Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

горшок

Здравствуйте.
Первый раз пишу и обращаюсь за помощью. У меня двойняшки мальчик и девочка 1год 3месяца. Никак не освоим горшок. Даже какать не просятся. То есть сидят, а потом все свои дела делают в штаны. Что же делать? Поделитесь опытом
05.06.2001 11:21:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
терпеливо пытаться усадить, очень долго хвалить после того как что-то сделано в горшок, я так делала со старшей малой, она временами то садилась на горшок то наотрез отказывалась, но к 1 году уже все делала в горшок, только ночью в памперсе. А вобщето очень эффективно, когда какой то старший ребенок просто покажет как это делается. моя Катюшка не хотела садиться, а моя сестричка показала ей и она уселась :)))
Оля, Катя (20.07.99), Сережа и Аленка (3.03.2001)
09.06.2001 15:35:22, Olya
Любаня
Мои начали проситься к 1,5 годам, правда какать пораньше, а в год и 9 совем хорошо стали делать - просто снимают штаны сами, берут горшок и делают всё что надо, но до сих пор иногда аварии случаются, заиграются и не успевают вовремя добежать до горшка, и не описаются, а трусики чуть-чуть мокрые - пятнышко :) Специально не приучала на горшок, правда присаживала с 8-ми месяцев, сначала после еды и сна, но не настаивала, если отказывались садиться и делать то, что нужно, позже само собой как-то всё получилось, я стала подмечать, что им хочется и пользоваться моментом - сажать на горшок, а потом постепенно сами начали проситься. Удачи! 06.06.2001 07:00:23, Любаня
Галь, во всех умных книжках пишут, что этот навык приходит к 2 годам, у девочек, у мальчиков на пару месяцев позже. И каканье позже писанья. 06.06.2001 02:30:38, Сонечка
Спасибо за советы, а то я комплексовать начала уже. Такие большие и никак. Еще вопрос: деруться и кусаются, и между собой, и няню и меня. Причем кусают иногда не со злобы , а просто так. Если ругаю, то плачут, а потом опять. Не понимают что другому больно. Особенно мальчик. Бороться или нет? 06.06.2001 14:05:56, Галя
Юля
У меня тоже мальчик и девочка 1год 3 мес. и та же проблема. Пыталась приучить - бесполезно. Буду терпеливо ждать еще некоторое время, потом снова попробую.
А насчет драк я тоже вопрос задавала, посмотри, что там наотвечали ("отношения между близнецами"). Мы тоже деремся и кусаемся. Это нормально. У нас в подъезде живут близнецы им 12 лет, мама тоже жалуется что страшно дерутся. Она уже устала с этим бороться. Просто закрывает их в своей комнате - и пусть себе воюют.
С мальчиками проще. А нам ведь надо воспитать мальчика мужчиной , а девочку женщиной. Тоже не знаю, что с драками делать. Помогает развод по разным углам молча, без ругани .
06.06.2001 16:40:56, Юля
Юля, может у тебя есть какие-то секреты воспитания, поделись. А если вопросы может и я смогу помоч. 07.06.2001 11:11:25, Галя
Юля
Секретов, наверное, никаких нет.
Чтобы было легче с ними справляться я с первых дней установила режим дня и до сих пор живем по распорядку. Кормлю двоих сразу в одно и то же время плюс минус пол часа, гулять стараемся в одно и то же время. Со сном сейчас проблемы начались. Один раз в день спать им еще мало, а два - много.А твои как днем спят?
Я поняла, у тебя няня есть? Она профессиональная? Хочется мне уже на работу выходить, а детишек жалко так рано в сад отдавать. Бабушка у нас еще молодая, только по выходным нянчится. Папа или на работе или в компьютере. Так что дети и все хозяйство на мне. Старшая дочка помогает, когда не в школе, а так все сама делаю, не хочется в дом чужих бабушек пускать. Может профессиональную няньку стоит нанять?
Хочешь, пиши мне на мыло.
07.06.2001 17:17:24, Юля
Со сном у меня они сакми разобрались: подъем в 8-9 утра (что в выходные выводит из себя))), затем около 12 укладываются и до 14-15 спят, затем обед, прогулка, если очень устанут на улице то еще минут сорок- часик вздремнут и на ночь уже около 22.30, а если не засыпают второй раз я не настаиваю, тогда вечером отбой в 21.00.
По поводу няни: она не профессионал (по деньгам позволить таковую не могу) ей 24 года. Опыт работы небольшой есть (с одним ребенком). Могло бы быть и лучше, но я по большому счету довольна
08.06.2001 12:24:55, Галя
Юля
Как вы поздно спать ложитесь... А мои всегда в 21.00 - отбой. Если позже укладывать у меня так совсем никакой личной жизни не будет.
Галя, а ты уже на работу вышла?
09.06.2001 15:49:27, Юля
на работу вышла когда им было 8 месяцев. Тяжело мне было в четырех стенах сидеть. Хотя совесть перед детьми мучает 13.06.2001 12:05:03, Галя
Юля
Вот и я все мучаюсь: и на работу хочется, дома уже сил нет сидеть, и деток жалко на чужую тетю бросать.
Пожалуй, отдохнем летом как следует на море, потом решим думаю в пользу работы.
15.06.2001 12:54:25, Юля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!