Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какое образование вы хотели бы своему ребенку. Опрос для себя.

Понятно, высшее ;-)Любопытно, как выбирают ВУЗ нынче.
А именно:
1. Исходя исключительно из желания ребенка -т.к. проблем нет с поступлением.
2. Исходя из способностей ребенка.
3. Исходя из своих финансовых возможностей оплатить учебу на платном отделении института.
4. Исходя из финансов-связей для поступления на бюджет.
5. Исходя из перспективности/престижности будущей специальности.
6. Другое - что?

И вопрос тем, кто изыскал разные возможности для поступления в суперпрестижный ВУЗ - думали ли вы о том, хватит ли этих возможностей для трудоустройства чада. Или дальше - сам. Ну условно говоря всеми силами поступили в МГИМО, но понимаете, что устроить чилдрена в МИД не светит...

17.06.2008 13:11:56,

236 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне еще не скоро, ну, не очень скоро, но уже приглядываюсь к его способностям. Увы, математического в них маловато :(
В папу :(

1. Точно НЕ так
2. Конечно, да. Учитывая.
3. Нет, считаю, что надо учитывать способности ребенка и по максимому использовать бесплатность.
Если что и готова оплачивать, то репетиторов.
ДО поступления.
4. Конечно, исходя из связей для поступления на бюджет. Ха, не поверю тому, кто скажет, что сознательно не использовал их.
5. Хотелось бы. Чтоб попрестижнее :) Но на самом деле, самое главное - способности ребенка и ЖЕЛАНИЕ ребенка. Если это есть, то самая "непристижная" специальность в его руках станет "денежной".
ИМХО.
17.06.2008 13:19:36, Акцент
4. На самом деле подавляющее большинство детеи профессуры идет учиться в другие места. У себя детеи учат может процентов 20. И из них часть наоборот очень талантливы и не имели бы проблем с поступлением (вариант династии). 23.06.2008 00:55:57, irina.
Lyta
А почему првое - точно не так? 17.06.2008 13:45:28, Lyta

Показано 236 комментариев из 236



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!