Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скромная Радость

Старшая дочка (20 лет, живёт с нами, не

Старшая дочка (20 лет, живёт с нами, не зарабатывает, учится) едет на каникулы к бабушке в Питер... тут подходит ко мне и спрашивает - а можно я поеду с Д... (это её товарисЧ)... я спрашиваю - а жить он где будет? ответ её (с некоторым даже недоумением) - со мной у бабушки.... так вот я отказала, мотивируя для себя тем, что сначала тогда денег заработай на то, чтобы с любимой девушкой в Питер кататься ехать...а то, как деццкий сад, чесслово.... а сижу вся такая прибитая теперь - а типа, правильно ли я поступила-то??? обидицца поди товарисЧ-то....
04.12.2007 20:23:30,

208 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
natmet
Сдается мне, что это не причина... а повод запретить. А причина - в моральном облике и тд, особенно перед бабушкой...
проходили)))
04.12.2007 20:53:18, natmet
KengaLU
+1
ещё причиной может быть, что просто напросто МЧ не нравится.
04.12.2007 21:12:38, KengaLU
Скромная Радость
нет, конкретно меня напрягает ситуация - сэкономить на жилье за счёт подружки 04.12.2007 20:55:54, Скромная Радость
Tomsik
"сэкономить ЗА СЧЕТ подружки" - это как? Ваша дочь собирается оплатить проживание двоиx в бабушкиной квартире по гостиничным ценам? Имxо - почему-то мне кажется, что Вас напрягает именно то, что дочка xочет "вдвоем в Питер" поеxать и жить не по разным углам, встречаясь утром и расставаясь вечером... 05.12.2007 01:22:58, Tomsik
Вообще-то непонятно кто и что должен. Этот Д. за ваш счет собирался ехать?
А так в 20 лет разрешения спрашивают - уже хорошо.
04.12.2007 20:49:10, Караул
не, если он за свой счет едет, это один вопрос. тобишь можно ли девочке с парнем спать или нет? в 20-то лет, неверное, можно уже. а вот если он за вас счет едет, то вопрос совсем другой, даже и ненормально это, хотя сейчас, наверное уже все нормально. а если бы он не у вашей бабушки жил, то можно было бы, так они вместе не смогли спать бы? Не тут надо сначала определиться, что именно смущает. Что спать вместе будут, или что за ваш чсет. 04.12.2007 21:01:43, gek.ka
KengaLU
и подругу бы ей не разрешили с собой взять к бабушке?
я не вижу ничего ужасного в том, что люди останавливаются у знакомых/родственников/друзeй их знакомых при наличии тех самых знакомых :) вот к нам друг мужа пролетал с девушкой своей в гости. мыслли отправить её в гостиницу не было. моя сестра сейчас полетела "на дачу", к ней туда прилетают друзья. мысли сказать ей, чтоб друзья жили в отеле, а она сама в доме почему–то тоже не возникло.

мне кажется, что у вас причина кроется в чём–то другом.
04.12.2007 20:38:34, KengaLU
Скромная Радость
с пдругой она уже ездила, и не один раз...для меня причина в том, что если ты (мужчина) собираешься со своей подругой ехать отдыхать, то должен это делать за свой счёт.... я у своей так и спросила - вы семья? вы вместе живёте? общее хозяйство ведёте?... нет,так о какой своместной поездке к её бабушке может идти речь? 04.12.2007 20:49:08, Скромная Радость
Tomsik
А подруга Вашей дочери ведет с ней совместное xозяйство? ;-))) Или ездила отдыxать "за счет Вашей дочери"? ;-))) 05.12.2007 01:24:33, Tomsik
есть половые отличия. 05.12.2007 10:45:11, AleXXX
Учитывая наличие бабушки, требование снимать жилье выглядит нарочитым. "Жить за свой счет" в данном случае должно означать "покупать в дом продукты на всех, включая бабушку". 04.12.2007 22:29:14, маугленок
Helly
+1! 02.01.2008 17:55:56, Helly
правильно 04.12.2007 21:17:34, AleXXX
KengaLU
нет, мне это не понять наверное. если моя дочь поедет отдыхать с другом/друзьями/подругой в то место, где у меня есть недвижимость или близкие родственники, то пускай на здоровье останавливаются у бллизких родственников (с их согласия конечно) или в нашем доме. зачем деньги на гостиницу тратить то? а если она поедет куда–то где нет недвижимости/родственников, или родственники против, то тогда да – каждый сам за себя или уж как там между ними договорено.
это такое подталкивание к скорейшему бракосочетанию и общему хозяйству?
04.12.2007 20:59:45, KengaLU
Tomsik
+! по всем пунктам. 05.12.2007 01:25:17, Tomsik
natmet
это такое подталкивание к скорейшему бракосочетанию и общему хозяйству?

