Раздел: Молодая семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молодая семья и деньги

Посмотрите, плз, со стороны..
Недавно сын женился, все хорошо, все друг другу нравятся и т.д.
Лезть не собираюсь никуда, мне своя жизнь куда интересней пока.
И все таки спрошу мнение зала).Чтобы самой разобраться.
Сын работает, жена нет пока, но планирует. Им по 26. Дело в том , что он отдает полностью ЗП ей.
Мой сын просто не хочет заниматься всякими денежными делами, все деньги всегда у него тратятся безконтрольно, учета вести не может . характер такой.
Материально немного выше среднего живем, не экономим практически.Мы оба хорошо зарабатываем , ЗП у каждого отдельно на карте.
Мои деньги -только мои, но я трачу и на семью тоже. По собственному вкусу.
То есть не буду обсуждать покупку передметов обихода , мебели и , уж естественно , покупку одежды-косметики.
На маму трачу , не оповещая, детям и друзьям делаю подарки, не обсуждая тоже.

Муж абсолютно так же.
Но при этом он полностью платит за все школы-институты-квартиры-машины.Продукты тоже он покупает.
Он из такой субкультуры выходец, что у них принято так .Взять у жены е ЗП не хорошо для мужчины))).
Живем очень долго и хорошо.
В результате у нас где то поровну остается денег.Но отдельно .
При первой же просьбе оба готовы делиться)).Но пока не потребовалось.

Невестка из экономически нормальной семьи, но там всегда до последней копейки папа отдавал маме. Не поняла –почему.
Мама очень деловая , но и тратит здоровье свое на всякие эти дела , по моему, неразумно.
Папа как то больше наслаждается жизнью.
Живут тоже давно и хорошо.
Сын наш довольно своенравный , не могу представить , как он будет просить у жены на подарок другу). Если она еще и скажет типа * а не дорого ли * , может кончится нехорошим конфликтом.
То есть то, что он пошел пока на поводу и стал ей отдавать все , говорит только о том ( на мой взгляд) , что ему было лень заняться этим вопросом.Запасы всего, включая машину , он получил в * девичестве* )) от родителей , пока учился.
Короче, мне это не нравится, мне кажется , что может привести к плохим отношениям.
Сама девочка нравится очень и все хотелось бы сохранить.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
10.08.2016 14:29:19,

320 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вмешиваться конечно не стоит.
Но свой взгляд на вещи стоит сыну наедине высказать.
Своему я говорю примерно так "Сын! Я скажу тебе о том, что меня беспокоит, ладно? " И говорю. Не про сам факт, а про возможные последствия. А дальше взрослая жизнь, взрослые грабли.
Не работать в 26 лет не гуд. Это меня бы тоже беспокоило.
10.08.2016 14:41:52, Moon
МарикаЧ
Вот, я согласна с тем, что можно обрисовать последствия. И все. Без оценок ситуации. 10.08.2016 14:48:52, МарикаЧ
Но мне кажется, муж автора сыну уже что-то должен был привить или втолковать по теме... ) 10.08.2016 14:54:28, Moon
Да не надо втолковывать.
Они же знают, как в семье.
По моему ему просто это в голову не пришло, тем более живем все вместе, не надо ему о куске хлеба думать.
Женились недавно.
Не работает она тоже недавно, в связи с матримональными хлопотами и не оч.хорошей работой решили, что лучше уволиться.
10.08.2016 16:00:48, п.п. пока так
Обычно в связи с не оч.хорошей работой ищут новую. Пускай даже после матримониальных хлопот. 11.08.2016 11:45:59, Moon
пчела Майя
А как он отдает? У него зарплата наличными? 10.08.2016 14:41:16, пчела Майя
Да. 10.08.2016 16:01:21, п.п. пока так
Вам денег сына жалко? 10.08.2016 14:40:53, рица
Ветер Перемен
Дети уже большие разберутся сами.
10.08.2016 14:37:07, Ветер Перемен
VarNa
Еще сто раз поменяется все, будут жить так, как им удобнее. 10.08.2016 14:35:41, VarNa

Показано 320 комментариев из 320



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!