Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

До сих пор укачиваемся!

Всем здрасьте, я на этом форуме новенькая. Просю помощи: у меня двойняшки 1,1 год (Ленушка и Лизушка). Сами до сих пор не засыпают (только в колясках), уже сил нет качать. Сейчас еще и болеют, так я с мамой третью ночь вообще не спим. Помогите советом, ЧТО ДЕЛАТЬ? Как отучить их от рук?
Кстати, тем мамочкам которые справляются сами мое большое уважение и признание. Представляю как это тяжело.
27.03.2007 14:01:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы постепенно приучили перед сном ложимся все вместе (с папой) и читаем книгу, пока их не сморит (читаю я, пока не охрипну) одна радость - на руках не качать - нам 1,9 и мы уже тяжеленькие 13.04.2007 18:41:46, Лой Ивер
конечпо очень жаль что сразу упустили и приучили так засыпать!у нас кроватки маятник нам проще!вообще я заметила что детям очень важно дать время для отхода ко сну!у нас это целый ритуал!ии надо во время этого ритуала с ними разговаривать как со взрослыми,а не сюсюкаться!пробуйте все т.к все дети разные!а мои если крутятся я делвю вывод что ямало внимания им уделила в этот день! 06.04.2007 11:24:47, ulibka
Rusana
Присоединяюсь к Natalye L - ждите, когда поправятся. И, как Мама близняшек, тоже оставляла и выходила когда приучала засыпать без укачиваний, как раз в вашем возрасте. Уж пришлось - мама перстала с ними постоянно жить и мне помогать, и в тот же день они отказались укачиваться у папы на руках, орали. Решили с мужем, раз уж и так орут, когда качаешь, то пора менять тактику. Выходили, потом опять заходили, и так долго. Кошмар, конечно, если был другой способ научить засыпать самостоятельно, я бы в жизни этого не сделала. Но результат - и ночной сон улучшился значительно - до этого просыпались ночью каждая через каждые 2 часа. И нужно было качать... Я уже была как зомби. Терпения вам и сил! 28.03.2007 00:29:36, Rusana
а вы соску давали, когда одних оставляли? У меня спят одни, но дочь все равно просыпается каждые 2 часа, хотя и не на ГВ... 28.03.2007 11:03:39, Natalya L
Rusana
Да, соски у нас до сих пор, только ночью - еще и от сосок, скорее всего, придется отучать:(, но я все надеюсь на бескровное "отдатие" сосок собачке или рыбкам, или кому-нибудь. 28.03.2007 23:34:52, Rusana
Мои соски сосали, ночью, до 3 лет. Потом нас положили в больницу. А после больницы я сказала,что соски мы забыли в больнице. Поэтому отучение прошло безболезненно. 06.04.2007 09:06:38, Близняшка
Rusana
А как у вас было с зубами? Наш папа меня третирует по поводу сосок - зубы у нас мало того, что крупные (ну это природа), так еще и немного вперед выпирают. Говорит, что соски виноваты. Я и понимаю, но рука отобрать у двухлетних детей соски не поднимается пока. 09.04.2007 19:12:24, Rusana
мой стоматолог сказал, что соски не вредны до тех пор, пока передние молочные зубы не выпадут. 09.04.2007 20:45:59, Natalya L
когда болеют, терпите. Отучать будете когда выздоровеют. 27.03.2007 16:14:35, Natalya L
Я своих укачивала на руках, поочереди, до 10 месяцев, пока не сказала себе: Все, хватит!!! Около двух недель я рыдала стоя за закрытой дверью и слушала, как мои мальчишки часами орут в своих кроватях. Иногда мои нервы невыдерживали, я их качала, а потом начинала все заново. Примерно через неделю Колька уже мог заснуть сам с наименьшими потерями для своих и моих нервов, Максима хватило на значительно больший срок, характер более упертый. Но ничего, я справилась и Вы сможете.
Надо набраться мужества, потом все будет хорошо.
27.03.2007 16:00:49, Мама близняшек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!