+100
04.12.2007 21:01:59, natmet
по моему, тут фишка в том, что "жить у бабушки" подразумевает и питаться у нее, за ее счет. Я б тоже была против, хоть МЧ, хоть подружка.... 04.12.2007 20:40:50, ???
KengaLU
не знаю... у меня кризиса питания не было наверное, чтоб для меня было проблемой накормить екстра человека. но даже если бы и было, то попросила бы дочку покупать продукты и помогать бабушке, снабдила бы её деньгами, может быть намекнула бы, что было бы хорошо, елсли бы и мальчик в питание как–то вложился. 04.12.2007 20:46:02, KengaLU
Скромная Радость
т.е. чтобы я снабдила деньгами дочку на прокорм МЧ? 04.12.2007 20:50:52, Скромная Радость
KengaLU
я бы снабдила дочку на прокорм себя у бабушки. но елси она из этих денег собирается кормить МЧ, то это её решение. вы знаете, мне вообще сложно говорить о прокорме... из–за пачки макарон, пакета картошки, связки сосисек у меня таких принципов как у вас нет... вот если бы она его за свои деньги (точнее за мои) в рестораны водила и/или икрой чёрной кормила, да Кристалом поила, тогда пожалуй я бы завозмущалась. 04.12.2007 21:04:30, KengaLU
Скромная Радость
видимо, всё же главная причина - мне не нравятся поступки этого МЧ, которые лично для меня неприемлимы и никак не вяжутся с моими понятиями о поведении мужчин... поэтому я, увы, ссамодурничала.... 04.12.2007 21:15:15, Скромная Радость
KengaLU
вот вы сами себе и ответили на ваш первый вопрос "правы вы или не правы?"

