Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Njusya

брат и сестра: совместное купание

Вчера случился инцендент. Посадили как обычно купаться Петю (3 года 5 месяцев) и Люду (1 год 9 мес.) в нашу большую ванную. И не столько чтобы помыться (они чистые были), а чтобы побрызгались после жаркого дня. В-общем, после 10-минутного радостного визга муж зашел в ванную проверить, не включили ли детишки холодную воду... И тут раздались гневные крики мужа: "Петя, что ты делаешь?! Отойди от Люды!". И тут же он вылетел и крики понеслись уже в мою сторону: "Нечего тебе голышом по квартире бегать! И купать детей раздельно надо или в трусах! А то это может очень печально закончиться потом..." Оказывается, Петя сзади Люду обхватил, а муж узрел в этом действия сексуального характера. Ну какие могут быть "действия сексуального характера" у ребенка 3-х лет? Или на самом деле надо сразу разделять девочек и мальчиков и купать их раздельно или в трусах... Так они и спят пока в одной детской и переодеваются друг при друге ... А в садике вообще у детей туалет общий - там же не разделяют по полам. В-общем, я теперь не знаю что делать, как лучше поступить...

27.08.2007 09:34:01,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lana2007
гуляла как-то с ребятами летом. сидят в песке как обычно голые. девочки лет 5-6 подходят к нам. разговорились. а потом одна спрашивает - это девочки? а вторая потом спрашивает "а почему у них хвостики там?"

ну это уж слишком. надо чтоб дети знали что как у кого устроено. это же вообще... мне кажется.
не надо конечно про секс особо говорить до 5-7 летнего возраста. но рассказать что как устроено нужно. а потом можно немного уже и сказать о том что вот это личное, это трогать не нужно и показывать никому не нужно. если кто-то это трогает, надо сказать маме. это плохо.
ну и немного про секс придется рассказать. вдруг они будут трогать друг друга и не поймут что это плохо?
а так наверное можно объяснить детям все в упрощенном варианте
15.09.2007 23:48:58, Lana2007
Manibu
я спокойно к такому отношусь.У меня старшая(10) уже конечно не купается с сыном(5),но младшая(8)-еще недавно запросто могла.и я полуодетая могу по квартире метаться:)
никаких проблем не возникает,потому что нет акцента на половом вопросе.
27.08.2007 10:27:30, Manibu
Njusya
А что такое "акцент на половом вопросе"? У меня тут Петя один раз пришел из садика и спрашивает: "У мальчиков пися пальчиком, а у девочек что - тарелочкой?!" :-))) Я не знала что ему ответить...

27.08.2007 11:27:32, Njusya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!