мозга - синдром Рея. Таблетки аспирина лучше принимать после еды, запивая водой или молоком для уменьшения раздражающего действия на слизистую желудка. Стоит аспирин совсем недорого. За 2 рубля можно купить российскую ацетилсалициловую кислоту, а за 40-60 рублей - шипучие таблетки французского или немецкого производства. Парацетамол Наименее токсичным...

Беременность и ОРВИ. Болезни во время беременности

Беременность и ОРВИ. Болезни во время беременности

...Лечение ОРВИ Если вы все же заболели, не надо отчаиваться. Обязательно вызывайте лечащего врача на дом, возьмите больничный лист. Не забывайте, что ваше здоровье и здоровье вашего ребенка важнее, чем форс-мажор на работе. Хорошо известно выражение, что если лечить грипп, то он пройдет за 7 дней, а если не лечить, то за неделю. И как бы скептически вы не относились к простуде, не стоит не обращать внимания на заболевание. Зачастую легко протекавшие до беременности респираторные инфекции становятся более тяжелыми, что объясняется физиологическими изменениями, происходящими в женском организме во время беременности. При развитии ОРВИ в организме беременной женщины происходит резкое снижение кровотока в системе мать—плацента—плод и тогда к ребенку пост...
...При кашле полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом. 1 стакан сока репы и 1 ст. ложку меда тщательно перемешать и подержать на огне до закипания, снять, остудить. Пить по 3 глотка несколько раз в день до еды. Взять поровну плодов малины и травы душицы. 1 ст. ложку смеси в 1 стакане кипятка, настаивать 20 минут. Отвар пить, как чай и горячим. Можно добавить ложку меда. В 0,5 стакана горячего молока добавить 0,5 стакана минеральной воды Боржоми с газом. Пить маленькими глотками. Сухой кашель можно облегчить, если постоянно смягчать горло с помощью специальных леденцов или теплых напитков. Можно принимать отвар инжира — 100 г сухих плодов залить 2 стаканами горячей воды (или...

Обсуждение
У меня аденовирус и я беременная 5 нед канюктивялная форма нет температура вирус протекают на плаценту
30.03.2017 20:32:34, +998913838893

анальгин и парацетамол. Ребенок от 1 до 3

Можно ли давать и парацнтамол и ставить свечи с анальгином? Температура поднимается до 40.5 и 4-х часового перерыва между свечами или парацетамолом не хватает:(( Можно ли через 2 часа после свечей давать парацетамол, а потом через 2 часа опять свечи ставить? Или что можно сделать?

Обсуждение
Просто огромнейшее СПАСИБО всем :))))!!!!
Фууу...вроде справились. Свечи с анальгином (детские) нам хорошо помогли, но 4-х часового перерыва не хватило. Прошло только три часа, т.е. вроде как уже подействовали, но видно не справлялись:((
Проконсультировалась с врачем из скорой, она посоветовала давать анальгин именно в таблетках. Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник парацетамола (вот только не спросила я ее "почему"). Посоветовала еще обтирать тепленькой водичкой, потом сразу же обмахивать ребенка чем -нибудь, а потом завернуть в махровое полотенце и дать полежать так 15 минут. Проделал я все это: ребенок жутко кричал, а результат нулевой:(( Дала "калпол", ненадолго помогло, а потом опять:(( Обтерла водой со спиртом (не могу понять можно или все-таки нет? спирт вообще быстро испаряется и вряд ли успевает впитаться в кожу)) и это единственное, что наконе-то помогло.
Вот такая наша грустная эпопея.
Уже два дня вас всех мучаю вопросами..., но вы нам очень помогли:)))
Здорово сбивает температуру так называемая тройчатка (ее в основном врачи со скорой применяют). По четвертинке таблеток парацетамола, анальгина и димедрола (супрастина).

Нас услышали). Планировочные и беремчатые...

2 недели назад мы с крохотульчиком пошли сдаваться дохтору, вставать на учет. Доктор покрутил свой волшебный календарь и поставил нам срок 6 недель, при осмотре 7 недель. Но дальше нас отправили на УЗИ, и там нас не услышали...Итог- меньше 4-х. Дохтор велел явиться через неделю на повторное узи, конечно мы явились, нас благополучно услышали!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!! При постановке на учет нам не дали ни литератуты ни витаминок, ну или что там нам положено. Девочки, скажите, а не пора ли...

Обсуждение
Куча направлений - показатель к приминению витаминов! Не налегайте на витаминчики без совета врача. Переизбыток онных тоже не есть гуд.
А по поводу лекарств, почитайте аннотацию. смело просите в аптеке бамажку и ищите пункт "Противопоказания" Если там указано беременность и локтация - не берите, выберите тот препарат, который подходит для беременных.
Ничего сложного и без паники! ВЫ ЖЕ БЕРЕМЕННЫ! И ЭТО ЗДОРОВО!
поливитамины надо пить не раньше 12 недель, а лучше с 16. Вредность узи не доказана, но у разных врачей разные мнения. Скрининг делают для определения генетических отклонений, синдром дауна и синдром эдвардса, делается он в 11-13 недель, сначала узи, потом в течение 5 суток сдается кровь из вены. При простуде лучше всего клюква, мед, лимон. Аспирин лучше не надо, так как он разжижает кровь, но если врач разрешил... Если высокая температура выше 37,5 обтираться уксусом или водкой и под одеяло.

Уже получше.. Ребенок от 3 до 7

Всем большое спасибо за советы! Вчера сестра откопала отечественный анальгин, дала девочке четвертушку с кларитином, температура спала до 37. Как раз, наконец, пришла врач. Начала ругаться, что вызвали на дом, надо было ребенка тащить в стационар! Там лучше! А когда сестра сказала, что температура только что упала, то ответила, что как раз и надо было везти к врачу, пока низкая температура! Послушала, сказала, что горло немного красное, прописала... антибиотик, да еще такой, что давать надо...

Обсуждение
Мы лечили конъюнктивит так: тетрацеклиновая мазь за веко и альбуцит (капли) 3 - 5 раз в день (капли - 5, мазь - 3). Это у детей часто бывает при инфекциях типа ОРВИ, вообще они за границей (врачи) очень любят антибиотики прописывать по поводу и без. Мы лечились детскими жаропонижающими (без аспирина!) и пили флюколдекс - это типа общеукрепляющего при простуде у детей и жаропонижающее. А антибиотики пить просто так не желательно, особенно без поддержки в виде средств для профилактики дисбактериоза. Антибиотики вообще на вирусы не действуют, только на бактерии.
06.03.2002 02:56:18, Вера К.
ромашкой промывают, спитым чаем.
Наволочки и полотенца менять каждый день, станет хуже - спросить в аптеке, что можно капать в глазки.
Антибиотики бы давать не стала:-(

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

© 2000-2017, 7я.ру, Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-35954.

АЛП-Медиа, 7ya@alp.ru, http://www.7ya.ru/

Перепечатка сообщений из конференций запрещена без указания ссылки на сайт и авторов самих сообщений. Перепечатка материалов из прочих разделов сайта запрещена без письменного согласия компании АЛП-Медиа и авторов. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Права авторов и издателя защищены. Техническая поддержка и ИТ-аутсорсинг осуществляется компанией КТ-АЛП.

18.11.2017 07:47:24

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!