Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отсрочка от армии

Где-нибудь фиксируется, что есть отсрочка от армии?
26.10.2010 12:54:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленивица
да, написали в приписном отсрочка до 2014 года (сын на бакалавриате).
в сентябре отвезли справку, на всякий случай сделали копию - на копии тетенька написала, справку взяла.
приписное тогда тоже забрали. дали уведомление на 14 октября.
правда, после этого еще 3 повестки присылали. на другие даты:))

14 окт. он пришел, там еще толпа таких же была:)
им выдали приписное, сказали приносить каждый сентябрь справку из вуза и отпустили. никакой медкомиссии не было:)
27.10.2010 13:44:36, ленивица
мда...вы оказались предусмотрительными...а мы как ... ну, ладно, будем ждать весны, когда ему исполнится 18 лет и ситуация как-то разрешится. 27.10.2010 18:01:26, Evgenia
пчела Майя
Если нет 18 лет, то конечно сейчас не надо проходить ни медкомиссию, ни призывную комиссию. И отсрочка еще не истрачена фактически. 27.10.2010 19:22:16, пчела Майя
ленивица
мне как раз в конфе посоветовали:))
а вы туда не звонили?
27.10.2010 18:51:34, ленивица
я прошла как-то мимо этого, не расскажите подробнее? 27.10.2010 20:41:13, Evgenia
ленивица
что надо сделать копию справки. и когда будете справку отдавать - чтобы на копии расписались.
но в любом случае - вашему сыну надо бы свое приписное получить.
27.10.2010 21:07:44, ленивица
В документах военкомата и в приписном призывника. 26.10.2010 20:45:02, Ольга*
Я почему спрашиваю, сегодня была ситуация - вызвали в военкомат, зачем? - не понятно. Сын проторчал там 3 часа. Что делал? - говорит, ждал в очереди. _ А потом? - зашел в кабинет, дали другое приписное свидетельство. Я в панике, какое другое? Приходит домой, смотрю приписное - вообще другого человека. Я сыну, как ты смотрел? Идем в военкомат, долго искали наше свидетельство - наконец нашли. Я спрашиваю, про справку из института - говорят, ну, если приносил, значит есть.
Так я думаю, если они приписные свидетельства перепутали, то им ничего не стоит потом сказать, что и справку он не приносил, так как у нас нигде это не отображено.
26.10.2010 20:53:22, Evgenia
Если она справку потеряли, то повесткой затребуют повторно принести. В приписном штамп специальный ставится, где написано, что отсрочка до такой-то даты. Но независимо от этого справку из института нужно носить в военкомат каждый год в сентябре. 27.10.2010 14:33:18, Ольга*
ленивица
кстати, с документами, указанными в повестке, вообще чудно.
у сына было написано предоставить фото, справка по месту жительства, меддокументы.
ничего из указанного списка не взяли.
и медкомиссии не было.
просто отдали приписное со штампом и записью об отсрочке.
27.10.2010 21:10:44, ленивица
пчела Майя
Отдать справку мало, это не отсрочка, а только право на отсрочку. Надо в 18 лет пройти медкомиссию и призывную комиссию, вот она то и дает отсрочку на основании этой справки, и кажется пишут в приписном (не смотрела, не уверена). Но у себя фиксируют точно. 26.10.2010 17:28:28, пчела Майя
Видимо, да. Мой прошел медкомиссию и сдал справку из института. Сказали, после 10 приходить за отсрочкой. 26.10.2010 16:55:16, Арлекина
Он уже ходил? Или еще только пойдет? 26.10.2010 17:07:09, Evgenia
Он уже ходил. Ему пришла повестка (накануне 18-летия), явиться для прохождения медкомиссии и принести справку их учебного заведения. Что он и сделал. 31.10.2010 19:07:29, Арлекина
В смысле? что с собой носить, чтобы проверяющим предъявлять? 26.10.2010 16:48:55, Елна
Отдал справку и все? Ну, в приписном свидетельстве, в военном билете? 26.10.2010 16:55:46, Evgenia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!