Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще один вопрос

У кого дети ходят в одну группу, то они сидят, спят рядом или в разных сторонах. Моих детей посадили за разные столы, шкафчики в разных сторонах и спят тоже в разных концах. Просто интересно, а как у других близнецов обстоит дело с этим

18.09.2007 23:07:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понаблюдайте за детьми. как они это переносят? моих в саду разделили - пошел мощнейший регресс в развитии. перстали говорить, постоянные капризы, необоснованные страхи, ночью дома в кроватках во сне ползли друг к другу, спали спутавшись клубком.
перешли в другой сад. попросила воспитателей сильно их не разделять. шкафчики рядом, кушают рядом, кроватки не рядом, но в поле видимости.
может быть у нас как о очень сильно выражена взаимозависимость детей. но у сына (если он теряет из поля зрения сестру) сразу лицо становится беспомощным, потеряным, тревожным.
вообще в разделении нет ничего плохого, всежтаки это два человека, и надо в них воспитывать индивидуальность.
все ИМХО
25.10.2007 16:32:15, Elka'
Привет!Моим мальчикам 2,9месяцев в саду у них шкавчики рядом,сидят за столом и спят раздельно.Я сам попросила так как когда они вместе едят или рядом спят они хулиганят. 25.10.2007 15:58:31, Манюньчик
Мои раздеваются рядом, но спать я их попросила положить подальше друг от друга - мешали :))
Вообще, они до лет эдак 4 - 4,5 были очень друг к другу привязаны, все вместе. Я так переживала, потому как это по моим наблюдениям не совсем хорошо сказывалось на развитии и адаптации в обществе.

Сейчас у них даже разные подружки и друзья в саду - одна может играть в игровой, а вторая в другой комнате.
24.09.2007 17:37:16, Swity
Не по теме извините, как вы худеете? 8 месяцев это срок!!! Срывы были? У меня все попытки без результатные. Ира 10.10.2007 12:15:35, Мама просто
Мои спят рядом(по моей просьбе), шкафчики и стульчики в разных местах. Считаю, что "посадка" за разными столиками-удачное решение со стороны воспитателей. 20.09.2007 15:47:21, Helenka
Мои спят рядом, но в классе сидят за разными партами.
20.09.2007 10:22:04, Мама близняшек
Близнецы
Шкафчики рядом в раздевалке, за столом не знаю, где сидят(в яслях сидели за разными столами), спят не рядом, но и не далеко друг от друга

20.09.2007 10:21:46, Близнецы
грамотные воспитатели у вас в саду. пытаются добиться того, чтобы дети не только между собой дружили. 19.09.2007 12:45:54, Natalya L
Я поняла, что их развили по разным сторонам из-за того что они не оставляют друг друга в покое, когда они рядом.

19.09.2007 22:03:19, Близняшка
KengaLU
у нас в группе всего 10 детей. сидят все за одним столом. спят не знаю как, не интересовалась. наверное надо бы... 19.09.2007 04:25:43, KengaLU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!