Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соперничество.

Дети ( 10 месяцев) ревнуют друг к другу маму и бабушку, хотят на ручках в одиночку сидеть, доходит до того, что один упал, заплакал, взяла на руки, второй тут же падает и ревет еще громче, чтобы его взяли а не брата.
Вопрос: как вы с этим справляетесь и с какого момента они становятся более друзьями, чем соперниками ( или это навсегда?)
26.08.2000 00:36:46,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово, что я нашла такую замечательную конференцию! Привет всем друзьям по счастью! У меня двое озорных мальчишек-близнецов Иван и Максим (1.5 г.).
Что касается вопроса о соперничестве, я выхожу из положения следующим образом: мы все вместе заваливаемся на кровать - я посередине, малыши по бокам. И "читаем книжки". Каждый свою - т.к. в такой момент они не в состоянии поделить одну на двоих. Когда же нет возможности устроить "лежбище", просто стараюсь присесть и обнимать обоих. Правда, частенько они отталкивают друг друга от меня, но нужно крепче обнимать агрессора, тогда он не хулиганит. Если же действительно упал и ударился, жалеть пострадавшего нужно вместе: "братику больно, погладь его. Какой молодец!" и все в том же духе. Но вообще-то такое поведение вполне закономерно.Что уж тут поделать.Главное-почаще говорите о том, как они любят друг друга, какие они счастливые, что их двое!
И еще хочу спросить всех мам однояйцевых близнецов: ваши малыши очень похожи? Мои точно однояйцевые, я сама плаценту рассматривала, но они разные.Конечно, для окружающих они не различимы, но это два разных лица!Как вы думаете, с чем это связано? Ведь генетический код у них одинаков, а мордашки разные...
И еще вопрос: у многих мам малышей засовывали в кювез? Мой Максимка (старший) родился 2050 кг., но я не дала его отобрать, все время была с моими малютками, кормила каждые полтора часа, ласкала, разговаривала с ними. И все хорошо!.. Задаюсь вопросом: зачем же лишают мамы гораздо более крепких малышей? Как вам это аргументировали?
01.09.2000 15:14:11, Ляля
Привет, Ляля!
Я вообще сначала думала, что мои девчушки двойняшки, так всем и говорила, такие разные родились. Но потом уточнила, всетаки близнецы. Потом они стали больше друг на друга похожи, но для меня все равно абсолютно разные.
12.09.2000 17:41:46, Алешка
Привет! Нашим нашим "индейцам" по 2 года и 9 месяцев. Они однояйцевые и родились Андрей - 2750/50, а Кирилл - 2800/51. И хотя гинетический код у них изначально одинаков, но в процессе развития зародыша могут происходить(и происходят) мутации - нет близнецов с одинаковыми отпечатками пальцев, расположением родимых пятнышек. Да и условия развития тоже накладывают свой "отпечаток". Конечно у кого то эти различия более заметны, у кого то менее, но родители ВСЕГДА могут различить своих близнецов :)
Заходите почаще. Здоровья всей вашей семье!
Надя и Дима - родители.
02.09.2000 01:28:32, DIM
Любаня
Привет!
Моим мальчишкам тоже 1,5 годика, они однояйцевые, только их трое:-)))
Кстати, для меня они тоже совершенно разные. И по характеру, и по лицу. Как мне кажется, здесь всё зависит от умения видеть отличия. Кто-то меньше, кто-то больше это умеет. Например, дети обычно не видят различий. У моей подруги старшая дочка 8-ми лет не отличает младших сестричек-тройняшек (1,5 годика) друг от друга. Приблизительно половина людей на улице твердят мне, что моих ребят просто не отличить, остальные с ходу заявляют, что отличие есть. Кстати, тренировка тоже важна. Я раньше не видела разницы между однояйцевыми близнецами, а сейчас вижу, уже проверяла мнрго раз. Даже тех, кого я раньше не отличала, сейчас отличаю превосходно. Натренировалась:-)
В кювез у меня двоих клали, Кирилла (1800, 4 дня) и Филиппа (2100, 1 день). Но меня к ним пускали пообщаться, кювез стоял прямо рядом с кроваткой старшего Лёвушки (2600), вот я к ним и приходила поговорить. Лёву-то я на первые сутки кормила грудью, а позже всех троих стали приносить. Но из кювеза двоих младших наверняка гораздо позже бы вынули, если бы я не стояла у врачей над душой. Вот так.
01.09.2000 22:30:04, Любаня

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!