Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а кормить как???

девочки, что-то я загрузилась... как ночью двоих кормить? Вы как устраивались? Я просто с первым спала в одной кровати, с боку на бок в течение ночи переворачивались - грудь меняла и ребенка заодно на другой бочок поворачивала. А если двое - КАК????
Или дети в кроватках, а мне вставать? Очень не хотелось бы ((( У меня ж кесарево, помню как мне тяжко первое время было вставать (((
10.04.2006 13:36:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как вентилятор %:) Часа 4 они спят рядом в коляске, потом беру к себе и кручусь 20.04.2006 22:25:34, Малина
Инесса и сыновья
Спать положив одного с собой,а второго,в корзине прям рядом с кроватью-так я решила свои ночные терзания.

Не очень поняла, откуда такой вопрос,если у тебя не близнецы, тоже как и Кенга предполагаю,что речь идет о усыновлении.правильно?
12.04.2006 10:28:19, Инесса и сыновья
KengaLU
Ой, Олечка, у тебя двойня? ЗдОрово! Очень за тебя рада! Поздравляю!
А уже известен пол детей?

Я ночью вставала и шла к ним в комнату кормить. Муж вставал со мной, я садилась в своё кресло, клала на колени подушку, муж доставал детей из кровати и подавал их мне. Потом я научилась сама их брать. Сначала одну подмышку, потом другую, и с двумя детжми подмышками шла в кресло или на диван. Был период когда одна дочка сильно капризничала и я брала её с собой в кровать, чтоб хоть как-то выспаться. Но через неделю мы решили, что надо отучать, а то с двумя это было нам невозможно. Только отучили одну, как вторую пришлось брать с собой в кровать. Через неделю и её отучили от сна со мной.
Пока они не сильно большие, можно спокойно кормить сразу двоих. А когда подрастут, то уже по одному приходится. Мы 15 месяцев откормились.
10.04.2006 20:45:14, KengaLU
тссс! у меня не двойня, у меня еще один мальчик. Но мы хотим еще девочку.
Вставать и ходить в другую комнату - исключено ((( Я не герой для таких подвигов. С Андрейкой мы кормились и даже не просыпались, и я вот голову ломаю как бы так ухитриться с двумя сразу не просыпаться))) Я наверное много хочу)) И опыт показывает, что надо не морочить себе голову, потому как дети все разные и жизнь покажет как с этими конкретными обращаться... Может девочка вообще и грудь не возьмет (хотя я очень надеюсь, что получится с ГВ), а может будет тот уникальный ребенок, который спит почти всю ночь и не ест...
10.04.2006 22:31:05, Ольга Р., Андрейка и ...
мамАсЯ
у меня дочка вообще не просыпалась ночью, а сын спал рядом и всю ночь чмокал, так что дождитесь а потом решать будете :-) 25.04.2006 16:32:33, мамАсЯ
KengaLU
ok. я тебя понимаю.
в принципе у меня есть одноночный опыт спанья сразу с двумя детьми. Муж пошёл показывать приезжим друзьям ночной клуб, а я осталась одна с двумя. Кровать у нас очень широкая. Положила одну с одной стороны, вторую с другой. И спала я очень даже хорошо, поворачиваясь то к одной, то к другой для гв по требованию. Единственно было психологически немного неловко быть повёрнутой спиной к одному ребёнку, но в дрёме я об этом не особо то и думала =) Так что елси есть большая кровать, то можешь попробовать. Или одного ребёнка класть между тобой и мужем, а второго в рпидвинутую к постели спец кроватку без одной стенки.
Как нибудь приноровишься =)
Вы об усыновклении думаете? Удачи!
10.04.2006 23:07:54, KengaLU
да, и не только думаем, но и активно собираем документы...
кровать широкая есть, папа с нами временно не спит (не помещается и мне не дает выспаться своим храпом)), Андрейка спит у бабушки в комнате в своей "взрослой" кроватке, а я заняла оборону в большой комнате на 2-м этаже с балконом и вью там гнездо. Поскольку на лето запланированы глобальные работы по благоустройству участка и по перепланировке 1 этажа, надеюсь почти безвылазно просидеть на втором.
12.04.2006 22:38:03, Ольга Р., Андрейка и ...
Инесса и сыновья
Привет:)Тут поуютнее будет;) 12.04.2006 10:26:08, Инесса и сыновья
KengaLU
но тут поговорит; не о чем, кроме как о детях =)
не обращай внимания. страсти/мордасти тоже интересны иногда =) держи хвост пистолетом =)
12.04.2006 17:29:58, KengaLU
Инесса и сыновья
Спасибо за поддержку;))Счас особенно не потрепаться, я в Сан-Франциско на проекте.Надолго,недели на 3:(( 12.04.2006 18:10:53, Инесса и сыновья
KengaLU
буду ждать =) а мы болеем по второму заходу. тоже не до трёпа =( 14.04.2006 06:30:52, KengaLU
Инесса и сыновья
Бееедная:((что ж за ерунда такая??Только ты или дети тоже? 14.04.2006 20:43:48, Инесса и сыновья
KengaLU
дети тоже. одна во всяком случае. ночью была темпа 103.7 =( 14.04.2006 20:58:20, KengaLU
Инесса и сыновья
кошмар:(( да и еще погодка та....:(( 15.04.2006 00:29:33, Инесса и сыновья
GD
Привет :)
далеко вы забрались :)) У меня теперь есть еще и девочка - Вита, 6 месяцев уже. Братья - довольны и горды! :))
13.04.2006 23:01:22, GD
Инесса и сыновья
Умничка!!!!как я за тебя рада:)))Ну как у вас дела?что по поводу школы? 14.04.2006 04:17:56, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!