Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двойня после кесарева

А точнее, двух кесаревых. Вот! Захотели третьего ребенка, а получилось три-четыре. Говорят, что чисто теоретически возможно доносить до срока, но первое, на что я напоролась - это дружные визги врачей, предрекающие мне все осложнения и беды по списку. Хором требовали прерывать...были посланы на все четыре стороны...В общем, вопрос: есть счастливицы, родившие в срок и как этого достичь? И вообще, подбодрите меня, что ли!!!
16.12.2010 21:55:23,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первые роды, второй -кесарево, и потом близнецы- тоже кесарево. Прерывать никто не просил, но за состоянием шва следили пристально, периодически клали на сохранение, и прокесарили в 7 месяцев по причине истончения шва. Близнецы были слишком для меня крупные. Сейчас им по 9 лет :).
Все зависит от Вашего здоровья, надо найти вменяемого врача.
20.01.2011 13:32:40, 4сына
А они были сильно недоношенные? проблем со здоровьем нет? я ужасно этого боюсь... 23.01.2011 19:07:42, suock
Дара
ну надо определиться что значит в срок. я родила в 38,6 недель. дети были доношеные. достичь - плевать на всех врачей и их визги. до 20 недель утрожестан, после 20 - гинипрал. это основное что мой доктор (зав ЦПС) мне прописывал. при плохих скринингах, но нормальных узи - не нервничать и не соглашаться на забор амниотической жидкости. побольше лежать, дышать свежим воздухом.. побольше положительных эмоций и все будет хорошо:) 19.01.2011 15:37:06, Дара
А вы профилактически пили утрожестан и гинипрал или все-таки были для того показания? У меня сейчас 15нед - ничего не пью. Пока все показатели в норме. Нашла себе неплохую врачиху, в случае сохранения тоже есть хорошая договоренность...38 нед доходить - это моя мечта!!! 23.01.2011 19:03:08, suock
Любаня
в норме, прекрасно. 16-18 недель обычно смотрят шейку. если возникает необходимость - зашивают. 24.01.2011 22:49:53, Любаня
Где-то видела сайт что-то типа "1,2, 3 кесарята(кесарево)"- там у дам по 5-6 кесаревых и с двойнями и никак остановиться не могут.В областной Вас примут. Найти вам своего врача и легкий родов! ТТТТТ 15.01.2011 06:56:36, каруселька3009
Юксаре
Я такая. У меня все- кесарята. Врачи- все относились с пониманием, визгов не было. Что конкретно говорят?? Может проблемы со здоровьем? 17.12.2010 15:53:28, Юксаре
На 6-7 неделе я обратилась в платную клинику(в ЖК не пошла, там врачи вообще мне нужны, чтоб направления на мочу выписывали - больше ни на что не годятся!). У меня была небольшая отслойка. Одна заверещала, что за границей на таком сроке ничего не сохраняют. Отслойка - значит недостаточное питание, хрен знает чем закончится...Вторая вопит о чем я думаю со своими швами на матке! Она же не растянется, я же рожу на двадцатой неделе! Третья вообще покрутила у виска и говорит: у вас же уже есть дети, зачем вам еще? Я ей в волосья вцепилась(фигурально, конечно), много чего сказала. И мне поставили диагноз Припадошная! Короче, пошла я домой, не зная что думать, но сейчас уже успокоилась. Через две недели повторное УЗИ показало, что пока детки ростут нормально, отслойка на них не сказалась. Для скрининга еще мне рано. Вот теперь жду как матка себя вести будет! Пока старается - пузо у меня уже, как раньше на четвертом месяце! 18.12.2010 11:30:27, suock
Mossik
ну, если "Припадошная!", то точно все хорошо будет :) По существу вопроса ничего сказать не могу, только пожелаю вам, чтобы беременность протекала хорошо и доходить до срока! 21.12.2010 14:25:10, Mossik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!