Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а мы уже дома

усыновили своих двойняшек 27-го числа. теперь мы все дома. :) один такой самостоятельный паренек, другой более капризный, очень любит руки. но так в целом можно сказать не капризные. успевать все очень очень тяжело. кручусь как белка в колесе. я не таскаю их на руках много, но кормешка, глажка, уборка... ни одной свободной минутки. все-таки скажите конкретно, как вы успеваете все и так чтобы с ума не сойти от напряжения?
а так дети замечательные, довольные, улыбчивые. я счастлива! :)
01.03.2007 19:23:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, все пишут, как было тяжело, может я уже все забыла или молодая была слишком, но я успевала все и одна!
Мы с мужем сняли квартиру и съехали от родителей, сразу после роддома. У меня был четкий распорядок дня, дети спят, я убираюсь, либо готовлю, т.к маленькие они спят очень часто, то и времени достаточно, чтобы и самой однем с ними поспать. Стирала в стир.машине, правда не гладила...а когда подросли, стали ползать и ходить вообще проблем никаких, они сами с собой играют, смеются и я могла отойти и поделать свои дела....Четкий распорядок, с утра до вечера и все успеете и еще мужа встретите после работы свежа как майская роза!!!!!!!!!! Удачи, все получится!!!!!!!!
29.03.2007 18:09:39, dav-lana
Выход один: спокойно сесть и распланировать свои дела.
Моим сейчас 5 лет. Но я все очень хорошо помню.
1. Я не гладила - на это есть муж, свекровь, мама или, в конце концов, спецю человек.
2. Кормила сама грудью до 4 месяцев - стала просто истеричкой, так как одна пила 40 минут, потом вторая, спали в разное время - короче, ужас. Посему пришлось добавлять искусственное питание, так как молоко стало пропалать - и о счастье!!! Мне стало легче. Плюс муж мог и ночью покормить и все остальные.
3. Когда дети спали - спала я. Это мама меня научила. Иначе - капец просто. Валишься с ног.
4. К 8 месяцам, когда детишки начинают вставать, ползать, ходить - просто ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие еще одного человека-помощника.
А вообще, когда есть помощник, все становится на свои места. Я жалею до сих пор, что раньше не пришла к этой мысли, а только к 9 месяцам.
Сейчас нам 5. Нам хорошо. Всем хорошо!
Пишите, если есть вопросы какие. Обязательно постараюсь ответить.
22.03.2007 15:34:17, Swity
я сама кручусь с двумя!постепенно привыкаешь к нагрузке!Я своих приучила что мы едим примерно в одно и то же время а спим в обед и вечерком а также на прогулке.Гладила сначала старалась все сразу!а теперь глажу 2 боди и 2 ползунков мои одеты и слава богу! а потом когда время свободное есть все остальное!не переживайте привыкнете!удачи 15.03.2007 16:30:21, ulibka
если вы гладите боди и ползунки, значит у вас много свободного времени :-))) я вообще детские вещи не глажу. 15.03.2007 23:32:00, Natalya L
KengaLU
у меня глажка и уборка была на приходящей домработнице. детскую стирку мама забирала (и до сих пор забирает) к себе. Еду я готовила быструю - разные жаркое или печёное мясо, супы. Ещё муж первые пару месяцев работал из дома и помогал с детьми. А потом он стал уходить часов в 11-12 на работу, а мама моя приходила к 3-ём ко мне, и так было ещё несколько месяцев. Потом муж уже стал рано утром на работу уходить, но мама всё равно ко мне к 2-ум - 3-ём часа дня уже прибегала и давала мне поспать между кормлениями. Но даже с такой коллосальной помощью было трудновато первые 8 месяцев. Особенно во времена маститов... Но не так трудно, чтоб я прям плакалась. Счастье затмевало все трудности.
Поздравляю вас! Удачи вам, сноровки, терпения, мудрости и много много любви и счастья! =)
03.03.2007 17:51:10, KengaLU
выход один - забить на все кроме детей, если у вас нет помощников. Я вообще ничего не глажу. Уборка в дома - раз в неделю специально обученным человеком. Детям 3 месяца.

