Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого спина болит? у меня очень-очень.

у кого спина болит?
у меня очень-очень. двойняшек вроде не очень много ношу, но видно не правильно. и у них понос из за зубов, много переодевать приходится, хозяйство как-то немножко пытаюсь не очень уж забрасывать.
хорошие советы получили на форуме про усыновление. хочу знать ваше мнение.
у вас тоже болела спина? что вы делали (делаете)?
07.04.2007 09:34:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
Лана, а вы в Москве? Здесь есть магазины Ладомед, у них очень хорошие корсеты продаются, как раз для таких случаев. Я сама такой ношу, хоть у меня и один малыш. 08.05.2007 14:43:58, Аквамаринчик
Crazy mama
Привет мамочки! Ничего, ваши спины пройдут, потерпите немного!!! Моя спина тоже болела, пока малыши не побежали, но потом прошло. Но увы у нашего папы спина сломалась насовсем - никакой физиотерпавт теперь не берётся лечить - он много их носил, и по лестнице тоже. Так что аккуратнее, если спина - это проблемная зона.
Я думаю, что, в отличие от рожавших мам, мы совсем не готовы физически к такой нагрузке: мама носит их двоих в себе 9 месяцев - и организм к нагрузке привыкает постепенно, месяцами. И потом, после рождения вес двоих - это не такой стресс для организма. Тем более они сначала маленькие и тоже растут постепенно. А у здесь получается так, что одновременно и внезапно много нагрузки - в том числе и физической. А организм не всегда к этому готов.
Желаю успеха с малышами! Мы уже, слава Богу, дожили до трёхлетия: полёт нормальный, стало легче, хочется следующего! :-)
14.04.2007 23:19:51, Crazy mama
Здравствуйте! буду надеяться что все-таки пройдет, иногда не так сильно болит. но все время под весом сгибается и кажется я уже на старушку похожа. просто хочется дать им это, их ведь никто не носил 6 месяцев. но Колюшка мой весит уже больше 10 кг! так что носить я его стала поменьше. долго не выдерживаю. даже в слинге стало теперь тяжелова-то. может еще завязываю неправильно. жалко вашего папу, надо все-таки вылечить спину. действительно мой организм оказался немного не готов. хотя привыкаю. большая семья - это здорово! успешно вам обзавестись третьим. :) тоже хочу со временем еще детей.
рада вас слышать. извините что не пишу, времени особо нет. а как появляется, спешу на конфу. так интереснее и дела наши можно сообщать сразу многим людям.
кстати у Коли зубик прорезался. А Витя уже сам встает, ползает много. если поддерживать под мышки, может сделать несколько шагов. :)
05.05.2007 15:23:02, Lana2007
Вау! 02.05.2007 10:03:01, GoldyLucks
А как насчет еще двоих?:))) 20.04.2007 06:39:14, Tatunya
хочу еще детей но не двоих сразу. когда их двое, тяжело сразу обоих на руки взять. но вообще хочу много детей. 05.05.2007 15:52:06, Lana2007
Crazy mama
Угу, мы тоже хотим. И тоже муж сказал - двойня!?! - больше НИКОГДА. Вот, одного раза как раз достаточно, чтобы насладится "близнецовостью" своих детей. Тем более, что его спина не выдержала. Я счастлива со своими мальчишками, но теперь хочу девочек и ПО ОДИНОЧКЕ. :-) 12.05.2007 17:50:47, Crazy mama
У меня та же проблема усыновили двойняшек месяц назад. Сейчас думаю что со мной не так. Спина просто отнимается. Думала я одна такая. Скорее бы сами бегать начали:))) 09.04.2007 14:14:56, Tatunya
моя мама говорит это самый сложный период. еще не топают, уже большие тяжелые, но на ручки просятся. ничего переживем как-нибудь.
еще я заметила что мои дети любят новые впечатления. они не могут без этого. надо их в гости постоянно возить, чтобы к нам приходили. они общаются, исследуют другие места, квартиры. еще какие-нибудь развивающие штучки любят. я уж не знаю чем с ними заняться. так что давайте попробуем что-нибудь такое узнать. может меньше на руки просится будут. можно поездить (хотя бы пару раз) в развивающие центры, что-то взять от туда. или по книгам, тоже можно. я обязательно этим займусь.
когда даю детям газеты, пакеты, крупу и кастрюли, они этим занимаются намного дольше чем крутыми игрушками, погремушками и т.д.
05.05.2007 15:50:53, Lana2007
и мы месяц назад усыновили :) полтора точнее
сколько вашим?
спина наша неопытная, ломится. ну может окрепнет? сейчас ношу либо на бедре либо в слинге, так легче
09.04.2007 18:14:52, Lana2007
Нашим годик, насколько я поняла у вас младше. У нас уже ходьба есть хоть и "пьяная", но все же полегче. Хотя тоже много тягаю туда сюда их. Особенно сложно гулять, пока оденешь обоих уже ничего не хочется:) Скорее бы лето там проще будет я думаю:) 11.04.2007 06:44:50, Tatunya
9 месяцев почти
зато мои полегче немного. хотя если бы ползали и ходили, как то развлекали бы себя. у вас уже дружат наверное? тяжело тягать наверное. я одеваю очень быстро. на такую погоду просто ползунки, носки а сверху комбезы зимние. да летом по проще будет. вы когда усыновили? мы полтора месяца назад. Вы в Москве живете?
11.04.2007 20:48:15, Lana2007
Мы живем не в Москве, в Е-бурге. По поводу дружбы: Хорошо что их двое. Часто занимают друг друга. Играют вместе. Балякают что то на своем непонятном нам языке и смеются.Усыновили мы месяц назад. 13.04.2007 07:01:59, Tatunya
У меня болела первое время-видимо, с непривычки+ не пришла в себя после родов. Носила специальный такой фиксатор на спину, что-то типа корсета с жесткими вставками на спине и шнуровкой спереди. Стало гораздо легче. Сейчас уже втянулась, видимо, ничего не болит. Только спать все время хочется....... 07.04.2007 19:51:52, Пелена
это точно спать хочется
чувствуешь себя как выжатый лимон. надеюсь у меня тоже пройдет. попробую какой-нибудь бандаж-корсет купить
08.04.2007 12:45:44, Lana2007
Rusana
Ага, пройдет, вот нам уж 2 года, а все никак выспаться не получается:) 08.04.2007 19:10:54, Rusana
:) а я своих беру к себе, спят спокойнее и меньше просыпаются
днем почти не спят, наверстывают ночью. но как зубы почли, так несколько раз за ночь будят
09.04.2007 18:13:41, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!