Раздел: Друзья, любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать

Я опять к Вам с вопросом, про сына.
Мой сын, которому 17 лет, перешел в последний, выпускной класс гимназии. Он очень раскаивается за свое поведение (если кому-то интересно, можно прочитать в моих предыдущих постах, но это не существенно), периодически его очень мучает совесть. Я, памятуя, как в моем детстве семейство вечно делало из мухи слона и гнобило детей еще годами после самых незначительных проступков, наоборот сигнализирую ему, что мол, все прошло, с кем ни бывает, сделаем выводы и забудем. В целом ситуация сносная, кроме того, что он не учится как следует и я не представляю, как он собирается сдавать выпускные экзамены. Но и тут я уже психологически подкована, все более или менее ок.

Но! Есть одно огромное но, и я не знаю, что с ним делать. С мая месяца он стречается с девушкой, она на год старше и уже закончила школу. Учится дальше. Ее родители сына моего обожают, он у них часто ночует итд. Сын ожидает, что я буду обожать девушку, ок, я "обожаю". Она наполовину француженка, хоть и родилась в Германии.( Мы живем в Германии. )Это означает, что она целуется при встрече и расставании и говорит мне "ты". Я улыбаюсь, целую в ответ и приняла ее "ты". Я честно-честно стараюсь не походить на своих родных и быть супермам. Он этого всего, кроме поцелуев, ожидал и раньше (девушка пятая). И я, хорошо понимая его тинейджеровкий мозг, помня себя в этом возрасте, очень-очень стараюсь.

Так вот о "но": это девушка ночует регулярно теперь у нас дома. А это для меня и моего мужа кошмар. Мы только-только восстановили отношения, в том числе и сексуальные. Пусть все не так часто, как хотелось бы, но не так редко, как раньше. А эти ночевки нас обоих дико бесят. Во-первых, конечно, сын школьник и должен учиться и заканчивать школу. Девушка ему не только в этом не помогает, но и очень отвлекает. Периодически устраивает истерики/скандалы (по телефону и вацапу), он срывается к ней.... Вобщем, сами понимаете. А во-вторых, безумно раздражает чужой человек в доме. Они ведут себя тихо, практически не наглеют. Нету объективных аргументов, чтобы запретить. Но сам факт! Ужасно напрягает. Я сегодня с утра ушла из дома, пошла попила кофе в кафе, потом к маме, потом на кладбище, потом на работу. А хотелось бы побыть в воскресенье дома! Муж уехал с маленьким к своей маме.

Сын пытался со мной разговаривать еще раньше, почему мы (я) так против. Он хочет, чтобы мы не только толерировали ее присутствие, а с восторгом подпрыгивали от счастья. Я не могу ему ответить, почему. Потому что не хочу! Мне это мешает. Он не понимает. Я не хочу себя всети так, как в моем детстве: папа устал и все. Тишина, никаких друзей. Теперь я этот самый папа, который зарабатывает на жизнь тяжелым трудом. Хочу вечером и в выходные тишины. Ну, с маленьким ребенком не то что тишины - покоя и отсутствия кого-то, с кем нужен смолтолк. Но это ведь не аргумент, правда? Вот я и ухожу из дома. Аргументов у меня нет. Просто дико бесит и не хочу, чтобы так было. Но ругаться с сыном не хочу. Не хочу разыгрывать из себя тирана. Я так твердо себе всегда говорила: ты не будешь вести себя так, как твои родители. Никогда. И вот я нахожусь в ситуации, из которой не знаю выхода. Я не хочу чужих в доме. Меня это дико напрягает. Но как умно и грамотно поступить тут - не знаю.

Конечно, мы бы их отселили, поселили бы вместе, тем более, что у ее родителей есть для этого вроде бы недвижимость. Но он ведь сначала должен закончить школу! Вот в чем загвоздка! Я могла бы дать денег на ночевку в отеле, но он хочет, чтобы я ее обожала и как доченьку принимала! Именно у нас дома!

Как быть? Кто прав? Кто виноват? И что мне делать?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.09.2015 18:33:44,

343 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!