Старайтесь свести их к одному режиму. Чтобы они вместе ели, вместе спали. Поощряйте игры отдельно от вас, чтобы они хотя бы 10-15 минут для начала могли сами себя занять. Оборудуйте свой дом так, чтобы по возможности пеленать, кормить, купать мог один человек. У меня они на пеленальном столе лежат вдвоем (ширина 80 см, один край приперт к стене, за вторым я присматриваю), если кормлю из бутылки и не могу в этот момент за ними следить - сажаю в автокресло, между ребенком и бутылкой подкладываю подушку. Шестимесячные уже наверное сами держат бутылку? Купаю в большой ванной, один ребенок "плавает", другой ждет на полу в ванной под игровым центром (хватает на 10-15 минут), спать на ночь кладу в отдельные кровати, по времени - то же вместе. Засыпают сами, без укачивания. В слинг они не факт что сядут, если они с рождения к нему непривычные. У меня сын сидит, а дочь отказывается, причем громко так отказывается :-))
02.03.2007 16:22:08, Natalya L
да так и забила на все дела домашние (почти). только пол все-таки надо иногда мыть и пыль протирать чтобы дети пылью не дышали. Родители мужа были против а теперь уже так понравились им малыши. они приезжали и убрались тут и еду приготовили. :) очень здорово. значит на выходные все-таки будут помощники. я уже не глажу почти. занимать себя могут иногда. только вот один капризный у меня. он все на ручки хочет. купила слинг сегодня. сидят в нем. Витя у меня вообще самостоятельная личность, сам играет, развивается, улыбается сам себе. А вот Коля не такой, все время ему надо на ручки. сажаю в слинг. можно даже некоторые домашние дела делать таким образом. Коле даже не интересно. все родители говорят мол не бери на руки. но я так не могу. он так орет громко и долго, мне его жалко. сейчас говорят фигня все это, что ребенок не может избаловаться от того что его на руки берут. Витю беру и он не избаловался. Береш - хорошо, не береш - тоже хорошо. Он доволен собой и жизнью. мужа уговариваю нанять уборщицу раз в неделю. он против. ну может свекровь будет приезжать на выходные. полегче немножко становится, приспосабливаюсь. единственное что они раньше хоть иногда вместе ели. а сейчас ни в какую. спят вместе иногда. не получается у них вместе есть. когда один хочет, другой не хочет. Коля ест хорошо но только молочное продукты. у нас 1-2 кормления - пюрешки или творожки. Коля чуть-чуть это ест и морщится. а Витя пюрешки любит. Получается Коля хочет есть раньше после такого кормления, а Витя не хочет. Сегодня ходила гулять с Колей. Пока нет коляски для двойни. Никак муж не покупает. ест прогулочная для одного. он был в шоке. обиделся даже и сердитый такой ходил. а потом уснул. а потом проснулся, мы пошли домой и под дождь попали. еще больше обиделся. А это Витя, он не капризный. Коля наверное вообще не будет в коляске сидеть. Они иногда сами держат бутылочку но не всегда. Тоже сами засыпают. Витя самый удобный ребенок на свете. Сразу засыпает. А Коля орет. Причем если его взять, спать не будет. Если положить будет орать долго, я буду мучиться, а он потом уснет. не знаю что с ним делать. не укачивается. В слинг сели, понравилось. у нас один не очень удобный слинг. сегодня поудобнее купили.
спасибо за советы
03.03.2007 16:42:17, Lana2007
Rusana
Полностью присоединяюсь, у меня тоже приходят и делают генеральные уборки дома, хотя между этими уборками, конечно же, сама убираю тоже. Готовка - в 70% на муже или что готовое купим. Заручитесь всей возможной, даже недолгой помощью и пытайтесь вместо глажки- чего-там-еще отдохнуть. Малышам нужна ласковая добрая мама, а не стирально-уборочно-гладильная машина на пределе. И мои Lane восхищения - здорово, что есть такие люди, как Вы! 02.03.2007 19:45:45, Rusana
На глажку забила уже. Сегодня за меня все свекровь перегладила. я еще час-два без памперсов держу, а то у Коли такие опрелости жуткие. срываюсь иногда, в основном на мужа, нервничаю. но приспосабливаюсь. буду больше отдыхать. муж готовить не умеет. иногда голодный ходит чтобы меня не загружать. но так тоже плохо. полуфабрикаты не ест. говорит вредно.
когда в хорошем настроении, все замечательно. и малыши очень хорошие. занимаюсь с ними, зарядку делаем, играем, целую их, обнимаю. люблю. но иногда тяжело после Колиных истерик. еще и привередливый в еде. может разораться если не понравилась еда. не нравится практически ничего кроме молока, смеси, молочной каши и творожков. А Витя у меня такой ребенок удобный. все ест с удовольствием, не капризный. люблю обоих но Витей очень горжусь. очень я им довольна.
таких людей как я много. сейчас все больше детей усыновляют. надо их устраивать в семьи. даже женщины с собственными (скорее кровными) детьми тоже усыновляют. это конечно тяжело. но дети это всегда тяжело. а любить начинаешь когда домой попадают. они уже свои.
это тяжело но я не думаю что это подвиг. а приемные дети могут приносит столько же радости сколько и кровные. и проблем от них бывает столько же. но когда любишь, все равно любишь, даже такого капризулю как мой Коля :)
03.03.2007 16:50:16, Lana2007
Любаня
от опрелостей спасались стрептоцидовой мазью, очень действенно, хотя совсем не дорого. 05.03.2007 09:04:12, Любаня
Насчет истерик. У меня примерно такая же комбинация. Сыну нравится все и без разбора. А дочь привередливая и поистерить может. Когда сил нет, помогает просто выйти из детской и закрыть дверь на 5 минут. и пусть они себе 5 минут поорут, а я за это время в себя приду.

В еде дети большие консерваторы. Разнообразия блюд им не нужно, лишь бы все необходимые пит. вещества были. Кормите тем, чем нравится и не заморачивайтесь. Большинство в полгода только прикорм вводит по пол. чайной ложки, а у вас уже столько всего едят.
03.03.2007 17:53:29, Natalya L
Мне легко никогда не было. Вот сейчас нам уже четвертый год пошелб можно сказать что стало заметно легче. 02.03.2007 16:08:45, Мама близняшек
старалась настраивать себя на то что будет тяжело. просто не могла себе это четко представить. когда подрастают наверное уже играют вместе больше. и маме полегче. 03.03.2007 16:51:38, Lana2007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!