Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ребенка отучить от рук родителей ?

Скажите пожалуйста, как отучить ребенка постоянно висеть на руках родителей ?
Ребенку уже почти 2 месяцев, уже тяжелый. :-(
Если его положить в коляску полежит чуть-чуть поиграется, а потом кричит, просит чтобы его взяли на руки.
На руки возмешь, о радостный и довольный.
Я понимаю, что сами виноваты, что приучили ребенка к рукам. Но можно же что-то сделать, чтобы ребенок сам лежал в коляске и игралься.

----
С уважением, Николай М.
31.01.2000 12:05:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что в этом плохого? У меня малыш месяцев до пяти, пока ползать не начал, все время требовал присутствия мамы. Когда на руках тяжело стало носить, носила в кенгуру. На кухне можно посадить в автомобильное кресло, чтобы ему было видно маму, тогда есть возможность и еду приготовить. Так мы вместе все и делали. А как стал сам двигаться, так ему на руках стало просто не интересно. Могу только сказать, что способ "дать покричать" у нас не действовал. Когда хорошее настроение - клала в кроватку или на пол, сколько-то сам поиграет, потом начинал хныкать. Как только интонации становились требовательными - брала на руки. Сначала сам играл не больше двух минут, а потом мы дошли за пару месяцев до получаса :). Дети бывают разные, и некоторым из них постоянно нужна как бы защита взрослых. Почему же им этого не давать? Насколько я понимаю, это зависит не от того, приучили или нет, а от того, какой ребенок. У моей подруги ребенок почти с рождения занимался самостоятельно, хотя она тоже брала его на руки по первому требованию. Но ему на руках было не интересно. 01.02.2000 12:07:09, Наташа Алексеева
Наша дочь все начало своей жизни
провела на руках. Причем мы не баловали, специально на руки старались не брать, но как мне теперь кажется,
от этого ничего не зависит, просто крохе хочется чувствовать ваше тепло, ведь, это для него сейчас самое важное ощущение. Ловите момент, моей дочке сейчас 1,8. Так ее не поймаешь, иногда, когда сама захочешь обнять или поцеловать, только если сама подойдет, и начнет ласкаться. Так что наслаждайтесь, о то сами не заметите как слезет с рук и убежит, Это так быстро происходит!!!!!!!
Удачи Вам!
31.01.2000 21:50:59, Юлия
Ничего, наверное, с этим не сделаешь. Конечно же на руках приятнее, чем одному, да к тому же когда еще ничего сам толком не умешь. Проходит с возрастом. У нас у детей было что-то типа сиденья (они в нем практически лежали), но в нем их можно было везде таскать с собой. А когда они видели, что родители рядом, то могли какое-то время лежать спокойно, как бы участвуя в происходящем. Таким образом можно было спокойно посидеть за столом, посмотреть телевизор. И на улице мы очень рано начали гулять в прогулочной коляске, чтоб дети могли все видеть, потому что из лежачки они все время норовили вылезти. 31.01.2000 13:35:24, Лена И.
Тема: Как ребенка отучить от рук родителей ? (Исправления)
Скажите пожалуйста, как отучить ребенка постоянно
висеть на руках родителей ?
Ребенку уже почти 5 месяцев, уже тяжелый. :-(
Если его положить в коляску полежит чуть-чуть
поиграется, а потом кричит, просит чтобы его взяли на
руки.
На руки возмешь, о радостный и довольный.
Я понимаю, что сами виноваты, что приучили ребенка к
рукам. Но можно же что-то сделать, чтобы ребенок сам
лежал в коляске и игралься.

----
С уважением, Николай М.
31.01.2000 12:08:06, Николай М.
Lumi
А он у Вас в манеже не играет? Ему можно туда игрушек любимых накидать. Можно в автомобильном кресле по дому носить с собой. Можно еще попробовать все время с ним разговаривать. Мы папе ужин на кухне вместе готовим:))))))
Луми.
31.01.2000 21:32:06, Lumi
Анюта Констант.
Извините, Николай, может, влезаю не в свое дело, но..... а почему в коляске??
5 мес... можно же уже и в кроватке полусидя быть, и на диване с мамой поваляться... да и в каляске (раз уж на то пошло) можно полусидя быть и (если коляска сидячая) всегда рядом с мамой.. ведь коляска эта много места не занимает, так что можно по всей квартире с ней ходить... ну а на руках, все равно лучше...мама защитит, пожалей, пригреет:-)) хорошо ведь?:-)))))
а вот то, что он просто будет лежать в коляске и заниматься своими делами - забудьте! не будет такого..
31.01.2000 15:25:52, Анюта Констант.
Тамара
Кстати, чтобы легче было держать, и руки оставались свободными, я использую слинг. Классное изобретение. И детка при маме, и мама может заниматься своими делами. 31.01.2000 18:04:25, Тамара
Тамара
Ходить научится - сам убежит. 31.01.2000 12:26:36, Тамара
Анюта Констант.
:-)) 31.01.2000 15:21:03, Анюта Констант.
Большое спасибо всем ответившим !
Всем еще раз спасибо, ребенок дроже,
чем руки родителей. Поэтому будем держать, и будет носить на руках пока сын сам непойдет. :-)

----
С уважением, Николай М.
31.01.2000 16:22:03, Николай М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!