на мой взгляд вы не правы в том, что не обьяснили действительных причин для отказа.
04.12.2007 21:23:22, KengaLU
Скромная Радость
вот именно объяснением (по моим понятиям) я бы и унизила, и обидела дочку - объясняя, что её МЧ не дотягивает пока до Мужчины.... а так - виновата я - отказала, ссамодурничала, но товарисЧа не унизила 04.12.2007 21:35:27, Скромная Радость
KengaLU
наверное и такое возможно. смотря как обьяснять и насколько доверительные отношения с дочкой... 04.12.2007 21:40:46, KengaLU
natmet
вот это уже ближе... 04.12.2007 21:16:27, natmet
Irina L
А что такого в том что МЧ будет жить у бабушки? Если он билет купит на свои и питаться тоже будет на свои? Они же не на полгода едут я так понимаю? В любом случае надо у бабушки спрашиать удобно ей это или нет, а не самой за нее решать. 04.12.2007 20:38:15, Irina L
Молекула
Я не поняла как связано проживание у бабушки и деньги на поездку. Может, поедут они на его деньги? И программа развлекательная будет им оплачиваться? Почему бы тогда не сэкономить на гостинице? 04.12.2007 20:37:10, Молекула
Скромная Радость
моя поедет точно на мои деньги, и на развлекаловку с меня деньги тоже берёт 04.12.2007 20:41:47, Скромная Радость
ОООльга
я бы тоже напряглась. именно в ключе "съэкономить на поездке, пожив у девочкиной бабушки" 04.12.2007 21:01:07, ОООльга
Молекула
А я бы нет. Это вполне логично, воспользоваться местными родственниками. А вот если бы он за время проживания ни прикупил к столу продуктов, вот это бы в подобной ситуации напрягло. Гостеприимство хорошая черта, но гостям тоже надо приличие блюсти :) 04.12.2007 21:12:12, Молекула
Irina L
+1 04.12.2007 21:14:12, Irina L
Irina L
Так они ВМЕСТЕ едут, неважно - друзья, любовники... Я понимаю если бы это какой-то левый сосед Вася примазался по своим делам. 04.12.2007 21:03:54, Irina L
Молекула
Ну скажите дочке, что вы оплачиваете только ее досуг, а МЧ себя пусть оплачивает сам. Ведь это не его была идея, как я поняла, с ним или без него она все равно поедет? Считайте, что ей там будет гораздо интереснее и веселее, чем одной-то. И вам спокойнее (я полагаю). 04.12.2007 20:45:28, Молекула
Скромная Радость
я понимаю, что веселее, но почему за счёт проживания у МОЕЙ мамы? - не понимаю... 04.12.2007 20:52:30, Скромная Радость
Молекула
а что именно вас напрягает в его проживании у бабушки? что ночевать вместе будут, или что он сэкономит на гостинице, а еще (может) на питании, если не поучаствует в покупке продуктов? 04.12.2007 20:57:17, Молекула
А что? реально это обременит бабушку материально? Или ей просто будет неприятен чужой человек в доме? Второе -понимаю и всецело разделяю. Хотя есть очень общительные люди, кому это было бы в радость. Ваша мама какая? А материально - какие затраты? Он что? хлеба-колбасы-сыра-чаю не купит? 04.12.2007 20:57:12, Люблю Крым
Irina L
А что такого-то? Какой-такой счет-то? 04.12.2007 20:54:25, Irina L
Потому что среднестатистические бабушки щастливы принимать на постой внучку с мужем, но посторонние "мальчики" их смущают. И даж многие мамы-папы готовы принять в дом зятя или невестку, но не бойврендов-герлфрендов. Этто традиция такая - есть семья, а есть френды. Посему как-то странно френдам искать койки у бабушек. Соббсно, любовный маршрут Москва-Питер накатан десятилетиями, и как-то я не помню в свои 20 лет остановок у чужих мам-пап-бабушек. И в гостиницу тогда было низзя, даже за деньги. Но заинтересованые "мальчики" находили как-то свободную хату. 04.12.2007 21:42:18, Фо хум хау
Скромная Радость
вот наверное мне моего словарного запаса не хватает, чтобы объяснить... меня коробит не то, что он френд, а то, что любовный маршрут (правда, из Сочи) этого самого френда должен закончится именно остановкой у чужой бабушки... если бы вместе жили, пусть даже френдо-гёрлами, или как их бишь там (нам, среднестатистическим все новомодные слова ещё не знакомы), на общие деньги поехали, так и за б-га ради, экономте, милые... а в данном варианте, перефразируя, "экономия не уместна", ИМХО 04.12.2007 22:10:37, Скромная Радость
если бы ээто была ЕГО бабушка - все было бы нормально? 04.12.2007 22:43:00, AleXXX
вот мне тоже кажется что все было бы нормально. и кажется, что дело только в том что это не просто бабушка, а мама автора. 04.12.2007 23:28:47, нет здесь реги
естественно, нормально. Это были бы проблемы мальчика, его родителей и т.д. 05.12.2007 10:46:01, AleXXX
Вам кажется, что свидания должен организовывать или мужчина, или партнеры вместе, не вмешивая мам, бабушек и прочая. А потом заявиться с официальным представлением теще, с просьбой о руке, букетом и тортиком. Ну и правильно кажется, имхо. 04.12.2007 22:17:22, Фо хум хау
Скромная Радость
чего-то с торитком-букетиком - это перебор, наверное :-))) несмотря на мою древность, даже моей руки просили без этих атрибутов (в первый раз), во второй раз вообще никто никого не спрашивал 04.12.2007 22:25:24, Скромная Радость
Irina L
Вот это объяснение мне как раз понятно. Но тут же про это ни слова! Все про счет какой-то.... 04.12.2007 21:44:38, Irina L
Потому что современной и свободомыслящей даме неприлично это сказать. И даж об этом подумать. А то из современных и свободомыслящих исключат.

Был бы то зять, не было б вопросов.
04.12.2007 21:48:28, Фо хум хау
Irina L
Так все равно средневековые уши торчат из-под маски современной и свободномыслящей :-)))))) 04.12.2007 21:51:52, Irina L
Соббсно, я за средневековье. Семья есть семья, там экономика рулит, а пока не семья, уважай потенциальных бабушек и тещ, и крутись, как холостому самцу при ухаживании положено. 04.12.2007 21:57:25, Фо хум хау
Irina L
Если молчел перспективный то пусть лучше учится как следует, а не крутится. 04.12.2007 22:01:00, Irina L
Одно другому не мешает, и сейчас все "перспективные" выпускники приходят на собеседование с профильным опытом работы уже. Соббсно, тут тестируется "мужской инстинкт" (я сам, своими силами etc.) 04.12.2007 22:05:19, Фо хум хау
Sunshine
У меня растут и дочка, и сын. Ехать и проживать у моей мамы бойфрендам\герлфрендам, не живущим вместе, однозначно отказала бы. Одно дело серьезные отношения, которые можно приравнять к понятию брака, другое дело развлекаловка подросших уже дитяток. Моя мама просто не поняла бы такую раскладку. Одно дело приехать с внучке с подружкой, или внуку с другом. И совсем другое секс. радости в ее доме. 05.12.2007 18:34:13, Sunshine
пчела Майя
Они там остановиться хотели, а не секс.радости (что бы это ни было). 06.12.2007 13:48:33, пчела Майя

Показано 208 комментариев из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!